162
498

Заходил

Написал комментарий к произведению Юзер

Рекомендую автору через нейросети наделать артов и создать раздел доп. материалы и туда их впихнуть. Карты, персонажей, пейзажи и все такое прочее. Это позволит новым читателя сразу увидеть товар с большего количества сторон. 

Написал комментарий к произведению Юзер

Надо первыю четверть книги осилить. Дальше сюжет идёт бодрее. А многие описания позволяют лучше визуализировать книгу. Пейзажи, персонажи, магия. Есть книги не утруждающие себя этим и они не интересные. Цикл не без изъянов, но на фоне всего остального - бесподобно. Только метавселенная Рудазова на мой взгляд лучше, но не на порядок. 

Написал комментарий к произведению Хоооодоооррр...

Это да. Один = Чудовище. Его по имени нигде старались лишний раз не упоминать. Поэтому было много прозвище типа Хави. Тир, Тор, Хеймдаль были покравителями войнов и к ним в первую очередь обращались во время битвы. К Одину - только когда ты уже все. Меч прогнулся, копье сломано, шлем смят, кольчуги разрублена, щит расколоть, товарищи по оружию мертвы и врагов перед тобой больше чем тебя. Вот тогда можно и позвать Одина. 

Написал комментарий к произведению Хоооодоооррр...

Чтобы Арью и Сирио выбросило за борт. И они начали путешествовать и выживать. Будем откровенны. Персонаж Арьи получает симпатию, когда она в компании мутных типов и режит людей на ленты. Если она благополучно доберётся до белой гавани, а оттуда в Винтерфелл, то её запрут в замке. Она будет чудить, кричать, ругаться и пытаться сбежать на войну. Она же взрослая и все может кавычки. Это уже будет бесить. 

Написал комментарий к произведению Хоооодоооррр...

В пекло такие подробности! Если это все отнимает много времени от продумывания сюжета, то лучше по простому. Не в ущерб тексту конечно. 

Написал комментарий к произведению Игра престолов: Проклятие Харренхолла

Прочитал пять глав. Есть некоторые косяки, по типу того, что слушаются 12 летнего пацана. Такого не бывает. Даже в фкодальном обществе. Он должен быть оруженосцем и активно учится. И только 16 станет вот прям лордом. А так пока мамка его рулить должна. А в целом неплохо. 

Написал комментарий к посту Сериал "Рыцарь Семи королевств"

Вспомнил прикольный момент. 

В последней серии сир Арлан рассказывает историю. Не закончив её, замирает и вроде как умер. Дунк думает, что дед просил и плачет. Но тут сир очнулся и закончил историю. И в самом конце говорит, что настоящий рыцарь должен закончивать истории. Прекрасно стебанули Мартина, что никак не закончит ПЛиО.

Написал комментарий к посту Сериал "Рыцарь Семи королевств"

Причём здесь бюджет? Я говорю про ход повествования, тупые гэги. Особых претензий к материальной составляющей у меня нет. Я не Клим Александрович. Мне это в глаза не бросается. Бюджет как раз не влияет на ход повествования. Выделить в общей сложности 10-15 секунд на показать сражение других участников суда Семерых. Как было в ИП 6 сезон 5 серия. Где во флэшбеках показали битву при башне радости. Показали смерти всех кто умер. Нам не сказали потом, что тот-то и тот-то погибли. Нам конкретно показали металлический дрын в пузе. Это же сериал по вселенной Вестероса! На него буджета бы хватило. Книги рассказывают, а кино показывает. Ну так покажите битву ёлки палки! 

Написал комментарий к посту Сериал "Рыцарь Семи королевств"

5я серия - сплошное разочарование! Снимать надо было не так. Я все понимаю. Хотели не сильно отходить от рассказа. Но блин! Это сериал. Мы СМОТРИМ, а не читаем. Зачем нам сказали что погибли Бисбери и Хардинг? Нужно было показать! Там постфактум нам и Дунку сказали. Надо было показать! Хоть 3-4 секунды на каждого. Пусть одно во время первой сшибки королевский гвардеец заточенным копьем в прорезь шлема или под него ударит. И нам сразу ясно труп. Нет же! Говноделы! Пол серии показывают детство Дунка. В пятой надо было показывать только поединок. И в конце Дунк вроде как падает и не двигается, а Эйрион ещё заметно жив. И шестую серию начать с детства Дунка. Сразу первые кадры. Потом появляется сир Арлан и так далее, и в конце сир говорит Дунку:"Вставай!" Он встаёт и все идёт, что он жив и победил. Потом сцена с Бейлором и так далее. Это было бы намного лучше! Как по восприятию, так и эмоциальной вовлеченночти. А то ты сначала распалился на махач и почти сразу на 15 минут наспешное воспоминание из детства. А потом опять битва в говне. Херня полная. 

А эти тупые гэги с дефикацией в первой серии и пердежа в четвёртой меня просто выбесили. Такие моменты были загублены! Чем вам не угодили кадр, когда собирается взять вещи сира и отправится на турнир? Обязательно показывать гавно и жопу? Или пердеть после неплохой мотивирующей речи? Вы буквально пустили ветра перед выходом принца-наследника-десницы! Вам не стыдно, скоты? 

