Написал(-a) комментарий к посту Переходим на новую книгу
Поздравляем
️
Заходил(-a)
Поздравляем
️
Ооо, конечно сталкивалась! Буквально на днях писала синопсис для такого "злодея". По первоначальному плану он должен был погибнуть в финале, но в процессе я так глубоко раскрыла его мотивацию, что рука не поднялась его убить. В итоге оставила парня в живых
и да в этой ситуации вы правы
сильно
О, спасибо за рекомендацию) Обязательно ознакомлюсь
согласна, придумать другую расу с уникальным менталитетом - это, наверное неврятно, сложно. Иногда читаешь: героиня теряет близкого, которого обожала, и уже через абзац бежит воевать. В моменте это ок как шок, но авторы потом просто забывают прописать саму боль. Упоминают вскользь, обесценивая весь этап героя. А ведь эмоции должны быть настоящими, будь персонаж хоть эльф, дракон, да хоть очеловеченный ананас
Спасибо огромное за искренность! Детско-родительские отношения и сепарация — это боль. Мне иногда так хочется почитать роман про сломанную героиню, но в самиздате вечно натыкаешься на крайности. Либо всё сводится к "о боже, пришёл мужчина и спас", либо чувств в тексте вообще нет. Так что писать честно через свой опыт — это другой уровень писательства, как мне кажется
Тут всё очень зависит от конкретного чувства и эмоции. Одно дело тревога,страх другое — ужас. Если это тревога, страх то там будет аля удушье, но персонаж при этом ещё как-то контролирует ситуацию. А вот если это ужас, то тут уже добавляются обрывочные мысли и мозг вовсю начинает дорисовывать страшные картинки. Плюс характер героя очень важен, чтобы понять, как именно он этот страх испытывает. Если это безусловный паникер, то реакция будет яркой и чисто эмоциональной. А если это такой бип-буп ходячий компьютер, то у него включится защитная реакция в виде анализа, и ВЕРОЯТНО он просто будет стоять на месте. Если добавить такие детали под каждого героя, сцены получатся намного глубже и живее
🥰
️
И я рада
️
Конечно, будем
Привет, дорогой читатель! На связи ваш покорный слуга ЦВИШЕНЦУГ.
Я решила все-таки рассказать вам про скрытые смыслы.
Название "Вальс на костях: между раем и адом" - это не очередной плоский штамп. Под этим названием кроется настоящая история.
Мне безумно нравится одна песня - "Ведьма и экзорцист" (Norma Tale, Satarova). Она настолько меня впечатлила, что в этот же день я решила написать роман. История родилась в голове от начала до конца, полный костяк сформировался всего за два дня. Я просто села и писала, писала и писала взахлеб.
Правда, у меня в книге не экзорцист, а инквизитор — я решила, что никаких изгнаний демонов не будет, но остальные строки трека буквально пронзают всю книгу.
Строчки песни: "...И эта история кажется старой... но она повторяется с нами всегда". Я подумала, как же это гениально: перерождение, инквизиция, ведьма...
В песне есть слова: "Кружимся в танце взаимных убийств". Но в моей книге единственный, кто по-настоящему пострадал в прошлом - это сама ведьма. Вместо физических убийств я решила использовать проклятие. Смерть - это слишком просто. А вот люди, перерождающиеся снова и снова с одной и той же тяжелой судьбой — это слишком тяжко. "Будто вечный вальс между раем и адом". И я поняла: да, именно так и будет называться книга.
"Танцуют ведьма и инквизитор". Этот факт ничуть не отменяет того, что их танец длится не тысячу лет, а целых 600.
Названия глав тоже выбраны не просто так. Герои танцуют свой кровавый танец - мазурку, фуэте прямо на костре. А в 21 веке души героев настолько устали, что уже почти не пытаются сопротивляться этой системе. Поэтому мы видим, что Ганс (Ян) постоянно зажат в этих па, а Маргарита его буквально душит своим контролем.
Имена героев связаны напрямую, это перерождение одних и тех же душ:
Ганс стал Яном (Ян - это славянская форма имени Иоганн/Ганс). Инквизитор превратился в сурового инженера-проектировщика.
Отилия стала Златой. Корень немецкого имени Отилия означает "золото". В нашей современности графиня и ведьма переродилась в археолога Злату.
Элеанора стала Маргаритой. Старая графиня из прошлого превратилась в ледяного председателя строительного холдинга и мать Яна (Маргарита переводится как "жемчужина" - дорогая, красивая, но абсолютно мертвая оболочка).
Кристина стала Кариной. Шантажистка-ключница из 15 века теперь расчетливая помощница Карина, которая снова кружит возле Яна.
В общем, все несущие конструкции этой истории просчитаны до миллиметра.
Слышите этот скреб арматуры по сырой земле? Музыка играет уже шесть сотен лет. Наш вальс уже идет... и никто из нас не покинет этот паркет, пока не затихнет последний аккорд...
Ахахаха, что и требовалось доказать, мы - роботы! А писать красиво, только ии умеет!
Я тоже с этим столкнулась и не могла пройти мимо этого поста. Ваш текст - это только ваш текст. И если он настолько плотный и крутой, что ИИ определяет его как свой, это говорит лишь о том, что вы крутой писатель с хорошим текстом.
А сам ИИ проверяется довольно легко, его текст как будто неживой. Если же вы передаете эмоции и пишете в своем ритме, то вряд ли опытный читатель скажет, что вы пишете с ИИ. Особенно когда ваши выражения не повторяются
🥰
Атмосфера — чистый восторг! Космос в виде желудка и укол нейролептика прямо в плечо паникующего героя — это очень мощно и технологично, за саспенс твёрдая пятёрка!
Видно, что текст пишется на бешеном вдохновении, встречаются опечатки. Если потом устроить тексту лёгкую дезинфекцию от повторов, будет стопроцентный хит. Автору сил и вдохновения, зацепило. Продолжу читать!
Большое спасибо за комментарий, он для меня действительно важен! 🥰
Вы абсолютно правы, в 25 лет всё только начинается) Но моя героиня довольно эмоционально незрелая из-за проблем с родителями(это обязательно раскроется чуть позже), поэтому для неё эта ошибка — крах всего мира 
Да и вся история построена на контрастах: взрослый обеспеченный мужчина в плацкарте, большая разница в возрасте...
В жизни они вряд ли были бы вместе, но в книге за их притиркой будет интересно понаблюдать.
Надеюсь, продолжение вас не разочарует! Приятного чтения!
️
Огромное спасибо за комментарий! С табулятором пошла исправлять. Над штампами и лишними словами подумаю, хотя с метафорами мне очень трудно расставаться. Спасибо за сердечко! Приятного чтения, буду рада вашим подсказкам дальше.
Написал(-a) комментарий к посту Я живой?..
Сдать сессию на отлично и выжить - уже подвиг, поздравляю! Насчет героев, которые зовут обратно и почти приходят на чай - как же это знакомо. Значит, история действительно живая
️