2 145
2 145
11 186
11 186

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Телохранитель для ведьмы. Лето в городе.

Я в восторге! Легкое, юморное чтиво. Герой вызывает симпатию, ведьма очень харизматичная! И самое главное, очнулась только когда дочитала 3-ю главу, однозначно добавлю в библиотеку. Держать читателя на крючке от главы к главе у вас, автор, определённо, получается. Слог ровный, правильный, темп отличный. Шутки искрометные, читала с улыбкой. Из недостатков заметила только то, что между некоторыми сценами резкие скачки. Хотелось бы одну-две переходящие фразы, так сказать мостик. И ещё как будто мало описания окружающей героев обстановки. Не  смогла проникнуться миром. Но, может это задумка автора - делать упор на события, а не на сеттинг. Автор, успехов в дальнейшем написании романа, он однозначно того стоит! Сулю вам кучу лайков и библиотек 😊 

Написалa комментарий к посту Почему я не люблю американские сериалы

Очень странные вы кино и сериалы смотрели. Не везде есть секс, любовные линии с изменами, пафосный герои и т.д. 

А что, разве в русском кино нет клише? Сплошь и рядом, особенно сейчас. И везде повестка. Эти бесконечные пересъёмы старого кино и мультфильмов, вечные попадания в прошлое ( Холоп и прочая ересь), а в популярных русских сериалах тоже все со всеми спят и по нескольку раз ( Беспринципные, Измены, Содержанки) и т.п. 

На мой взгляд дело не в том, американский фильм или русский, а в том, какие смыслы он несёт. Сколько великого кино снято в Америке, да и множество российских фильмов достойные. Нужно только уметь отделять что-то стоящее от шлака. 

Написалa комментарий к произведению W'S.C.18. Walking In My Shoes

Повесть оставила после себя неоднозначные впечатления. Схожие были от фильма "Субстанция", это произведение тоже своего рода боди-хоррор. Очень понравились метафоры, сама их обожаю и считаю авторов владеющих этим худ. приёмом очень самобытными. Отлично переданы чувства героини. Весьма кинематографично описана атмосфера безумного цирка. Звуки, запахи, беснующаяся толпа, клоуны - прожила с Медди весь спектр ее чувств. 

Концовку немного не поняла. Как будто оборвалось на полуслове. Но может это закон жанра или задумка автора. 

Спасибо! 

Написалa комментарий к посту Клуб первых глав

Не обращайте внимание. По одному сообщению понятно, что это за человечек. Хам неотёсаный.

Удалила из друзей, минусанула комментарии. Чую, если этого не сделать, ни один раз придет поднагадить в комменты

Написалa комментарий к посту Клуб первых глав

Не-не-не, нудные диалоги было сказано не про ваше произведение. А в целом про жанр. Кстати, сноски мне понравились, сама люблю такие штучки оставлять. И иллюстрации тоже, очень хорошая идея с рисовой карандашом, прямо очень в духе вашей истории 😉 

Написалa комментарий к посту Клуб первых глав

Первую главу полностью не осилила. Мне всегда было трудно воспринимать книги/фильмы  жанра детектив в сеттинге постсоветского пространства. Медленный темп, много ненужных на мой взгляд описаний, деталей, длинных нудных диалогов. Но это скорее из-за моего возраста, я скорее отношусь к поколению замеров, поэтому не моё))

Конкретно по вашему роману хотелось бы побольше описаний чувств героя. Вы просто ведёте повествование - жена изменила, с работой плохо и т.д., хотелось бы больше анализа героем своих чувств, ну или намёков автора на то, какие чувства испытывает герой, это поможет больше проникнуться персонажем

А так, смотрю по комментариям и лайками у вашего творчества много ценителей, так что просто я не ваша ЦА 😊

Написалa комментарий к посту Клуб первых глав

Прочитала пролог и немного первой главы. Увы я не фанат космической фантастики, ни в фильмах, ни в книгах. Только к концу пролога начала немного понимать что к чему. Понимаю что сцена требует быстрого темпа, но хотелось бы некоторых маленьких крючков-описаний между репликами, чтобы запомнить персонажа, хотя бы основных. Но, может это ваша задумка, чтобы сделать сцену рваной, показать накал.

