Написал комментарий к произведению Мастер Трав IX
Было бы круто, если у гг проснулся еще какой-нибудь дар, вроде управления огнем, водой или воздухом. Стал бы еще более сильным в плане самозащиты и как алхимик.
Заходил
Было бы круто, если у гг проснулся еще какой-нибудь дар, вроде управления огнем, водой или воздухом. Стал бы еще более сильным в плане самозащиты и как алхимик.
Все-таки этот вариант лучше. Девушка более изящная, мягкая, но с хитринкой.
Книга всегда будет жить своей жизнью независимо от автора, там будут находить, то чего автор никогда не замышлял.
У первого варианта девушки была средиземноморская внешность, а сейчас внешность Северной Европы
Написание "НЕ" и "НИ" с различными частями речи, например. Этот момент можно проработать. Когда и что пишется, когда слитно, а когда раздельно.
Это главное доказательство, что книга пишется без помощи ИИ. У меня у самого из глаз хлещет кровь от обилия ошибок в тексте. Но сама по себе книга адово интересная!
Какое в этой вселенное соотношение одаренных и простых людей? Что-то по повествованию получается, что все кругом чем-то обладают, а обычных людей исчезающе мало.
Рей ничего не успеет сделать в деревне. Его как ценный ресурс заберут в город. Поскольку это феодальное общество, лорд не отдаст такой ресурс королю, сам будет владеть, а королю кукиш. В деревне максимум дадут построить бараки и кое-что из инфраструктуры. В-третьих, пустота может согнать всю деревню и огромные массы людей еще дальше на юг и вот на новом месте придется строить город с нуля. Еще одно, а нужен ли старосте такой прыткий? Староста спокойно сидел на болотах, ему хорошо было медитировать глядя на пни, а теперь его мирок рушится. Может быть у старосты есть некоторое желание сплавить Рея подальше, чтобы не маячил. Тут вообще набегает десяток векторов для развития сюжета. Не обязательно все планы Рея должны исполняться, поскольку внешние силы могут оказать влияние.
Грэм старый жлоб. Хоть бы раз принес девочке конфет. Его лечат, а он только говорит спасибо.
Я даже догадываюсь какая руна, ноне буду спойлерить.
Все на откуп автору. Может быть основы нет в других местах планеты, либо она распространена очагами, либо где-то сильнее, а где-то слабее. Слова о том, что в городе мало практиков высокого уровня намекают на то, что там и с основой туго, а может быть ее совсем нет.
Сильный практик не во всякой деревне, а эта деревня стоит на границе леса, где много основы.
Хотя эта тема вообще нераскрыта с точки зрения географии и еще некоторых вопросов. Какова география региона, это континент или большой остов? Есть ли практики в других местах планеты?
Еще интересно, что названия деревень явно славянские, а имена обитателей больше смахивают на германские или скандинавские. Может быть жилы тоже когда-то были людьм, но потом под действием местных условий (например, только в этом регионе есть та самая основа) превратились в тех кем они являются? Когда читаю такие произведения, всегда не понятен генезис людей в условиях когда животные, которые их окружают так радикально отличаются от земных.
Унитаз надо поставить вместо памятника на могилу вождю жил.
Староста ничего не делал, вышел, пукнул разок и назад медитировать. Хороший руководитель, ничего не скажешь, всё время где-то в астрале.
Автор говорит про отбойный молоток
А лучше не спешить заканчивать.
Зато у него прогресс разрушения за один бой уйдет в потолок. Во втором цикле этой вселенной Рей соорудит танк, посадит в моторный отсек Больда вместо двигателя, чтобы тот крутил педали и поедет давить жил, зверье и прочую нечисть. Там и четвертый и пятый уровень пути вселенная выпишет.
Через несколько часов еще несколько соколов одупятся и прийдут с челобитной, чтобы их приняли в стаю.
Если до прихода жил осталось две недели, а всё зверьё тоже куда-то делось, есть смысл отправить экспедицию по соседним деревням, которые итак стоят пустыми и поискать припасы, чтобы облегчить ситуацию с продовольствиеи. Не думаю, что жилы сожрали все содержимое в амбарах когда разоряли деревни, их целью было истребление людей, если я верно понимаю.
