Написалa комментарий к посту Как потеряться на пару недель и не умереть под фиалками
Спасибо, Александр
Заходилa
Спасибо, Александр
Спасибо! Очень приятно, что читаете! Продолжение будет обязательно) у автора случилась неожиданная жизнь ахахха
Это очень хорошо, учила в 9 классе "я бросил курить", преподавательница не оценила, а мне весело было))
Цитата отличная, очень точно передано это гнетущее состояние зависимости от экрана. Сама порой ловлю себя на мысли, как сильно гаджеты управляют нашими эмоциями. То, что история Анны заворачивает в более мрачное русло, жутко интригует — психологические акценты в книгах всегда цепляют. Хороших просмотров и активных читателей роману! 
Отличный разбор! Насчёт «перегруженности деталями» в середине — мне кажется, вы зря переживаете, быт как раз и приземляет историю, делает её реальной. А то, что внешность героя не прописана детально — отличный приём, позволяющий читателю примерить эту историю на себя. Здорово, что финал остался открытым, жизнь действительно редко ставит жирные точки. Вдохновения вам на новые тексты, первый шаг сделан отлично!
️
Такие штуки — лучшее доказательство, что люди прекрасны) Ходить и проверять, как разбирают твои шарики/пончики — это же чистый восторг!
Кстати, да, иначе зачем их создавали, если не жизнь облегчить
Но иногда головой тоже думаем, а то мало ли что машина там решит написать, ахахахах)
🩷
Интересный тейк, у меня по-другому почему-то. Когда я несколько суток выжимаю из себя сложный кусок текста, сил остаётся только на то, чтобы лечь на диван в обнимку с собаками и выключить телефон. Творчество и агрессивный маркетинг — это слишком разные полушария мозга, и переключаться между ними бывает чертовски тяжело
Логично, насчёт демоверсии стиля соглашусь. Но тут у меня как раз и ломается система: самопиарные посты для блога мне писать искренне лень, поэтому слог там получается ленивый и с опечатками. А вот над текстом самой книги я сижу сутками и выверяю каждое предложение. Получается такой забавный диссонанс) Спасибо за мнение!
Юстина, это очень крутая и какая-то очень правильная история зарождения книги. Самые живые сюжеты всегда так и прилетают — посреди ночи, из случайной детали в игре, когда ты вообще этого не ждешь.
Суботица и Балканы — потрясающая, очень колоритная локация для триллера. А завязка с Марией, которую придется собирать по кусочкам, интригует сразу. Искренне желаю удачи на марафоне ЛитРес, буду с интересом следить за твоими апдейтами. Легкого пера!
🩷
Ого, спасибо за наводку, Александр! Буду знать, к кому обращаться за совсем уж точными приграничными деталями)
Именно. В этом и жуть — враг становится бытовой обыденностью, фоном. Наверное, через пару лет такой жизни взгляд через реку уже просто перестаёшь замечать, пока не случится какое-нибудь обострение. Очень рада, что этот момент так точно считался)
Точно, Юстина. "Окно в другой мир" — идеальное описание. Помню, как в детстве часами сидела над этими разворотами А4, и Голова в поле казалась чем-то запредельно огромным) Видимо, масштаб и любовь к мрачным загадкам действительно закладываются с колыбели. Спасибо, что поделилась!
Я как-то работала на 12-и часовом мероприятии, где надо было много ходить. Это были самые неудобные каблуки в моей жизни, и все эти мучения ради 1500 рублей) Сейчас только удобные каблуки и только если захочу
От собрата тельца выражаю понимание! Ничего комфортнее тапочек не существует.
Это точно, Дмитрий. Отсечь всё лишнее и найти ту самую деталь — самое сложное в нашей работе. Спасибо, что помогли сэкономить время на поиски, схемы отличные)
Ничего себе, Дмитрий, вот это Вы сокровищницу откопали. Настоящий архив шведского времени. Спасибо огромное за ссылку, это же идеальная готовая схема для подвалов и казематов! Залипла в эти планы, выглядит очень мрачно и атмосферно. Спасибо, что делитесь такими вещами)
Ахаха, это точно. Суровый приграничный реализм)
Дмитрий, да у вас там целый секретный архив Ливонского ордена под рукой, признавайтесь!
