Написал(-a) комментарий к произведению Аквилон. Маг воды. Том 6
Мёртвые в сеть не выходят.
Заходил(-a)
Мёртвые в сеть не выходят.
При этом в сети то бывает, сегодня в три часа был например, но его Величество не может выделить несколько минут своего драгоценного времени и дать хоть какую-то информацию.
Ему поперёк горла встанет быть под кем-то, полагаю.
Благодарю за информацию, удачной поездки
Учитывая что она на его жену в прошлой жизни похожа это вполне ожидаемый исход.
Слишком много других забот, он же не суперкомпьютер который способен выполнять несколько задач одновременно
Как-то мелко слишком для фигуры его уровня, впрочем - не исключаю вариант что я ошибаюсь
Всё верно, сворачивания на втором томе не было, оно произошло на шестом(немного иронии)
Либо я чего-то не понял, либо лыжи не едут - в шестой главе было указано что время семь часов и они собираются закрываться, и сразу же в следующей главе гг опять работал до вечера и принимал пациентов, перехода на следующий день не было
И ещё один момент - смущает меня что опытных по идее целителей выставляют идиотами которые не способны спасти человека, причём целитель графского рода а не какой-то шарлатан с улицы, в то время как гг прям всё знает и умеет(один то ослаблен, а второй?)
В любом случае это мелочь, спасибо автору за труд
В целом всё понятно, главы можно и не ждать.
Я понимаю что у автора работа другая имеется, возможно, личная жизнь и иные дела, но прошёл почти месяц, никакой информации нет даже близко, следовательно лично я для себя делаю вывод что автору всё равно на книгу, было бы это не так - за три недели нашёл бы минуту другую и дал информацию читателям, этого не происходит, делаем собственно выводы.
Как-то устал от глупости гг, вот настолько очевидные ошибки совершает что тяжело читать, не моё видимо, тем не менее спасибо автору за его труд.
Вполне вероятно что Трувор кукушкой поехал, такой вариант имеет место быть.
С юмором у Вас очевидно проблемы.
Ему вряд ли интересны прожигатели жизни и глупые малолетки, не такой он человек
Интересы уже не те, плюс ссылка в Пограничье не способствует поддержанию общения, да и попробуй в данной ситуации приблизиться к гг, у него она охрана не слабая
Имхо конечно - но больше фактов указывает на то что Стефан - Синеус.
1: Реакция Стефана на рассказ Прохора в свежей главе.
2: Шутка Синеуса с тем Норвежцем, Трувор не такой человек что стал бы шутить шутки, как мне кажется, Синеус же больше соответствует характеру шутника и весёлого парня.
3: Какой грех по Вашему совершил Трувор? Кого он предал? Никого. Синеус же убил собственного брата, чем не грех? Вспоминаем что Стефан винит себя в грехе который совершил.
Так же был момент мыслей Стефана где он вспоминал пещеру, голос Кощея, то как из него он вытравил всё человеческое, очень похоже на случай с Синеусом, не правда ли?
Собственно 4-0 в пользу Синеуса, на мой взгляд.
Ровно так же достаточно фактов что это Синеус, где гарантия что он не знал всё то что Вы перечислили? Правильно, её нет.
И два простых довода разбивают всю Вашу теорию - Трувор не стал бы шутить шутки, и не думал бы о своём грехе в прошлой жизни(да и не совершал он никаких грехов), Трувор если что предлагал людей в бздыхов превращать , ну вот вообще не тот тип человека который стал бы себя грызть, а вот Синеус как раз таки да.
Трувор с большей долей вероятности тот загадочный незнакомец что узнал Хродрика.
Как-то говорили что Пожарский это Трувор.
Задайте себе вопрос - стал бы Трувор шутить шутки с тем Норвежцем? Ответ очевиден, это не Трувор, это Синеус.
Хотя бы по его реакции когда Прохор рассказывал о том что один из его братьев навернулся с кружкой напитка Стефан заплакал, значит ему эти воспоминания очень важны и очень близки.
Сейчас читаю про то где гг опрокинули Буревестники и поражаюсь скудоумию Арктура - он прекрасно зная кто такой Решетов помог гг связаться с репортёрами и когда прилетел ответ на их совместные действия обвиняет в этом гг, просто гениально, либо я не очень понял данный момент.
Спасибо за книги, затягивает.
Если они скажут что-то про помощь - вполне можно упрекнуть их в алчности и желании нажиться на угрозе всему миру
Сейчас задумался о словах гг что во время осады погодные условия не меняли.
Да, это тяжело, да, они привыкли к минус пятнадцати градусам а не тридцати, но лично мне кажется что Мор был гораздо более страшным противником чем Хлад, согреться можно всегда, и автор это показывает, против же болезней(само имя абсолюта намекает какая у него была специализация) которые неизвестны человечеству и когда наука не была развита, равно как и медицина - людям было очень тяжело противостоять Мору в то время, тяжелее чем в данный момент, во всяком случае я так вижу.