Это будет во втором цикле этой вселенной когда Рея возьмет на службу король. Там он размахнется по полной, чтобы вовевать с соседями.
Скорее всего стражника зовут Клаус, а Кральд это посланник лорда. Автор скорее всего перепутал.
Комментарий был удален автором.
Надеялся узнать как он дошел до жизни такой. Ваш Русов видимо списан с Александра Яковлева, если я правильно понимаю. Он тоже ветеран.
Русов в книге уже есть?
Это Вселенная кишит попаданцами, как с нашей стороны так и со стороны врага. В книгах проскакивает слишком большое количество преждевременных новшеств. То что Казанов попаданец вообще очевидно. Его папака с номером 880 проскакивает в обоих книгах про Родина и Клюковкина, хотя это позывной Родина еще в училище. А сам Виталик из мамкиной корзинки превращается в матерого вояку. Я жду какую-нибудь книгу про летчика-штурмовика.
До своего дома ГГ элементарно должен дожить, а жилы и прочая нечисть тоже не сидит без дела. Тем более много деревень в округе разорено и дорога к городу отрезана. Приходится выбирать приоритеты. Во-вторых, насколько я понял, ГГ собирается строить новый дом и это будет не избушка на курьих ножках, это потребует ресурсов как на строительство башен, а может и поболе, если учитывать кузню и прочие хозпостройки, а там и глядишь и плотина на реке или что-то еще для строительства гидромолота. Так что излишне сильно латать старую лачугу или тем более строить домик на старом участке нет смысла, это мартышкин труд. ГГ создаст в деревне такую мануфактуру, что к нему из города будут бежать на задних лапах за заказами и терять кал на дорогу. ГГ инвестирует в свое будущее. Он зарабатывает репутацию, это очень дорогая штуковина.
ГГ вроде хотел выяснить когда холода, но почему-то совсем об этом забыл.
Точно не ИИ - слишком много грамматических ошибок.
Металл подвезли. Теперь заменят на металлические.
Органика элементарно сгорит при термической обработке.
Выход в том, чтобы сделать книгу в полтора-два раза больше, но и соответственно дороже согласно объему, если что-то из этого не противоречит правилам.
Я правильно понял, что под каждым пеньком в железной роще есть кусочек железа?
Кажется, жилы передумают лезть в эту деревню.
Мне нужна твоя одежда, обувь и мотоцикл.
Аааа. У меня ломка без проды. Жду когда снова начнем обмазываться глиной.
Виталий Казанов тоже попаданец и куратор над попаданцами.
Больд приголубит даму, мало не покажется.
Cцена разоблачения очень смешная
Виталий Казанов тоже попаданец?
На повышение пойдет. Поедет в город на встречу с лордом и получит подряд на строительство чего-то крупного.
Во-первых, ГГ узнаёт основы по крупицам, соответственно и мы не всё знаем. Во-вторых, никогда не поздно стать первопроходцем.
А почему из глины Голема нельзя сделать накопитель для себя, чтобы туда заливать лишнюю основу и потом брать по мере необходимости? Какой-нибудь медальон или пластинку в карман? Повербанк.
Придирчивый взгляд найдёт изъяны даже в восходе солнца. Гениально.
Ого как народ взбудоражило. Однако, это стандартный клиффхэнгер - финал серии, который будет держать читателя в напряжении и накручивать интерес к новой книге. Вот увидите, ГГ еще будет первым избранныи президентом Российской Империи, а также императором галактики. Автор нет-нет, но дает пенделя под копчик ГГ, чтобы тот не выглядел уж совсем непобедимым героем.
Написал комментарий к произведению Мастер Трав IX
Ну, а чего? Все время не бегать за особой водой или при варке поддерживать нужный огонь, который для высоких температур нужно обогащать кислородом. Можно нагнать небольшой дождик на грядки и вот тебе полив. Или наоборот, как современные лазеры адресно выжечь сорняки.