Написал комментарий к произведению 7. Война легиона
А никого не смущает тот факт, что вообще происходит тут? Легион идёт атаковать Романо? Легион? Романо? Ладно у Невия кукуха поехала, но там целый легион, всех все устраивает? Мне кажется, в том лоре, который автор выписывал все эти 7 томов, это невозможно. В главе все время повторяется - Некий то, Невий сё. А ничо тот факт, что там есть целый легион, очевидно с трибунами и прочими командирами, это не просто дуболомы Урфина джюса. У них есть свои головы. Когда Дарий пришел к ним в легион и прочитал речь, половина это легиона сама под его командование перешла. Типа получается, все кто остались, дураки и предатели? Мне кажется вся эта арка с походом Невия, все эти ловушки и хитрые планы высосаны из пальца именно потому, что "легион стоит здесь", то есть там, где покажет Романо. Это нонсенс, что они идут воевать с ним, они должны были связать Невия и встать под командование Дария. Мне кажется это противоречит всему лору цикла.


видимо придется пока придумать, чем заняться полчаса-час, а то, хоть история и потрясающе интересна, но от ошибок кровь из глаз.

поправляйся
️
Написал комментарий к произведению 7. Война легиона
Даже если Невий говорит, что идёт не убивать Дария, а, скажем, денацифицировать, то все равно же все всё понимают, правда же?
Говорите мне про неверные предпосылки (с которыми любят заигрывать демагоги), и тут же приписываете мне какое-то "свято уверены, что Невий...". То есть, возможно, он вообще не сказал им, куда они идут? Может они думают, что идут на учения? Странно конечно, что в сторону столицы, но это был бы классический ход.
Вообще автор гений, и мне кажется, что столько вопросов возникает только оттого, что он пытается сократить повествование, чтобы опять не разбивать том на несколько частей. Но лично я бы лучше прочитал несколько частей, и чтобы все было раскрыто как следует.