Написал комментарий к посту Всё бессмысленно.
Зыс.
Заходил
Зыс.
А в воде рыбы ебуцца
Если несколько лет назад срезом сетературы был герр Ланцофф, то с приходом в реальность массовых слопожоров медиана опустится - или поднимется, как посмотреть - до таких высей, в которых хорошим и годным будет казаться, и, чсх, являться сам Олег Рыбаченко...
Последние деньки настают, старина.
...а потом будет ИПА?
...а дальше, надеюсь, уже стауты
Круто!
Правда сталь таки Гадфильда :)
Кажись, идею с четырех-шестицилиндровыми "Либерти" в Т-18 я видел на ФАИ лет так 15 назад, и какое совпадение, кто ж ее тогда туда и сейчас сюда приносил :)
В Вологде есть Маленький Ленин - он меньше собственного постамента.
Димыч, "Последний князь удела"
Это правда. Но я скорее о том, что подобные тексты суть сублимация великовозрастного МТА в текст своих хотелок и нереализованных мечт.
О чем-то же пишут в бесконечных циклах про попаданцев в советскую повседневность.
В основном о том, как Светка из восьмого "Б", которая не дала тому прыщавому и чмошному автору в 1978-м, с радостью дает автору происекаившемуся, крутому аки яйца. И Машка из девятого "А". И молодая лейтенантка милиции Анжелика из детской комнаты. И практикантка Варвара. И соседка Ульяна. И дочь замминистра Евпраксия. И иностранка по обмену Сильвия. Всему этому и термин даже есть - "квинтлициниевщина".
10. Тотально разагитировать французов летом 1919. С переходом парочки линкоров на сторону Советской власти :)
9. Отправить Муравьева воевать на Кавказ против турок, как он и хотел. Дать ему комиссаром Сталина и зашишать коммуну в Баку :)
По здравому размышлению можно:
1. Перехватить и укрыть у себя "армии" Егорова и Чикваная
2. Подуванить и укрыть у себя тылы и штабы бывшей 8-й армии, включая командующего: Геккер, хоть и штабс всего, показал себя грамотным организатором
3. А в идеале всего ЮЗФ - особенно не пропуская комагдующего Особой армией: Лазаревич - мошнейший штабист
4. Не допустить разгрома Таганрогского десанта и спасти колонну Клово
5. Удержать Крым, или попробовать удержать: сил там достатсчно, энтузиастов тоже, хотя бы Федько взять
6. "Утопить" ЧФ понарошку, на мели: немцы один хрен поднимать будут долго, а лишний линкор после войны - это лишний линкор
7. Упредить Ничипора Серветника
8. Готовиться к партизанской уже против Деникина, памятуя что ставку он будет держать в Бердянске
За множеством странно погибших "попутчиков" ничего серьезного не водилось, и тем не менее слухи ходят и о Киквидзе, и о Щорсе, и о Каландаришвили, и о Сиверсе...
А где я из него святого делаю?) я просто говорю, что гетман передал часть территоии Донбасса Краснову в течение 18 года. Потому что сам не мог удержать.
Можно будет и попартизанить, включая Донбасс - там тоже будет движуха, гетман передаст часть территорий Краснову. Можно попробовать поучаствовать в заговоре против гетмана, перетянув часть УНРовских сил к себе, ну или таращанских повстанцев не на север а на восток вывести. И, конечно, самое веселье будет уже зимой, когда колонны левых эсеров и Дыбенко прорвутся на юг.
Впрочем, идея прорыва к Царицыну вместе с Ворошиловым тоже прекрасна. Например, можно шлепнуть Носовича. Или Кобу, чисто случайно.
А может быть здесь вернее подойдет "не прошло проверку временем"?
Таки да, иншалла
Интересно, кто расхватывает? Спросите у людей младше сорока, кто такой Жванецкий - хорошо если один из десяти вспомнит что был такой.
Страшно представить себе иудейскую или мусульманскую версию этой буквальности...
Любопытно, что сын от второго мужа - Лэнс Ревентлов, и четвертый муж - Трубецкой, отлично поладили. Игорь Николаевич был выдающимся гонщиком, побеждал на "Тарга Флорио", и был "почти первым русским в "Формуле 1" (он француз, и участвовал в гонках, предшествующих Ф1 - "Формуле А"). Лэнс заразился от него любовью к автогонкам, и при поддержке Кэррола Шелби создал команду Ф1 "Скараб" (увы, просуществовавшую пару лет из-за смены регламента).
замётано
Восемь спален, в том числе мастер-спальня. Ящетаю, надо и остальные переименовать. Ну типа primary master-спальня, secondary master-спальня, primary slave-спальня, secondary slave-спальня... Блин, не хватает, видимо квартирка по SATA построена.
