708
10 222
0
350

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Mass Effect: Аид

если что - я имел в виду ситуацию, когда батарианцев взяли в плен, и отношение их властей к этому. будут пытаться спасти, или посчитают позорными слабаками что не достойны свободы

Написал(-a) комментарий к произведению Mass Effect: Аид

тут нужно смотреть на устройство гегемонии, и их политику по отношению к пленным. спасать своих нужно - и это не обсуждаеться. но если врагу плевать, то обмена не получиться

Написал(-a) комментарий к произведению Mass Effect: Аид

смотря какие обьемы пленных. если будет захвачено нескоьько тысяч, или десятков тысяч (что в условиях войны имеет шансы) - то масовая казнь может быть слишком радикально воспринята общественостью, что может привести к слишком раннему боевому и жкономическому столкновению с слишком крупными игрокамм

Написал(-a) комментарий к произведению Mass Effect: Аид

Хочу вкинуть тупую идею, которая может заинтересовать уважаемого автора. 

У нас же идет греческая мифология в сюжете. и создаеться отдельное минигосударство. значит нужна и тюрма своя. конечно у уважаемого автора может идеи на сюжет быть такие, где для сцены с кучей батарианских плеников которых нужно гдето содержать - места нет. Но если бы у Аида была бы такая потребность - то самую ужасающую тюрму для главных мразей галактики - точно нужно Тартаром называть.

Написал(-a) комментарий к произведению Mass Effect: Аид

ха. я вчера тоже в 4 ночи закончил читать книгу. 

а по поводу биотиков - в длс " логово серого посредника" был босс на иллиуме. спектр азари телла вазир. и эта тварь реально неприятная. пусть и не особо дамажит игрока, но вот пробить ее играя за инженера - мне было проблемно. еще и джек в команде до мисии на лояльность. то есть без скилов что могут ломать барьеры. 

короче -еле ее бил на барьерном хп, куда быстрее пробил броню, и моментально развалил на обычном хп. 

но даже на втором прохождении за штурмовика я заматался ее сносить, ибо слишком жирная. 

еще и колекционеров есть противная летаящая тварь что барьеры постоянно востанавливает, но ее можно ваншотнуть каином, а две штуки за мисию. если такое и есть - то в очень мало. 


п.с. клон шепарда из третей части, если шепард адепт - тоже геморойный и легко сносит хп игроку. но все же сложность более менее чесная этого боса. 

а вот симулятор где нужно сражаться сразу против кучи клонов шепарда разных классов... это ппц просто

Написал(-a) комментарий к произведению Mass Effect: Аид

охохо. 

это было шикарно. прочитал не отрываясь, с перерывом на сон и работу.

мои глупые теории которые я написал тут пока читал пролог - были куда скучнее чем все что тут произошло. и я инскренне буду ждать проду, но даже если ее не будет - то даже так, тут уже хорошая концовка, что позволяет спокойно отпустить книгу, пусть и с радостью узнать о появлении второй части. особенно арка шепардов. чую, что в сиквеле она будет интересной.

п.с. наткнулся на фанфик после прохождение трилогии масс ефект. а когда я проснуть то буду перепрозодить второй xcom

п.п.с. в некоторых моментах было чуство, что автор описует омнитулы как устройство, что только пальцами управляеться. возможно у героев были примитивные версии, без подключения к нервной системе. в втором массефекте в описании апгрейтов перезарядки и силы технический умений написано как раз, что омнитул подключаеться к нервной системе и получает в осноном напрямую команды. и апгрейтами проводиться более точная подгонка под конкретного пользователя, чтоб ускорить работу и улучшить результаты

Написал(-a) комментарий к произведению Mass Effect: Аид

охохо. 

это было шикарно. прочитал не отрываясь, с перерывом на сон и работу.

мои глупые теории которые я написал тут пока читал пролог - были куда скучнее чем все что тут произошло. и я инскренне буду ждать проду, но даже если ее не будет - то даже так, тут уже хорошая концовка, что позволяет спокойно отпустить книгу, пусть и с радостью узнать о появлении второй части. особенно арка шепардов. чую, что в сиквеле она будет интересной.

п.с. наткнулся на фанфик после прохождение трилогии масс ефект. а когда я проснуть то буду перепрозодить второй xcom

п.п.с. в некоторых моментах было чуство, что автор описует омнитулы как устройство, что только пальцами управляеться. возможно у героев были примитивные версии, без подключения к нервной системе. в втором массефекте в описании апгрейтов перезарядки и силы технический умений написано как раз, что омнитул подключаеться к нервной системе и получает в осноном напрямую команды. и апгрейтами проводиться более точная подгонка под конкретного пользователя, чтоб ускорить работу и улучшить результаты. 

