2 195
2 195

Заходилa

Написалa комментарий к гостевой книге пользователя Рамира Эльзурай

..." на всю оставшуюся жизнь мы помним братство фронтовое..."...На всю оставшуюся жизнь.


Сестра и брат… Взаимной верой

Мы были сильными вдвойне,

Мы шли к любви и милосердью

В немилосердной той войне.

На всю оставшуюся жизнь

Запомним братство фронтовое,

Как завещание святое

На всю оставшуюся жизнь…

На всю оставшуюся жизнь.

Написалa комментарий к гостевой книге пользователя Рамира Эльзурай

Перечитывая книгу за книгой, вижу многотомник на своей полке... открывая том с обложкой под старинный синий бархат  с золотой скромной саламандрой, выводящей название , с подтертостями на углах, наблюдаю за героем на чуть желтоватых страницах, за размеренным и уютным  повествованием с теплым дыханием книги. Огруглый мягкий шрифт как почерк главного героя и эскизы,  эскизы...эскизы той самой ручки: эскизы работ, эскизы города и его жителей - участников истории и просто прохожих... Эскизы, напоминающие летящие линии рисунков Нади Рушевой... Пушкина и самого героя ... хочется рассматривать и слушать и удивляться этой еще пока неизданной книги... но уже в ощущениях чуда...

Наверх Вниз