Например, саксы - есть теория что это изначально именно военное братство "ножей", частично деклассированных элементов, частично юношей в процессе инициации, потом "омещанившийся" и превратившийся в племя.
Поэтому я с самого начала перегибаю палку :).
Коллеге Дашьяну с 130/25 универсалками в спонсонах "Светлан" привет, кстати, в этом разрезе передавайте, равно как и не знаю чьего авторства инженерам "Бэтлэма" (емнип), которых разве что испанские могут превзойти в мастерстве вставления шпаций, евпочя (и Хэви с "Нормандией", конечно, но это уже шутка с грифом ДСП) :)
Не, ну если заменить кофе с пирожными на пару (уже пару!) кружек стаута, или три 0,5 бутылки хорошего сидра - то да.
Покупаю одну книгу в месяц где-то в районе 700-1000, и раз в год захожу на Литейный в малотиражку, где оставляю 4-5к
Но это горностай...
Роман-эпопея уже есть, называется "Томчин". Точно было на самлибе. Естественно, попаданцы, но по факту криптоистория
Анна Владимировна, я многого в этой жизни не понимаю, в том числе и по причине, Прутковым указанной, но чего я совсем не понимаю, так это нафуя, а также зачем автору, которого алгоритм Литреса сравнивает с Уоттсом, Лю Цысинем и Лемом, желчно сраться с никому не нужным анонимусом где-то в интернете?
Благодарю за вашу высокую оценку моего выбора литературы. Кстати, я давно заметил, что некоторым людям бывает мучительно больно не оставить за собой последнего слова. Из начинает корежить, а пальцы так и тянутся к клавиатуре. Даже не знаю, что с ними не так
Что ж, случается и так. Прутков и Шекспир имели соответствующие ситуации слова в загашнике.
Это у Нивена было. Вебер далеко не он всё-таки
Писать одной рукой же. Обычное дело, только МТА как правило наяривают на селфинсерты, а Вебер - на картониумную сьюху.
Хонор Хантингтон
Сложно не быть гениальным, приходясь вайфу собственному автору...
Что такое сеттинг
Это ещё одно модное иностранное словечко. Их в последние лет тридцать немало появилось...
Кульминация
Оммаж
-=вы находитесь здесь=-
Сеттинг
Прикаел
Сиквел
Лор
Фанфик
Нарратив
Сторителлинг
Фэндом
Хэдканон
увешан регалиями и вроде как крепкий профессионал в избранной сфере, однако не вдупляет понимает самой сути своей работы
Саундс лайк килоМэтр мсье Ланцофф
В швейцарском. Винни из кантона Берн, Пятачок из общины Берг-ам-Ирхель
Стержней нет, коварный соблазнитель есть.
Это да. С другой стороны, кто сказал, что при наличии кидающихся стержнями по только что вышедшим в космос цивилизациям хулиганов, не могущих в сверхсвет, не существует овертехнологичных сверхцивилизаций, бьющих таких хулиганов по лапкам за нарушение мирового дзена? Или вообще всемогущих демиургов, как у М.Медведева?
Книга давно уже вышла, называется "Юнона". Лежит на фантлабе например.
К сожалению, автор не смогла, или что более вероятно, не захотела в совершенно логичный плот твист под конец, тогда был бы саусэм шедевр. Но спойлерить пуще не буду.
Astronomy.ru который
Ознакомляйтесь конечно же. Вику вы скорее всего по космофоруму знаете, а у Леоненко есть совершенно шикарное "Оскорбление" на самлибе.
Он довольно узкий, этот список, ага. И то - Пётр Воробьев, например, в него не входит (а то был бы полный перебор Воробьёвых), потому что при всём громаднейшем уважении к вышеперечисленным, "Набла квадрат" значительно сильнее, хоть и раньше.
Вика скорее "широко известна в узких кругах, и как популяризатор (ровно как Роберт до выхода РиЧ). Тро - к сожалению, да.
Увы, уже года три как ни слуху ни духу...
Сергей Буркатовский, Вика Воробьева, Роберт Ибатуллин, Дмитрий Леоненко, Александр Воробьев - вы встали в один ряд со знаковыми авторами современной отечественной фантастики и космооперы, коллега (по крайней мере, с моей точки зрения). Пожалуйста, продолжайте.
Написал комментарий к посту Когда честно исполняешь просьбу автора :-))
Там какой-то голландский штурвал в камментах. Петушка хвалит кукуха, равно как и наоборот. И охота тебе на таких пэрсонажей буквы тратить?