Написал(-a) комментарий к посту "Слава Богу, я атеист!"
Инквизицию не надо!
Про все остальное - за!
Заходил(-a)
Инквизицию не надо!
Про все остальное - за!
Алексей, объясните, пожалуйста, что за странная нумерация глав книги? Почему нумерация этой книги с 47 главы? Где начало?!
Оплатила весь цикл, а тут такой сюрприз...
Чтобы нанять няню, самой на работу придется ( или нужно?) идти.
В целом, цикл понравился. Даже всем книгам проставила
️.
При чтении первой книги впечатление было, что это бытовое фэнтези с обустройством в трёх вселенных и магическое развитие Гг. Однако, автор развенул историю на эпическую дорогу.
И что же в конце?!
А концовка осталась открытой: Гг с женами ушел в неизвестность. Надеюсь, когда нибудь автор вернётся к этим героям и расскажет нам о встрече с Тьмой. Сможет ли Гг повернуть эту субстацию от диструктивного разрушения к созидающему разрушению (тьма, как ни как). И то что бабушка - Богиня, задатки у Гг есть. Предполагаю, что на дальнейшем пути встретит немало своих соплеменников. Любую распавшуюся цивилизацию можно отследить во вновь образованных молодых.
Всё, что идёт в опыт и вызывает эмоцию (не важно + или -), в результате сгенерируется родным мозгом во что-то новое, может, и интересное и привлекательное.
"Наверное, широкая публика и вправду предпочитает Конана-варвара во всех его проявлениях."
"Если руки сложа
Наблюдал свысока,
А в борьбу не вступил
С подлецом, с палачом, —
Значит в жизни ты был
Ни при чём, ни при чём!
Если, путь прорубая отцовским мечом,
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почём, —
Значит нужные книги ты в детстве читал!"
Прочитала обе книги. Довольна, что через фильтр "классическое фэнтези" прошла Ваша книга. Хотя, последнее время романтическое направление стараюсь обходить. Сам текст написан, с моей точки зрения, профессионально - читается легко. Во время чтения фоном, даже, прокручиваются картинки как кино.
Порадовало, что описаны приключения обеих душ.
Надеюсь, книги наберут много читателей.
Обложка неприятная. Я сама с большой грудью (размер J = 7). Стараюсь делать неглубокие декольте. Обратите внимание на популярных женщин с большой грудью, сексуально не озабоченных. Например, певица Анна Семинович. Есть пара молодых, но фамилии сейчас не вспомню. Платья либо полностью закрытые, либо небольшие декольте. У кого грудь не большая или средняя, глубокие декольте смотрятся красиво. Но когда "сиськи вываливаются" , это вульгарно.
Действительно во второй книге нет окончания. Читатели обратились к автору, и вот ответ:
Здравствуйте, Дарья.
Напишите мне пожалуйста в личку почту, я Вам чистовики пришлю.
Тут я поправлю, и если что - все мои книги есть бесплатно на Самиздате и Продамане ))) заходите в гости.
С уважением.
Галя
ответитьDarya Barannikova28 января 2024
+3
Здравствуйте, Галина Дмитриевна. К счастью, ваши книги легко найти на просторах интернета в бесплатном доступе, я прочитала уже эту серию. Просто, для меня покупка книги - это "спасибо" автору за его труд. А тут получается купила черновик.
Рада что встретилась с Вашей книгой. Легко читается, сюжет захватил с первой главы. Эта книга очень подходит к объявленному здесь конкурсу "Обыкновенное чудо".
Так, первой книги Порога уже 5 лет. Так, что у Полуночи всё впереди.
Я читаю с помощью авточтения. Иногда и глазками, т.е. у меня смешаноечтение.
Восхищаюсь Вашим воображением. Наслаждалась чтением. Восхищаюсь умением, талантом описать свою фантазию легким для восприятия читателя. С удовольствием перехожу к следующей книге.
Спасибо
️
Значок в виде громкоговорителя в верхней строке настроек на странице чтения
Почему нет автоматического чтения? В других Ваших книгах есть. Сделайте, пожалуйста.
В первые встречаю сюжет о женщине-спецагенте в качестве попаданки - это увлекательно. Приключения с элементами детектива. Устала от книг с попаданками в малолеток, но автор органично вписала героиню в обстоятельства. К каждой книге цикла поставила
️. Есть желание познакомиться с другими книгами Автора.
Автору творческой энергии и здоровья.
Уважаемая Дана, цикл помечен как незавершён.
На вкус и цвет товарищей мало.
Предпочтение у читателя жанра и антуража сюжета книги (сужу только по себе) зависит от эмоций в данном жизненном периоде. Так, запоем читала с 8 до 15, потом как отрезало. А примерно в 35 увлеклась женскими любовными романами (понятно, в жизни - личный дискомфорт в отношениях). Причем только зарубежных писательниц. Как я потом для себя поняла - описание происходящего в неизвестных для меня бытовых обстоятельств, типа - сказка. Розовые сопли надоели. Потом перешла на фэнтези писательниц. И после 50-ти познакомилась с фентази писателей. Был и космос, и средневековье. Боярка, как я понимаю, это когда с клановым укладом социума, бывает и в космических декорациях, нравится больше. До конца дочитываю книги, где есть баланс между сражениями и описанием как гг вписывается в окружающий мир, социум, улучшает быт. После 15- 17 книги интерес к этому сериалу остывает.
