Написал комментарий к посту Вопросы по Warhammer 40000
К тому что этим персонажам предложили стать Серыми Рыцарями уже после Истваанов, они пережили осаду Терры и так далее, учитывая что этот орден создавался в конце ереси Хоруса,я не буду спорить когда этот орден создавался,так как такие мелкие детали уже и не упомню,так как слишком дохрена информации по вахе в голове в любом случае не запомнится,с кустодес и так ясно, гв пошли на поводу у повесточки,а учитывая что гв это британцы а у них разных заднеприводных,феменисток и прочих радужных хоть отбавляй то это был лишь вопрос времени когда гв начнет лор подстраивать под повесточку,а называть разные книжки официальным лором я бы все же не стал,как дополнение к лору без проблем,а разные не нестыковки так этот отдел пытается из этих книжек выдернуть интересные моменты и встроить в лор отсюда и начинается путаница,у Дэна Абнета,Джастина Хилла есть интересные произведения по вахе но они не официальная команда гв,они сами по себе и учитывай что гв это частная лавочка с командой у которой ярко выражен дефицит фантазии но при этом они хотят вкусно кушать, отсюда и начинается разная ересь типо женщин кустодес и воскрешения примархов,ходит слух что они и Яррика хотят воскресить

♂️

в общем господин Зайцев посмешили вы своей рецензией меня изрядно,а именно тем что компьютерные игры вам совсем не знакомы,а жанры LitRPG и RealRPG это совсем не ваше,игры и околоигровые процессы это не ваше,что поделать бывает
Написал комментарий к произведению Черный гусар
Друг мой за магию не скажу, но за кавалерию вполне могу пояснить, кавалерия даже в начале 20 века была еще очень даже актуальна, различных броневичков не говоря уже о танках было кот наплакал, и только к 40вым годам 20 века кавалерии утратила свою актуальность, а в 19 веке служить в кавалерии было хоть и дорого но престижно, выше по шкале престижности стояла лишь лейб гвардия, теперь насчёт образования, какого образования? Николаевское кавалерийское училище в 19 веке это довольно таки статусное военное училище, если вы имели ввиду гражданское образование то его было мало, еще такой момент на гражданской службе без махнатой лапы ты будешь прозябать на маленьких должностях, дворянин и бизнес в 19 веке понятия не совместимые, в начале 20 века куда нишло, но в 19 веке нет, в кавалерии же гусарские полки считались элитой, опять же только лейб гвардия стояла выше