Написал(-a) комментарий к произведению Одиночка XI. Последний Квест, том 3
Как-то события пока не выглядят завершающими, хотя если размер как обычно, то до конца осталось 4-5 глав. Так можно и ещё один том сделать. Точно-точно последний.
Заходил(-a)
Как-то события пока не выглядят завершающими, хотя если размер как обычно, то до конца осталось 4-5 глав. Так можно и ещё один том сделать. Точно-точно последний.
А все же любопытства ради, сколько хотя бы примерно книг ещё до конца цикла планируется/ожидается?
А откуда это? Что-то такое припоминаю, но точно не помню.
Этот точно последний. Точно-точно последний - это следующий.
Ну похоже, что Алиса с корабля убежала не слишком надолго
Пока что все получается отлично.
Черновик финала - это звучит многообещающе. Значит у автора есть видение истории до самого финала, и можно надеяться, что она будет писаться и выкладываться. Ждём!
О, клиффхэнгер в лучших традициях Алекса.
У автора, действительно, есть своя манера речи, которая прослеживается во всех книгах (да и у всех авторов, наверное, есть). Не знаю как объяснить, чтобы и объяснить по делу и не обидеть, но вот это "люблю, целую" - это как раз оно.
Ещё пару глав и.. последняя книга?
Кипиш пишется без мягкого знака.
И лампа не горит, и вдохновения нет,
И если прода не идёт, то нет её, хоть ты умри.
Летят недели, дни. Считаем мы года,
Мы начинали как юнцы, И я там был, о да.
Сейчас уже детей растим, а Алекс все никак
Не завершит писать рассказ, но это же пустяк.
Ибо в веках смотря на мир, что важно?
Только результат.
Ну что, объявляем конкурс поэзии?
"С паршивой овцы хоть шерсти клок"
Так говорят умные люди.
Наш автор выдохся, заглох.
И кто ж его теперь разбудит?
Где муза, где пинок под зад,
Волшебный пендель вдохновения.
Пишу - стираю, шаг назад,
Никак не сложится творение.
Вот это правильный подход. Нефиг на одном авторе зацикливаться. Книг читать - не перечитать.
Если бы.. там он ещё меньше пишет.
Это какой? Нет ни одного завершенного цикла у Алекса.
Открытие подписки сейчас - это хорошо. После того, как подписка открывается, у автора есть 6 месяцев, чтобы закончить книгу по условиям автор тудэй. Не знаю, что будет за нарушение, но как показывает практика, ближе к сроку Алекс начинает усердно писать.
С днем рождения!
О, Алекс на связь вышел. Тогда небольшое пожелание от меня. Хотелось бы немного больше связи с читателями в виде подобных постов. О планах, мыслях, рекомендации, может реакция какая-то на то, что тут пишут, ответы на вопросы и тп.
Такой стиль у Алекса был ещё со времен огненной серии. Вообще у меня создаётся впечатление, что Алекс сейчас то ли перечитывает, то ли правит огненную серию, и это влияет на текущие работы. Это типа как более ранний Алекс, что ли 
А можно не надо? Нужно уметь вовремя остановиться, а не создавать бесконечный тянитолкай.
Две книги в этом цикле, а ещё мистик, адреналин и тд? Думаю, реалистично одна книга в 25, а 9-я уже в 26. Хотелось бы, конечно, ошибиться в меньшую сторону.
Интервью хорошее, но блин вк видео - это капец. Я эти полчаса смотрел больше часа, посмотришь минуту, потом ждёшь загрузки ещё минуту.
Ну что, ещё где-то 3-5 глав до конца, неделя праздника, а потом снова уходим в обычный режим.
Было дело, улучшилось.
Вот что живительный дедлайн делает! И ведь может же Алекс, когда надо.
Да все просто, сроки горят. Погуглите коммерческий статус на автор тудей. Вроде как по условиям автор тудей книгу надо закончить за полгода с момента открытия платной подписки. Не помню, когда эта книга стала платная, но была опубликована 14 апреля. Может стала платной через пару месяцев. Получается, что остался ну может месяц, вот активность и пошла. И это круто! Дэдлайны стимулируют!
Цикл интересный, но ожидание будет ещё дольше
это ловушка.


Я надеюсь, что сначала Алекс целиком допишет серии Мистика и Одиночку, потом Адреналин (там уже даже новая книга заявлена), а потом уже можно и к корпорации вамп и огненной серии вернуться. Не распыляться на все сразу.
Че-то от концовки главы прям повеяло Огненной серией.
Ну наконец-то пошло-поехало. Видимо сроки поджимают. Уже почти год с момента публикации книги прошёл.
Если бы.. Ещё какие олды с самиздатовских времен. Собственно, зная как Алекс раньше забрасывал книги на годы посередине, я более-менее могу принять в виде исключения выход глав раз в 2-3 недели. Все же пишет, чертяка, интересно.
Раз в три недели, и действительно +/- вовремя по местным меркам
Наверное, в будущем все же придётся покупать книги Алекса, когда они будут написаны. Иначе Алекс постит книгу, собирает деньги, а потом... ну вот то, что есть. Небольшая глава раз в месяц, две недели в лучшем случае.
О, ну наконец-то нормальная концовка главы.
Ога. Раз в месяц, да ещё и с традиционным и не всегда уместным клифхэнгером.
Кто-нибудь читал этого безымянного раба из рекомендации в конце главы? Непонятно, это личная рекомендация Алекса или "партнерская программа". Личные рекомендации Алекса я ценю и стараюсь читать/смотреть, но вот рекомендации по обмену совершенно не интересуют.
Вот даже не знаю, что лучше. Одна глава в неделю-две или две главы сразу раз в месяц. Две главы - круто, но потом ещё месяц ждать не круто. А одной главы мало)) Пожалуй, я все же за две главы разом. Хочется, конечно, чаще, чем раз в месяц, но тут без комментариев.
А должно отличаться?
Так Алекс всегда так делает. Где-то он даже про это писал, что типа клифхэнгеры - это круто, это стиль.
Алекс любит завершать главы клифхэнгерами. Где-то даже он писал, что это специально так.
Двойная глава. Ну праздник, однако!
Про адреналин уже и не помню. Но верю тут и в Мистике. И не стоит ещё одну серию продолжать. Уж лучше сначала эти две серии полностью завершить, а потом адреналин и огненную серию продолжить.
А что такое репутация с автором за награды? Что она даёт и как её посмотреть?
У одного меня начинает вызывать некоторое недовольство клифхэнгер буквально в конце каждой главы? Иногда можно и даже нужно, но не в каждой же главе. Иногда хотелось бы чувство некоторой завершенности тоже испытывать.
Убить - не убьют, но жизнь попортят.
Предисловие очень в стиле Алекса. Помнится, в огненном цикле что-то подобное встречалось.
Очень круто, что глава двойная.
Сколько серия длится, столько и сможет
У автора нежная и ранимая натура
Написал(-a) комментарий к произведению Файролл-13. Петля судеб. Том 4.
Наверное, это какая-то пасхалка, но нужно быть в теме, чтобы понять.