4 082
4 082

Заходил

Написал комментарий к произведению Мастер Трав IX

Ну, а чего? Все время не бегать за особой водой или при варке поддерживать нужный огонь, который для высоких температур нужно обогащать кислородом. Можно нагнать небольшой дождик на грядки и вот тебе полив. Или наоборот, как современные лазеры адресно выжечь сорняки. 

Написал комментарий к произведению Мастер Трав IX

Было бы круто, если у гг проснулся еще какой-нибудь дар, вроде управления огнем, водой или воздухом. Стал бы еще более сильным в плане самозащиты и как алхимик. 

Написал комментарий к произведению Мастер Трав IX

Написание "НЕ" и "НИ" с различными частями речи, например. Этот момент можно проработать. Когда и что пишется, когда слитно, а когда раздельно. 

Написал комментарий к произведению Мастер Трав IX

Это главное доказательство, что книга пишется без помощи ИИ. У меня у самого из глаз хлещет кровь от обилия ошибок в тексте. Но сама по себе книга адово интересная!

Написал комментарий к произведению Мастер Трав IX

Какое в этой вселенное соотношение одаренных и простых людей? Что-то по повествованию получается, что все кругом чем-то обладают, а обычных людей исчезающе мало. 

Написал комментарий к произведению Путь Строителя 11

Рей ничего не успеет сделать в деревне. Его как ценный ресурс заберут в город. Поскольку это феодальное общество, лорд не отдаст такой ресурс королю, сам будет владеть, а королю кукиш. В деревне максимум дадут построить бараки и кое-что из инфраструктуры. В-третьих, пустота может согнать всю деревню и огромные массы людей еще дальше на юг и вот на новом месте придется строить город с нуля. Еще одно, а нужен ли старосте такой прыткий? Староста спокойно сидел на болотах, ему хорошо было медитировать глядя на пни, а теперь его мирок рушится. Может быть у старосты есть некоторое желание сплавить Рея подальше, чтобы не маячил. Тут вообще набегает десяток векторов для развития сюжета. Не обязательно все планы Рея должны исполняться, поскольку внешние силы могут оказать влияние. 

Написал комментарий к произведению Путь Строителя 10

Все на откуп автору. Может быть основы нет в других местах планеты, либо она распространена очагами, либо где-то сильнее, а где-то слабее. Слова о том, что в городе мало практиков высокого уровня намекают на то, что там и с основой туго, а может быть ее совсем нет. 

Написал комментарий к произведению Путь Строителя 10

Сильный практик не во всякой деревне, а эта деревня стоит на границе леса, где много основы.

Хотя эта тема вообще нераскрыта с точки зрения географии и еще некоторых вопросов. Какова география региона, это континент или большой остов? Есть ли практики в других местах планеты?
Еще интересно, что названия деревень явно славянские, а имена обитателей больше смахивают на германские или скандинавские. Может быть жилы тоже когда-то были людьм, но потом под действием местных условий (например, только в этом регионе есть та самая основа) превратились в тех кем они являются? Когда читаю такие произведения, всегда не понятен генезис людей в условиях когда животные, которые их окружают так радикально отличаются от земных. 

Написал комментарий к произведению Путь Строителя 9

Зато у него прогресс разрушения за один бой уйдет в потолок. Во втором цикле этой вселенной Рей соорудит танк, посадит в моторный отсек Больда вместо двигателя, чтобы тот крутил педали и поедет давить жил, зверье и прочую нечисть. Там и четвертый и пятый уровень пути вселенная выпишет. 

Написал комментарий к произведению Путь Строителя 9

Если до прихода жил осталось две недели, а всё зверьё тоже куда-то делось, есть смысл отправить экспедицию по соседним деревням, которые итак стоят пустыми и поискать припасы, чтобы облегчить ситуацию с продовольствиеи. Не думаю, что жилы сожрали все содержимое в амбарах когда разоряли деревни, их целью было истребление людей, если я верно понимаю. 

Написал комментарий к произведению Кавказский рубеж 12

Это Вселенная кишит попаданцами, как с нашей стороны так и со стороны врага. В книгах проскакивает слишком большое количество преждевременных новшеств. То что Казанов попаданец вообще очевидно. Его папака с номером 880 проскакивает в обоих книгах про Родина и Клюковкина, хотя это позывной Родина еще в училище. А сам Виталик из мамкиной корзинки превращается в матерого вояку. Я жду какую-нибудь книгу про летчика-штурмовика.  

Написал комментарий к произведению Путь Строителя 8

До своего дома ГГ элементарно должен дожить, а жилы и прочая нечисть тоже не сидит без дела. Тем более много деревень в округе разорено и дорога к городу отрезана. Приходится выбирать приоритеты. Во-вторых, насколько я понял, ГГ собирается строить новый дом и это будет не избушка на курьих ножках, это потребует ресурсов как на строительство башен, а может и поболе, если учитывать кузню и прочие хозпостройки, а там и глядишь и плотина на реке или что-то еще для строительства гидромолота. Так что излишне сильно латать старую лачугу или тем более строить домик на старом участке нет смысла, это мартышкин труд. ГГ создаст в деревне такую мануфактуру, что к нему из города будут бежать на задних лапах за заказами и терять кал на дорогу. ГГ инвестирует в свое будущее. Он зарабатывает репутацию, это очень дорогая штуковина.

Написал комментарий к произведению Путь Строителя 8

Выход в том, чтобы сделать книгу в полтора-два раза больше, но и соответственно дороже согласно объему, если что-то из этого не противоречит правилам. 

Написал комментарий к произведению Путь Строителя 5

А почему из глины Голема нельзя сделать накопитель для себя, чтобы туда заливать лишнюю основу и потом брать по мере необходимости? Какой-нибудь медальон или пластинку  в карман? Повербанк. 

Написал комментарий к произведению Шайтан Иван. Книга 11.

Ого как народ взбудоражило. Однако, это стандартный клиффхэнгер - финал серии, который будет держать читателя в напряжении и накручивать интерес к новой книге.  Вот увидите, ГГ еще будет первым избранныи президентом Российской Империи, а также императором галактики. Автор нет-нет, но дает пенделя под копчик ГГ, чтобы тот не выглядел уж совсем непобедимым героем.

Наверх Вниз