Написал(-a) комментарий к произведению Mass Effect: Аид

Пока все шикарно. сейчас дочитал до одной битвы, где появились Имиры. 

насколько понял в фанфике они описываються как пилотируемые мехи. но в игре это были полноценные роботы. их еще можно было перепрограмировать на мисии по вербовке архангела, чтоб те начали атаковать синих светил.

это в третей части появляеться Мех Атлас у цербера который управляемые, и который даже захватить можно убив пилота не уничтожая мех (одна из самых редких ачивок в игре, ибо только на высоких сложностях хп у меха достаточно, чтоб успеть сломать стекло кабины до уничтожения меха).

хотя может я неправильно понял и кровь на уничтоженом имире - была не от "пилота" а от когото, кто рядом сдох?

Написал(-a) комментарий к произведению Mass Effect: Аид

так я не ради спойлеров написал, а просто решил поделиться своим "пальцем в небо" от прочтения первых строк. иниересно насколько сильно я ошибусь. но уже на начале батарианского рейда я вижу другие - куда более интересные варианты. все же не зря добавили некоторых персонажей чья идеология подходит гг

Написал(-a) комментарий к произведению Mass Effect: Аид

слегка потеоризирую, но до конца первую главу еще не дочитал и гг все еще в хком. 

по идее он будет ксенофобом. как минимум первое время точно. 

его уникальные таланты могут привлечь внимание цербера, и он может увидеть в цербере аналог хкома. скорее всего первое время он не будет знать самой жести, но со временем увидит остальный ппц организации. 

а уж то, что цербер делал в третей части с пехотой..... тут слишком яркие воспоминания о адвенте должны быть у гг

Написал(-a) комментарий к произведению Mass Effect: Аид

вчера закончил проходить трилогия масс ефекта. 

сегодня думал перепройти хком2, но понял что за выходные не успею, ибо в понедельник новое длс к стеларису выходит.

но тут этот фик попался. с первых строк выглядит интересно. уже жду разницу в подходах между псионикой и биотикой. 

п.с. мля. а ведь чел что сражался с переработчиками людей в генетический бульен - будет заинтересован особенно сильно в сражении против других переработчиков людей в генетический бульйон

Написал(-a) комментарий к произведению Сила магии

игра swKotor являеться каноничной (додиснеевский канон).  и там был мастер джедай расы похожей на йоду.

п.с. события игры за 4000 лет до фильмов

п.п.с. первое появление "кодекса ситхов" было именно в этой игре, и сценаристы игры консультировались с лукасом на эту тему

Написал(-a) комментарий к произведению Колдун 11 мира. Том 3. Последний шаг.

альтерантивный - это буквально кинуть все в помойку. наверное самый ужасный сюжетный ход, который вообще возможен. всего пару раз читал книгу, где подбная хрень была хорошо сделана, но там был минимум еще том до конца цикла. а не эпилог

Написал(-a) комментарий к произведению Колдун 11 мира. Том 3. Последний шаг.

или чтоб хакмятера вообще не было. просто просыпаються за 3 года до щелчка, но нет никакого абстерго, и никакой семейки. даже в декларации нет подписи. но есть вся память, и все знания. в том числе и о тезнологиях его

Написал(-a) комментарий к произведению Виктор фон Дум

ошибок нет. и специально тырить сейчас не нужно. 

вот если подходящий случай будет - то это будет полезно сделать. я про это имел в виду. 

Написал(-a) комментарий к произведению Два Старка

к анотации хочу добавить.

чем хорош марвел - это мультивсеоенными. можешь любую дичь написать с абсолютно бредовым искажением лора и канонов - и все равно это будет легитимно. ибо входит в огромную мультивселенную. 

Написал(-a) комментарий к произведению Книга пятая. Поцелуй скуки

конрад привязал себя к сердцу, и в тушке была лишь часть его. настолько малая, что выглядит полностью изьеденой апатией душой. 

ад - это часть верхнего мира. там магия - не котируеться. слишком мелкая величина, та и протекция у семейки была, от властителя пандемониума.

апатии все вампиры подвержены. но образ жизни конрада - позволял макисмально сильно отдалить ее. в чем сильно помогает отказ от иссушения (и воровства памяти жертв), а так же потребность в живом разуме, чтоб выживать будучи слабейшим. 

а дочки - слишком молодые. слишком много всего нового, чтоб апатия себя проявляла. в первой книге говорилось, что алиса каплю апатии чуствует, но это мелочь с которой нужно жить

Написал(-a) комментарий к произведению Книга пятая. Поцелуй скуки

так говорилось же, что апатия - идет вместе с силой. будучи слабым - нужно прикладывать куда больше сил, чтоь вертеться в мире. та и он максимально поддерживал у себя "рамки" жизни, и прочие ограничения. 

