Написалa комментарий к произведению Эмкаэлка
Очаровательная небольшая история. Всего в ней достатке - и сюжета, и детективной составляющей, и магией обычной и человеческих душ. Когда на долю героев выпадают такие испытания судьбы - всегда не просто. Эмоционально. Жизненно. И автора блестяще выходит показывать всё это для нас, читателей.
Спасибо за историю!
Написалa комментарий к произведению Ведьма ищет любовь
Что нужно, чтобы провести вечер в отличной компании? Верно! Правильно подобрать книгу!
Очаровательная лёгкая история с нотками ехидства, ловкости, изворотливости и изобретательности. Отдельный плюс мои личные отношения с именем Саманта и героиням, его носящими.
А уж если родной (и вредный!) гримуар подкидывает задачку со звёздочкой или приписку мелким шрифтом к каждому заклинанию "...для активации заклинания необходимо, чтобы ведьма была влюблена." , то весело в итоге будет всем, кто попадётся под ведьминскую руку. Особенно новый светлый сосед, без которого было бы всё иначе.
Отдельный плюс истории в том, что тут все персонажи с характерами, даже второстепенные. Невозможно не радоваться и их приключениям-злоключениями, когда всё так ярко и красочно описано. Да и вообще, вся книга пропитана фирменным авторским юмором.
Как заключение - книга отлично подходит для повышения настроения, или поддержания - если у вас всё хорошо! Можно приободриться, поехидничать, даже позлорадствовать местами. А местами читаешь и понимаешь, какая же прелесть и вот оно - капелька ехидства, колкие перепалки и та самая искра, которая заставляет взглянуть на героев и их отношения по новому.