Очень понравилось. И сюжет, и лёгкость чтения.
Елена, желаю Вам неиссякаемой творческой энергии, воображения и здоровья.
Хочу историю адаптации Лизы в том мире.
Увидела Ваш отзыв на книгу и решила прочесть её. Мне тоже понравилось.
Спасибо. Легко читается. Интересный и приятный сюжет (нет противоречий в повествовании). Подписываюсь на автора, чтобы не потерять.
Здоровья и творческой энергии. Приятных праздничных дней.
Хорошо отдохнуть, здоровья, творческой энергии.
Желаю нам, кто читает цикл "Жизнь вопреки", начать новый год с новой книги цикла.
Здоровья и творческой энергии в написании, воспитании. Успешной деятельности на работе, которая кормит.
Тем более хватит и 5.
Здоровья и творческой энергии
Проголосовала за 5. Мне книга зашла сразу. Ни какой затянутости не заметила. Все органично. Но, как говорят "Человек полагает, а Бог располагает", жизненная ситуация и предполагает сокращение. И классно, если оно не испортит задуманное. А к не прописанным героям возможно позже вернуться в виде рассказов или повести в дополнение к циклу (чтоб задумка не канула).
Начала читать Кодекс крови. Интересно.
Но для тех, кто не читал произведения с которыми пересечения сюжета, получается недосказанность.
Зашла, вот, в чат за разъяснениями непоняток.
Здоровья.
Есть кнопочка " награды"
Спасибо, вы описали и моё мироощущение к взаимоотношениям между Мужчиной и Женщиной.
Тем не менее, семейные отношения могут испортиться из-за бэкграунда детско-родительских отношений, особенностей взросления, ментальной зрелости каждого.
О взаимоотношениях распавшихся пар тоже много написано и снято, но я заметила в современном кино тенденцию на психологически здоровые послебрачные отношения.
С днём рождения! Приятной семейной жизни, здоровья и творческой энергии.
А для тех, кто купил?
Начало интересное, читается легко. Только я запуталась с родословной Гг. У трона сейчас бабушка и внучка. Умерший король был мужем бабушки. Что с сыном и невесткой?
Чей сын Иван? - умершего короля или его сына? Если короля, то Марьяне он дядя?
Спасибо. Начало заинтересовало. Хочу сделать подарок автору но нет нужной кнопки.
️ поставила.
Здоровья, творческой энергии, неиссякаемого фонтанирующего воображения
Неожиданно, но логично. Непонятно пока - он изначально с ними был или влился позже ( когда?)
Спасибо за бонус!
Автору здоровья, творческой энергии и ситуаций, поднимающих настроение.
Изумительный сюжет (удивляюсь и восторгаюсь воображению Автора). Текст красивый, читается с удовольствием.
Как часто выкладка глав?
Рада новой встрече. Интересно что в новой книге готовит нам автор.
Жаль, что нет авточиталки. Так и не узнаю Вашу историю.
Здоровья. Книги хорошо написаны, сюжет интересный. Автор хорош. Неожиданно огромный рояль для Гг, тянет даже на приличный оргАн. Третью книгу положила в ожидание завершения.
Ник, а что с другими версиями Героев, которые прыгали и создавали рисунок. Куда они деваются после завершения "ритуала". Сходятся в конечной точке в целое или их разбрасывает по реальностям?
Жаль, что Вы так и не подключили озвучку. У меня такая же схема чтения, что и у Юлии .
Вторую книгу отметила сердечком. С этой, увы, попрощаюсь. На чтение только глазами нет времени.
Пока парни играются, Фео всё-все съест
Вы обиделись? - совет по делу, без обращения, телеграммой
Всем, вместе с авторами, быстрейшего прихода тепла.
Авторам спасибо и хорошего настроения.
Спасибо. Я только подключилась ко второй книге, есть чего слушать
Здравствуйте Катерина. Творческой Вам энергии. С удовольствием прочитала первую книгу. Оставила лайк. Во второй с огорчением обнаружила отсутствие авточтеца. Это для Вас принципиально или установите?
Пожарскому достаточно информации про внешние силы не подконтрольные власти? Почему не стал сообщать подробнее, про Африку?
Дмитрий, - здоровья, творческой энергии.
Жду , чтобы прочитать целиком с наслаждением.
Написал(-a) комментарий к посту Кто нынче фэнтези озвучивает?
Я за авто озвучку. Выставляю приятный тембр голоса (ближе к очень низкому женскому), скорость в верхнем пределе восприятия. Мне не нужны интонационные подводки к главной мысли абзаца и смысловые художественные паузы. Я их генерирую сама в процессе восприятия текста.