Понравился слог, обилие терминов согласно стилистике, оригинальные имена героев. И меня в принципе всегда восхищали девушки, которые пишут ТАКУЮ фантастику. Автор, вы определённо талант, нужно лишь найти своего читателя!

Написалa комментарий к посту Клуб первых глав

Дорогие авторы! Присоединяйтесь к обсуждению первых глав авторов из комментариев, поможем друг другу обратить внимание на достоинства/недостатки письма, а может и привлечь нового читателя 😊

Написалa комментарий к посту Клуб первых глав

Прочитала. Осилила полторы главы примерно. Поняла, что не мой жанр. Не очень люблю фэнтези эротику. Точнее произведения на ней завязанные. Как элемент сюжета - да, но не центральный мотив. Впрочем, в определённом настроении, думаю, ваш роман бы мне зашёл ( как альтернатива порноролику 😅

Вкусно написан образ отца. Очень харизматичный мужчина, спокойный, рассудительный, люблю таких.

А вот героиня не очень, женщина доминант не моя тема, но это опять же вкусовщина 😊

По стилистике все замечательно: читается легко, речевые обороты подобраны правильно,  речь ровная, последовательная, при чтении не спотыкаешься

Думаю, вам нужно только найти свою ЦА и все будет 🥰

Написалa комментарий к посту Клуб первых глав

Спасибо за подробный разбор! Прислушаюсь к мнению большинства и попробую добавить тот самый крючок. Для этого и затевался данный литмоб, услышать мнение читателя. Спасибо! Ваше произведение гляну 😉

Написалa комментарий к посту Клуб первых глав

Ребята, всем спасибо за доверие, ждите меня в комментариях 😊

Имею некоторые жанровые и стилистические предпочтения, поэтому не на все предложенные книги смогу дать обратную связь. Прошу понять и простить 🙏

Написалa комментарий к посту Краш вашего детства

Даже не знаю почему он. Но тащилась я по нему страшно. Сны снились, заслушивала каждую песню до дыр, смотрела все видео, клипы, шоу с его участием. Была подписана в соц. сетях на всех его родственников и друзей 😆 С женой его брата даже пару раз переписывались 

А поёт парень и правда очень хорошо 

И кстати, совсем не похож на типаж парней, который мне обычно нравится. А тут случилась какая-то странная детско-юношеская любовь 😅

Написалa комментарий к произведению Жизнь, которая не случилась

Спасибо за уделённое время. В моей семье тоже очень много смертей от алкоголя, брат к сожалению не единственный 🙏

Слава Богу что хотя бы мы учимся на чужих ошибках, я, как и вы, стараюсь придерживаться зож 

Написалa комментарий к посту Татуировки в жизни и в моих книгах (+фото)

Ольга, до татуировок дело не дошло, залюбовалась вами 😍 Ну какая шикарная женщина! 

А если серьёзно, то мне нравятся тату на других людях. У парней на руках, у девушек на бёдрах и в зоне декольте, на шее. 

У меня нет, может быть когда-нибудь решусь, но только небольшого размера 

Написалa комментарий к произведению Пиар-нытье

Читала первую часть повести и отождествляла себя с героиней. Потом героиню с автором. А потом поняла, что это рассказ о каждом из нас. Спасибо что выразили в словах эмоции, страхи и сомнения 90 % авторов на АТ. Но разница лишь в том, как каждый решает реагировать на трагедию непризнанного гения. Лучше уж принимать несправедливости судьбы с достоинством. Пытаться заполучить внимание читателя манипуляциями и давлением на жалость - слишком легкий путь. Мало писать хорошо, нужно еще учиться правильно презентовать себя как автора, и презентовать свою книгу. Да мало ли способов продвижения! Было бы желание. 

Очень нравятся ваши метафоры. Слог ровный, чистый. Чувствуется ум и харизма автора. Творите дальше! 

Наверх Вниз