Написалa комментарий к произведению Сложная дорога
Ольга, благодарю
Заходилa
Ольга, благодарю
Спасибо
Будем знакомы
Спасибо
Я пока свободна от ожиданий
а потому не последовательна: сделала группу с котиками в вк, озвучила песню с помощью ии, отправила на модерацию, а потом каааак схватилась за голову, редактировать надо.
Мои поздравления с рецензиями
️
Спасибо 

Будем знакомы
Давайте
Глаза хищные и голодные)
Я б даже выделила основную часть вопроса "что лично ты получаешь" , он применим ко всему, не только трудностям. Был период, я его задавала себе часто, ситуации разные, коммуникация, действие, мысли и т.д. Если не лгать себе и отвечать честно, можно докопаться до скрытых мотивов. Неплохой опыт и прокачка себя
Тут я согласна. Если обратить внимание на то, какие народы активно развивали интеллект и формировали мир в то, что мы мы имеем сейчас, то это в основном люди жившие на территориях с переменным климатом. Им приходилось подстраиваться, придумывать как не замерзнуть, сохранить продукты и т.д. То есть трудности толкают к развитию, но в то же время отсеивают слабых.
Вопросов становится всё больше, но они все правильные. Поразмышляю...
Человек создаёт себе трудности по разным причинам. Вряд ли мне в голову придут все существующие причины, приведу пару идей.
- страх идти дальше, перейти на новый уровень. Трудности помогают топтаться на месте.
- установка, что не приложив усилий, человек не заслуживает результата труда. Трудности нужны чтоб кому-то или себе доказать: я достоен это получить.
Это уже психология, да?
Понимаю. Спасибо 
Евгений, очень круто
чисто по делу.

Снеговик Проблемыч, как стиль жизни
Я согласна с таким взглядом. Иногда бывает вовсе топчемся на месте, сами себе преграды строим и никуда не идем, потому что перемены это страшно.
Вот в этом я не сильна, но мне интересно понять. Речь о каких-то родовых проклятиях на несколько поколений или предки сделали плохое, а потомки расплачиваются?
Хороший вариант, мне нравится.
Вот уточню только, с баблом тоже есть хитрость. Можно сказать "хочу бабла" или машину за 2 миллиона, тут же стукнет кризис, курс доллара вырастет, ключевая ставка и прочее полезет вверх и т.д. В итоге средняя зарплата станет не 50 тысяч, а 250. Машина за два миллиона — драндулет.
А просить надо конкретное состояние, образ жизни. Например, у меня достаточно средств, чтоб в рандомный момент купить любое благо, я могу путешествовать без преград или как-то так. По правде говоря, я в этом не сильно разбираюсь и тоже передаю услышанное)))
Я напела строки, пока читала. Теперь песня от меня не отвяжется сегодня)))
У нас из-за снегопадов было отключение электричества, но мы отнеслись к этому спокойно: подарили колбаски во дворе, самовар затопили. Считаю, мы хорошо справились))
Это да
Главное не начать жалеть себя и свои шишки, а подходить к вопросу спокойно.
Выходит, надо смотреть на результат, прислушиваться к себе и не лениться. Сабина, мне нравится ваш подход))
Благодарю

Спасибо 
️


А мы знаем?)
Страшно, очень страшно))
Уношу с собой в библиотеку 
Спасибо 
Я болела и всё пропустила))
Да он и раньше был в законе, вроде, просто без маркировки)) теперь он должен признаться, что он ии-писатель, вроде. Или я опять всё не так поняла 
Ноги есть полноценные, да и в остальном обычная девушка. Но есть жабры за ушами и перепонки между пальцев. На руках тоже перепонки, но такое сгенерировать я не смогу, только вручную дорисовать. Чего моими ручонками лучше не делать 
Я всю панику пропустила. О чём речь?)
Это да. Она ещё с хитрецой и коварством. Так что уйти будет трудно.
Спасибо. Она мне тут тоже нравится)
Очень достойное стихотворение. Трогает

️
Спасибо 
Какая прекрасная рецензия. Очень приятно читать.
Очень мило 
Удивлена, что на этой площадке такие дела творятся
Надеюсь, он справляется)
Необычно, но занятно)
На первый взгляд, хорошо справился и пережил переменчивую погоду. Фото очень метафоричное, можно пофилософствовать

Красивые цветы. У меня только томаты цветут и огурцы, но может и до орхидей доберусь когда-то)
Написалa комментарий к гостевой книге пользователя Татьяна Горностаева
Рада знакомству)