Выглядит безумно антуражно, спасибо. Стилизация под манускрипт — это отдельный вид эстетики. Точно забираю в копилку вдохновения для книги!
Ого, Дмитрий, ничего себе раритет! Спасибо огромное, что откопали такую красоту и принесли в комментарии.
На этих старых планах расстояние и правда кажется бесконечным, а Нарва выглядит как целый мегаполис за заборами. Зато этот контраст между двумя берегами передан просто потрясающе. Утащила картинку себе в писательские закладки для вдохновения, спасибо!
Я так чисто по порядку, с небольшими аргументами чисто из того с чем я (и мои подруги) сталкиваюсь в реальной жизни и вижу в интернете:
1. Осуждают, презирают, даже если был только 1 партнер.
2. Тут я соглашусь, но осуждают и за то, что выбрала быть матерью вместо образования и карьеры, и за то, что выбрала карьеру вместо материнства, тут правильного выбора у женщины просто не существует)
3. Аборты на данный момент можно сделать только пройдя 10 кругов ада и только если не сломаешься к последнему. В некоторых регионах страны их уже и вовсе не делают. Это пункт из-за которого многие сейчас взяли «целибат»🫡
4. Поддержка от государства действительно есть, но если мы берем бытовое насилие, то нет. Если кстати мужчины хотят полную опеку над детьми после развода, то им ее одобряют. Они просто на нее не подают.
5. Тут вопросов не имею ибо не поняла как связаны «соплежуи», так называемые, с исполнением любых желаний и коитусом
. Сталкивалась с таким понятием как «тарелочница» в интернете, это когда с мужчины салат и кофе за 1к, а женщина должна к нему поехать, но не едет почему-то, значит просто поесть пришла. В итоге оно и получается, что бы женщина не делала, какие бы решения не принимала- все не так)
Не знаю как у мужчин, но знаю, что у них тоже все грустно, только объяснить в каких моментах мне никто не может.
Хороший мир Вы описали. Я, как женщина, оценила, однако, мы живем не в таком «прайме», так что даже грустно стало🥲
Там Дина дух… там импалой пахнет! 
Спасибо, мне очень приятно) постараюсь писать почаще🫶
️
Черная «Волга» была вдохновлена импалой братьев Винчестеров
, а The Killers в наушниках во время написания главы заиграли и прям в тему попали 
🫡
О да, отличный персонаж получился, очень хороший актер!
️🩷
Она новее симс 2, так что да, из-за графики и большего количества возможностей играть в нее поприятней)



Какой свежий взгляд на гороскопы, все такие серьезные, а тут вон как. От тельца респектую, печеньем не делюсь ибо я Джо) («Friends»)
Отличный пост для знакомства, Юстина. Наш человек в секции психологических драм и триллеров — это здорово, авторов этого жанра здесь всегда приятно встретить. Удачи с продвижением и побольше вдумчивых читателей в комментариях. Обустраивайся на платформе, буду заглядывать к тебе!
P. S. Я сама никогда в симс 2 не играла, начала с 4-и, но мое уважение.

Спасибо Юстина, я старалась! Будет приятно увидеть Вас в числе читателей
️
Вы можете закинуть «скелет» книги в чат гпт, он сейчас более-менее прокачался в создании изображений. Там уже ввести «основываясь на этом «скелете» книги создай к ней обложку в таком-то стиле». Стиль выбираете сами, аниме, реализм, мультики и тд. Если знаете что хотите- очень подробно до каждой детали распишите и закиньте в промт. Чат сейчас работает только с использованием «запрещенных впн».
Написалa комментарий к посту Как потеряться на пару недель и не умереть под фиалками
Спасибо
️🥹
Кот уже не может без вкуснях(конкретных), это манипуляция однозначно, я его с 2010 знаю, он всегда такой надменный был ахахаха