апатия была - но еще пару сотен лет он бы продержался. а признаки появились изза того, что он сердце вырвал. 

а дочки? а что дочки. пара лет - это слишком мало. они вампирские младенцы. та и становиться монстрами безчуственными несобираються. в первой книге говорилось про признаки апатии у алисы, но она совсем крошечная, на краю сознания. 

Написал(-a) комментарий к произведению Виктор фон Дум

рано или поздно будет такая ситуация, когда только личная сила поможет справиться. и свой реактор - будет очень полезным в этом деле.

но лучше старковский -миниатюрный украсть, и при себе 24/7 носить

Написал(-a) комментарий к произведению Виктор фон Дум

вроде же говорилось, что большая часть человечества. - уже латентные носители гена. и с каждым поколением процент "чистых" падает. 

причем если не ошибаюсь - это прям в канонном марвеое есть. но может меня и глючит изза кучи фиков, где есть про это инфа

Написал(-a) комментарий к произведению Виктор фон Дум

он же вррде знает про силы гг, есои не ошибаюсь. видимо решил, что после доски - это норм. а вот при дальнейших встречах может и решит поинтересоваться

Написал(-a) комментарий к произведению Плоть ангела

Не понять и не додумать идиотам

 - Смерть моя не принесет им ни могущества, ни сил, 

Не откроет им небесные ворота,

 да и адские, пожалуй 

- Их бы в Ад бы кто пустил! 

Как слабы и жалки люди 

- кто сказал бы только им

: От бессилья и от дури

 не излечит даже мертвый нефелим.

Написал(-a) комментарий к произведению Star Wars: Невольный страж Галактики

еще вспомним боевых дроидов "васисик" которыми мандолордцы воевали во времена старой республики.

кста. только что глянул инфу по нему. так созданы расой василисканцев. 

так что видимо так создатели решили обыграть земное название  в вселенной, где таких зверей даже нет

Написал(-a) комментарий к произведению Колдун 11 мира. Том 3. Последний шаг.

автор написал, там нужна не только енергия, но и мыслительная активность населения. а тут ему оставался условные пару десятков лет, прекратить процес уже нельзя, и идет остаточная напитка разума нового целестиала. и тут бах - все сдохли. нет мыслительной активности, никому не "воспитать" младенца

Написал(-a) комментарий к произведению Колдун 11 мира. Том 3. Последний шаг.

если не ошибаюсь - автор прямым текстом говорил, что все миры асгардцев - это миры с целестиалами. и на них живут "божественные расы".

вот и соьираеться видимо перекачать всю силу в землю, а там как то заюзав феникса - в дочь перекинуть силу. или наоборот - заюзав эту тонну енергии - преобразить феникса, и поместить в дочь.

Написал(-a) комментарий к произведению Колдун 11 мира. Том 3. Последний шаг.

слишком могущественная мегакорпа, которая плевать хотела на любые спецслужбы, вертит правительством сша, а туда даже шпионов не засунуть, чтоб изнутри проверить корпу. 

это было причиной вообще начать щиту что то делать.

а пока гг приводил свои планы в действие - он уже на несколько пожизненых себе заработал. чего только ваканда стоит. 

Написал(-a) комментарий к произведению Виктор фон Дум

просто обычно такие гг нарываються слишком сильно, и слишком сильно показывают свое величие. изза чего все их попытки быть скромным - выглядят как издевательство, или в лучшем случае - как куртуазная игра

Написал(-a) комментарий к произведению Гремучий Коктейль - 7

кста. а в джо - тоже канделябр есть. идеальный для гг посох, что был найден случайно в сокровищнице какойто, чей хозяин к магии вообще никак не относиться. 

Написал(-a) комментарий к произведению Гремучий Коктейль - 7

одно дело обученый разумный, что знает как САМОСТОЯТЕЛЬНО все это сделать, и всего лишь вместо с еще несколькими душами берут общее направление.

а другое дело - случайный бомж, которому нужно потратить многие десятки лет на обучение. а держать на прицепе и тащить за собой - наверняка куда сложнее, чем просто в сцепке вместе лететь. наверняка же этот бомж будет пытаться лететь в игрдасиль, чтоб отформатироваться

Написал(-a) комментарий к произведению Карманные монстры

хочу дополнить к анотации. в лоре вообще есть призрачные покемоны, некоторые (если не все) вполне с ражостью схарчат душу человека. и есть те, кто на детских специализируеться.

но да. я понимаю, что знаю в разы меньше автора про вселенную

Наверх Вниз