Написалa комментарий к произведению Взгляд на две тысячи ярдов, или Долгая дорога домой
спасибо большое!
Заходилa
спасибо большое!
да, а дальше их дружба будет развиваться. иначе в этом аду не выжить(
спасибо большое! 🥹
со стороны действительно выглядит так, будто Вернер просто стоял и смотрел. но у него в тот момент были свои причины и внутренний конфликт — он не тот человек, который легко вступает в драку или принимает такие решения. для него это тоже не прошло бесследно, и позже он пытается осмыслить произошедшее, поэтому и звучит как «учитель морали»
если бы Август не стал стрелять, то умер бы героем. и Назаров тоже. но Август выстрелил. так что выбора спастись не было(
не совсем)
у них разница в возрасте 2 года. на момент начала ВОВ — Августу 20, Виктору 18
зрение село к сорока годам)
история Августа начинается с 3й главы. она длинная, трагичная, но интересная, потому что она отвечает на главный вопрос — как Августу удалось вернуться?
про храм — моя вина, благодарю! не объяснила сразу, для чего он ремонтируется. в 60е годы действовала Хрущевская антирелигиозная кампания. т.е храм возводится не как исторический объект, не как место, где можно молиться богу. его ремонтируют под будущий клуб. распространенная практика в те годы. и Август в нем не живет, он его строит)
Написалa комментарий к произведению Взгляд на две тысячи ярдов, или Долгая дорога домой
спасибо большое за теплые слова! 🥹