Были и отличные моменты. Спорить нет смысла. Диалог про трехпалую Эли, я пересмотрел раз 10. Это наверно лучший диалог за последние 3 сезона ИП, всего ДД и РСК. 

Написал комментарий к произведению Алый Феникс

И чем он интересен? Тем, что влюбился в бродяжку без рода и племени и женился на ней, тем самым вызвал гнев Баратеонов? Восстание Лионеля было весьма кровавым. Читать про такого идиота не хочется. 

Написал комментарий к произведению Дэмиен Арн

Благородный человек в средние века в Британии не мог описывать себя как "дрыщ". Никто не мог в средние века употреблять слово ген! Это продукт века 20го. Наследственность, вот подходящее слово. 

Написал комментарий к произведению Дэмиен Арн

В 3 главе ГГ ездит на лошади и на него нападают с мечами. В 4й главе ГГ упоминает, что не был "дрыщем". А потом оборотень говорит что у них есть "ген" оборотня. Пипец! 

Написал комментарий к произведению Алый Феникс

Нет никакого лимита доверия. Увидел работу по ПЛиО от Скальда, просто ставь лайк. Рефлексом. Даже можешь не читать. Просто ставь. 

Написал комментарий к произведению Последняя Звезда Запада

Согласен. Папа Тайвин так и спалил Арью. Ну что она из благородных. Умение читать и знание истории не доступно низшим сословиям. Они просто заняты другими делами. Выживанием например. 

Написал комментарий к произведению Хоооодоооррр...

Все были конченным скотами. И викинги, и рыцари, и все прочие. Суть в том, что никто из тех времен не мог бы считаться нормальным человеком. Все были плохими. Я никого не оправдываю. Вопрос был конкретно про викингов. Они скоты. Англы? Скоты! Франк - скоты. Арабы - скоты. Все скоты. 

Написал комментарий к произведению Хоооодоооррр...

Тру викинги, разоряя какую-нибудь деревню младенцев и маленьких детей на копья бросали. Во славу Одина. Все по традициям предков. И не надо говорить, что тогда такие времена были. Убийство детей всегда плохо. Оправдание этому нет, не было и не будет.

Написал комментарий к произведению Повелитель острова

Автор, просьба. Указывайте иногда даты в тексте от З.Э. А то не ясно сколько осталось до восстания баратеона и канона. Просто в какие годы что происходит. Так легче ориентироваться некоторым (мне!). Заранее спасибо. 

Написал комментарий к произведению Античный Чароплет. Том 5

Нет, самый лучший способ - это как в фике Мистицизм. Там Гг просто написал 20+ вопросов на свитке с ответами да/нет. И просто приказал ответить на эти вопросы. Не разворачивая свиток. Хитро придумано.

Написал комментарий к произведению Античный Чароплет. Том 5

Не верно. Он отпустил пацана и заплатил неустойку за этот случай. И если он его будет отпускать каждый раз придётся платить неустойку. Потом конечно опять нашёл и убил. Но его интуиция все время твердит, что что-то не так. Мои варианты см выше. Могу ошибаться полностью! 

Написал комментарий к произведению Античный Чароплет. Том 5

Нет. Тиглат откупился от демонов. У него прописано, что можно неустойку заплатить. 200 душ кажется. Там прикол должен быть в другом чем-то. Я ставлю на то что Тиглат должен убить Менгске, нынешнего Верховного мага. Они в какой-то книге мило беседовали с Йеном. Может они родственники. Это первый вариант. Второй - это наш горячо любимый Креол. Его мать, Бирдин, была наложницей Креол-старшего и умерла родами. И мы не знаем кому она приходится родственницей.

Написал комментарий к произведению Античный Чароплет. Том 5

Возможно. В каноне Креол направился в Каф, для помощи своему другу Хе-Келю. А зная, что у Тиглата есть там знакомые, мог и прихватить его с собой. И тогда ещё не понятно кому именно достанется Хубаксис. Для Креола на самом деле не критично отсутствие джинна. Да, из его крыла, как я понял, он делал снадобье для сна джиннов. Но он же мог и тупо использовать любого джинна! А вот как Хубаксис послужит Тиглату, ещё большой вопрос. Креол настолько могучь, что помощь от Хуби не большая, а вот для Тиглата уже не все так однозначно. 

Написал комментарий к произведению Античный Чароплет. Том 5

Чрево Тиамат!!! Я тут листал единую хронологию. И наткнулся на такое вот. В каноне Креол вернулся с Парифата в - 3040 году, а получил Хубаксиса в рабство в - 3038. Здесь же Креол ушёл на Парифат на 2 года позже! Он может тупо не успеть спасти Хубаксиса! Автор, вы должны спасти эту летающую одноглазую крысу! Придумайте как! 

Написал комментарий к произведению Античный Чароплет. Том 5

Зеркальный двонюйников в зеркал не отправить. Они там автоматически исчезают. Нужно находится самому в ней. Заклинание двойников с Парифата тоже. В 4 томе говорилось, что для него используется принцип суперпозиции. Но она не распространяется на иные измерения реальности. В тень, зеркаль, сны - не получится. Только если изначально там находишься. Чем глубже Тиглат погружается в туже зеркаль тем меньше зеркальных двойников можно делать. А ещё и проблема маны. 

Наверх Вниз