Написал(-a) комментарий к произведению Еще одна история о заклинателях. Том 1. В которую я попала...
Комментарий был удален автором.
Заходил(-a)
Комментарий был удален автором.
Уважаемый Alex! Ваши книги хороши, не спорю. Но в данном случае Вы категорически не правы. Тогда подробно. До самого ледохода толшина льда почти не уменьшается. И с полтора метра если растает десять сантиметров, роли не сыграет. УАЗ мог провалиться в полынью, редкое явление, но бывает в месте выхода мощного подводного ключа. Сеть под лёд на течении никогда не ставят. На озере для установки сети организуется бригада рыбаков. Даже с мотобурами, это с таким льдом займёт весь световой день. На северах никто и никогда не делает проруби для добычи воды. Подерживать такую прорубь.... Тогда, если не нравится снеговая вода, гурманы могут наколоть речной лёд.
Где и как ловят рыбу зимой, а в тех широтах апрель - зима, я знаю хорошо.
С уважением к Вашему творчеству.
+ альтрнативная природа! Чем гг прорубал лунку во льду чтобы наловить карасей на озере, если толщина льда в это время под два метра.
Или вот потом на реке, лунку для воды, это как? И главное зачем, если за порогом куча снега. А сеть под лёд - ?????
По разному бывает. Вот однажды в комментариях одного очень хорошо пишущего (лично мое́ мнение) автора заве́лся такое советчик с длинными гаданиями по продолжению текущего произведения. Сделал я ему замечание. Так автор меня забанил с формулировкой, типа, не трожь моего читателя. А тот продолжает радовать автора своими гнилыми (с моей точки зрения), советами.
Я к чему! На многих фото не виден размер цветков!!!
А ведь это нечто!! Короче, разделся до трусов, Nikon в руку и полез впритык! Пестики-тычинки, чудо чудное, огромное волшебство, слов не подобрать, рядом!!!
чуть с опозданием. фото моё
Тогда ещё маленький совет. Старый деревянный пол легко и более-менее чисто разбирается если его распилить на небольшие, удобные для выноса блоки. Болгаркой с специальным диском по дереву с гвоздями.
Моё мнение, а так же имею опыт подобного ремонта - не надо демонтировать пол. Только если сильно скрипит. Да и то, стОит попытаться притянуть доски к лагам. Просто настелить по технологии высококачественный жесткий линолиум.
штробы под провода делают болгаркой с соответствщим диском, а не перфораторм. дырки под розетки делаютшуруповёртом с насадкой коронкой. а перфоратор, это если в капитальной стене трассу кондиционера, если чё!
я сам челночил в 90е. и что почём знаю. за дизайнерское говно не говорю.
элементарно, на маркетплейсах. никуда они не делись. только надо знать, что цена на настоящие! классические джинсы очень большая, как это было во все времена. это примерно 200 баксов и тогда и сейчас. Ношу джинсы с 1977 года. Нормальные более-менее джинсы сейчас стоят 15000р.
Наверное уже закидали Вас "тапками"! В любом рецепте настоящего узбекского плова, чеснок именно так, в кожуре и применяется. Более того, и на дольки головка чеснока не разделяется никогда.
где-то в первом томе было очень подробно про причину необходимости удаления клыков.
Что за фигня? У моего товарища дизельный УАЗ, заводская комплектация, просто купил в салоне.
1. не бывает дюралевых лодок без отсеков непотопляемости.
2.ну вышли бы они в темноте из камышей/протоки в основное русло и что дальше? не встречалось мне такого за 40 лет владения различными дюралевыми и надувными лодками.
Чуть приглядеться и появятся различия в "общем распространённом восточном типе". пакистанцы это персы, очень сильно отличаются и вы бы сразу заметили разницу и отличия от азербайджанцев, которые тюркской нации, как подавляющее большинство азиатов в россии, коего вы скорее всего и видели, готовящим своё национальное блюдо, шаурму. это как англичанин и русский, для тех же китайцев разницы во внешнем виде нет.
А так же все многочисленные молдаване-венгры сейчас на трассах это простые цыгане, дурят народ.
заклёпка в третьей главе: в то время перочинный, да и любой гражданский нож не мог иметь защёлку (фиксатор), это крутой криминал. у гг вполне мог такой быть, но тогда это не перочинный.