Спасибо за главу.
Неоткуда ему взяться, бездушных никто не ждал.
Увы, не создал бы, задушат в зародыше угрозу.
Ну для начала - Стефан испытывал вину которая очень долго терзала его, об этом упоминалось, плюс он внимание обратил на топор, да и его шутка с норвежцем ну вообще никак в характер Трувора не вписывается, Трувор не шутник, он серьёзный мужчина и на оружие внимания он бы точно не обратил, во всяком случае мазнул взглядом, не более.
Это не Трувор.
С высокой долей вероятности это Синеус, намёков на это было более чем достаточно.
Договорные браки - это политические браки, в этом случае личные чувства не волнуют глав семей.
Он её вроде потратил уже на своих людей, но может ресурс этот ещё остался.
Как сказал Прохор - такие люди учатся лишь на собственных ошибках, точнее немного не так но смысл в этом.
Зачем переубеждать того кто рогом упёрся и аргументов не хочет слышать? Людей только его жаль, из-за глупости и самоуверенности их командира погибли либо стали инвалидами.
Он бы не смог, тоннель то завален, даже если бы захотел то не вышло бы.
Стесняюсь спросить - у Вас с восприятием информации всё нормально? Чётко и ясно было указано что люди Прохора сильнее людей Гильдии целителей.
Подозрительные действия, очень сомневаюсь что к другим экзаменуемым применяли настолько мощные заклинания как в конце главы.
За главу спасибо.
Upd: Дочитал и понял почему так.
Интересно почему гг так удобно забывает про свою способность отрицания
Понимаю стрессовая ситуация но тем не менее, уже много раз оно ему могло помочь и он не делал этого
Если есть хоть малейший шанс на то что опознают - специалист его уровня должен был этот шанс убрать, тем более именно перстень а не шрам , ожог или ещё что-то приметное(очень удобно что именно камень, тем более настолько приметный, офицерский, это же весьма прочная ниточка, и то что Фаберже ювелиры)но то моё мнение и на истину я не претендую.
Спасибо за главу и ответ.
Upd: Помянем Лену за утерю серёжки.
Звучит как фантастика что специалист такого уровня убивший господина Лю без единого следа на теле(если я правильно помню) допустил такой прокол, а именно не надел перчатки и засветил перстень по которому его можно опознать, он же не дилетант в своём деле, дилетанта бы не послали на столь важное задание.
Другими словами - лично для меня автор просто помог гг таким образом, чтобы висяк не случился и он получил блага за помощь китайцу, других вариантов лично у меня нет.
Может и так(первый на ум Константин приходит).
Но человек господина Лю об этом то не знает, но Вам, как автору, само собой виднее.
Он и влиял, когда явился представитель гильдии целителей
По поводу князя - он не стал бы лечить мать Полины, во первых как он говорил - целительная энергия не отличает больную ткань от здоровой, проще говоря опухоль никуда не делась бы, по крайней мере я так думаю
И во вторых что более важно - ему гораздо сложнее лечить других, столь сложный процесс он может и не потянуть, это ведь не порез залечить
Обычно пешком армия и перемещается, транспорт грузы перевозит, боеприпасы, медикаменты и прочее
И загнать людей чтобы к битве пришли уставшие физически?
Прохор и так потратился, пусть и смог сэкономить резерв но тем не менее, создание и тем более поддержание дракона требует сил.
В итоге придёт выжатый и толку от него будет? То-то и оно.
В какой-то из глав упоминалось что вертолёт слишком ценный, учитывая что бздыхи могут их сбивать - это верный способ отправить своих людей на тот свет
Гордость возможно, либо не знали
Да и что они ему могут предложить? У него всё есть, и ему сложно лечить других людей
О том и речь, в том числе.
Не думаю что это должно волновать читателя, деньги за книгу уплочены, услуга не оказана, пускай и сумма не очень большая, но деньги мне на голову сверху не падают, зарабатываю их тяжёлым, регулярным трудом.
К тому же никто не заставлял уважаемого автора хвататься за множество проектов сразу, взятые на себя обязательства следует выполнять(в моём понимании раз берёшь деньги за что-то, то обязуешься выполнить то за что взял эти самые деньги).
Можете критиковать меня и не соглашаться со мной, Вы в своём праве, как и любой другой человек имеющий право на свою волю и своё мнение.
Роланд переиграл сам себя.
Для других читателей делается
Гг посылал разведчиков, ничего не обнаружил, точнее не смог обнаружить, сейчас же туман уже развеялся но даже так думаю есть ещё какие-то либо системы защиты, нужно ли что-то ещё объяснять?
Вот что бывает когда не читаешь главу но выразить своё мнение обязательно надо
Написал(-a) комментарий к произведению Князь из картины. Том 16
Не очень умная, она изучила биографию Руслана но выводы никакие не сделала, за что и поплатилась.