3 459
46 629
50 062
1 023 252

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Коллекционер: Первый Цикл

Это если группа прёт против грубо, не используя слабости той самой Системы. А если жрать её её же методами, пользуясь её инструментами, помимо прочего - вот тогда ситуация может и иначе сложиться.

Написал(-a) комментарий к произведению Коллекционер: Первый Цикл

А прямого гнобления нет. Тут как бы двойственность - Договор вполне может воспринимать славу как плюс. Ну а за попытки совершенно других личностей. никак с первыми не связанных, сделать пакость, первые ответственности не несут. Юридические хитрости... Как ни крути, но на Ассамблею работают и Ныряльщики с Уделом Дельца и тому подобных кадров. Отсюда и такие вот пакости

Написал(-a) комментарий к произведению Коллекционер: Первый Цикл

Если ничего не путаю... Как раз Альбо-Авиньонский и Камень дают доступ практически всем, а получивший доступ к Механизму сам становится низшей, но аристократией априори при выполнении минимальных условий.

Это в Борецарии кисло, а в Саар-Кеше полное дерьмо

Написал(-a) комментарий к произведению Коллекционер: Первый Цикл

Есть разные степени лояльности... Спойлерить не буду. всё это в следующих главах подробно расписывается.

А среди властей... Мало.  А вот среди обслуги хватает сразу по нескольким причинам.

Ныряльщики у власти... да. захотят. У того же Авады написано чётко, что в том же Камне или Альбо-Авиньонском пакте именно Ныряльщики всем рулят, причём и успешно, и активно. Земля тут как раз исключение.

Написал(-a) комментарий к произведению Коллекционер: Первый Цикл

Смотря что под этим понимать. Стремящиеся остаться "хомо ординарус" будут реально в пролете, не понимая - или, что чаще, не желая принимать - тот факт, что магия, она необратимо меняет человека. переводя его на новую ступень. Это как бабочка, в которую трансформируется простая и ни разу не выделяющаяся чем-то пристойным гусеница. А вот понимающие. что изменения необратимы, но умеющие "встать на гребень волны", тем самым сохраняя суть своего "я", но вместе с тем улучшая "обвес" - вот те однозначно в выигрыше остаются.

Написал(-a) комментарий к произведению Книга IX: Реквием забвения

Стремиться то всегда можно. Ведь каждое разумное существо таит в себе искру, способную вознести до божественности... А уж убийце богов это сделать ещё легче. Всегда стоит быть реалистом, то есть стремиться к невозможному.

Написал(-a) комментарий к произведению Книга IX: Реквием забвения

Хороший цикл, только концовка смазана... Убивающий богов ГГ и вдруг растекается лужицей смирения перед главным из гадючьего пантеона. Он его оскорбил, навесил проклятье, лишил семьи... По логике сильной личности, вся оставшаяся жизнь должна быть посвящена стремлению добраться до Многоокого, вырвать ему глазки и заставить сожрать под соусом из его собственного создательского дерьма.

Наверх Вниз