272
272
2 055
2 055

Заходил

Написал комментарий к посту Фэнтези картинки

Не исключено, что вся нечисть между собой так или иначе связана какими-то узами.

Про «синего зайца» по ссылке из Вашего сообщения:
• метан действительно горит синим пламенем и всполохи метанового огня в шахте шахтёры называют «зайчиками». Сам с ними не сталкивался, однако мужу моей сестры однажды довелось тушить метановые вспышки. После этого две недели он был на больничном с ожогами рук. Говорит, что приятного мало гоняться за «зайчиками» и сбивать их фуфайкой.

Написал комментарий к посту А вы знали?

Видимо, редактор ничего не знает про устойчивые выражения в русском языке. У автора фраза «Через пару километров я наткнулся на дорогу» построена правильно.

Интересно, что сказал бы редактор про следующие фразеологизмы?
• Руки не дошли.
• Живой труп.
• Семь пятниц на неделе.
• С Луны свалился.
• Спать без задних ног.

И т.д.

Написал комментарий к посту Сайт-блог. Своими руками. День 1.

Считаю, что самый лучший способ изучения чего-либо – это делать тематический проект. Информации в Интернете по веб-программированию полным-полно, на все вопросы есть множество ответов. Например, есть идея сделать на сайте какую-либо «фишку», набираете в поисковике запрос и получаете массу ссылок на сайты и форумы с вариантами решений.

Открою секрет: по профессии я вовсе не программист. Много лет назад сайтостроение начал изучать по книжкам и мой самый первый сайт на чистом HTTP и CSS до сих пор болтается на бесплатном хостинге «юкоза».

Затем стал изучать PHP, JS, MySQL по видеоурокам с параллельным созданием торговой площадки. Сайт писал с чистого листа – без шаблонов и готовых движков, и он не был предназначен для размещения на хостинге. Я просто-напросто изучал динамичное сайтостроение.

Сейчас потихоньку делаю сайт по шаблону на библиотеке Bootstrap, но переделываю его под себя – что-то убираю из него, что-то наоборот добавляю.

Тем не менее, желаю Вам успехов в создании своего личного сайта. Это будет Ваш первый опыт в веб-мастеринге, в будущих временах переделаете сайт в динамичный ресурс с регистрацией, авторизацией и прочими фичами.

Написал комментарий к посту Сайт-блог. Своими руками. День 1.

Все данные на сайте хранятся в Базе Данных (БД). И вообще во всех динамичных сайтах всё-всё-всё хранится в БД – данные пользователей при регистрации, все персональные настройки и пр.-пр.-пр. Есть единый шаблон и в зависимости от логина-пароля (они тоже в БД хранятся) в него загружаются данные из БД. В общем, веб-мастеринг – занятие весьма увлекательное.

Написал комментарий к посту "Душный" блог на Дзен.

По статистике видео в Дзене заходит неплохо, но для этого нужен раскрученный канал. У молодых нераскрученных каналов по просмотрам всё очень грустно – и с видео, и со статьями. На узкоспециализированную тематику поднять канал вообще нереально. Раньше было получше, но всё равно не особо впечатляюще по сравнению с другими, более широкими тематиками. Теперь же канал вывести на монету можно только на хайповую тему, да и то не факт, что повезёт.

Написал комментарий к посту "Душный" блог на Дзен.

Подписался десятым – маленькая цель достигнута.

В Дзене у меня немалый опыт и могу сказать, что видео загружать на канале большого смысла нет. Дзеновское руководство на них зарабатывает, авторам за видео даже ломаного гроша не перепадает.

Написал комментарий к посту Сломалась "Ц"

Есть ещё один вариант – полегче. Выделяете в каком-нибудь тексте букву «ц», копируете её и затем при наборе своего текста вставляете «ц» из буфера обмена.

Но этот вариант будет работать только до тех пор, пока Вы что-то другое не скопируете.

Написал комментарий к посту Сломалась "Ц"

Если на Вашем ноуте есть цифровая клавиатура справа (как на ПК), печатайте букву «ц» сочетанием клавиш: ALT + 0246. Нажимаете кнопку ALT и, не отпуская её, на цифровой клавиатуре последовательно набираете 0246. Отпускаете клавишу ALT и на экране появится строчная буква «ц».

У заглавной «Ц» комбинация следующая: ALT + 0214.

На моём ПК в клавиатуре не «работают» буквы «ь» и «Ь» (кириллица), а также «m» и «M» (латиница). Печатаю их комбинациями клавиш на «автомате». Уже привык и не замечаю дискомфорта.

Кстати, типографские кавычки-ёлочки я тоже печатаю комбинациями клавиш: ALT + 0171 и ALT + 0187, получаются « ». 

Написал комментарий к произведению А в шахте не так уж и страшно!

И Вам спасибо!
Крысы в шахте – самые настоящие друзья шахтёров. Как бы парадоксально это ни выглядело, но это так. Возможно в будущих повествованиях я расскажу несколько историй про шахтёрских крыс.

Наверх Вниз