Совершенно с вами согласен. Но я заметил тенденцию, некоторые весьма серьёзные писатели пошли дальше, стали намеренно упрощать свои произведения, создавая так называемые видео-новеллы, что по сути комиксы. Это, я предполагаю, для расширения базы предполагаемых пользователей, подключая индивидуумов, вообще уже не умеющих читать.
А аудио, если по нужде, конечно в тему. Мой фаворит - Кравец.
это называется должен быть дефицит калорий! можно есть что угодно и сколько угодно, просто потратить калорий нужно больше, чем получено с пищей. И всё!
Чудеса творятся вокруг. Вот лет 15 назад купил себе в командировку тёплые кальсоны,, ну такие с 'начёсом" прости Господи. Стыдно было их одевать. А сейчас это стильная верхняя одежда оказывается и не только среди школьников. И 30-40 летние носят, вижу.!!!!!
"Аналагично, Ватсон"! Меня так сбили на кольце, я сбивал велосипедиста. Млава Богу, все живы!
.
Автор один из лучших по моему мнению.
Вот попалось. Фанфик? https://author.today/work/550370
Вот, обнаружил похожее
Фанфик? https://author.today/work/550370
Вот придушил бы, вот так заканчивать главу!!!
🤩🥰
У автора 45 книг, куча подписчиков! Это по Вашему "не раскрученный" автор?
Официальным работодателем а этой командировке является агенство новостей, созданное спецслужбой для гг именно на время данной командировки. Там в тексте ранее про это было подробно.
Кем контролировать? Ещё чуть ранее было сказано, он сюда прибыл под прикрытием спецслужб, впрочем как и в своих предыдущих командировках. С требованием регулярно отправлять отчёты, а не художественную деятельность.
Именно так!
И пока не поменяется обложка, лично у меня не возникнет желания даже начинать читать.
Ну так, на обложке рыба под названием баас. в России не водится
про нельму. сейчас полный запрет на вылов нельмы. за браконьерство безусловная уголовка. даже у нас в Тюмени эту рыбу не купить. что же вам впаривают под названием "нельма"?
Павел Иевлев давно похожее делает. У него просто в тексте много иллюстраций и они "оживают", когда на них наводишь курсор. Да и "красивость" у него заметно выше. А так я уже говорил, это просто комиксы, только на очередном этапе технологии.
Далеко же ты по времени от той эпохи жил! Знай, черная "волга" доступна была только высшим чиновникам и высшему криминалитету. Ни при каких условиях "порядочнам советским людям" чёрная "волга " была недоступна.
Комментарий был удален автором. Причина: Игнор, так игнор...
что я нарыл - для засолки только свежая рыбка, замораживания не переносит. иначе на копчение.
не пробовал. не вижу смысла. это цена понтов, а не рыбьего мяса как такового. когда захочется нежной селёдочки, покупаю иваси, мне достаточно вкусно. а для еды сам засаливаю и селёдку и красную. сам ловлю щук для удовольствия и на котлеты. 
её всегда было мало, в ХМАО есть. у нас в Тюмени иногда продают, солёную баночка примерно 3000р, копчёная 10000 за кг.
у врача это одно, а в любовных играх это про другое, я так думаю.
мой дед по материнской линии умел лозой воду искать где колодец копать. меня учил, но я не смог, хотя старался. он пользовался и двумя тонкими длинными лозами в одной руке и роготулькой с длинными тонкими концами.
Комментарий был удален автором. Причина: Игнор и паника...
"тушить" это уже третий вариант - на малом количестве воды. Вода вместо масла, если просто сказать.
Есть четыре основные варианта приготовления самой стеклянной лапши и блюд на её основе. Это китайский, корейский, приморский и дунганский. Лапшичка фунчоза нам наиболее доступная это именно дунганский вариант. А здесь база, снова - сама лапшичка плюс вот эти солёные перчики с джусаем. ну а далее это десятки вариантов салатов. Без перчиков с джусаем, это как допустим борщ без красной свёклы.
что бы говорить, нравится или нет фунчёза, надо её хотя бы раз попробовать, правильно приготовленную. Иначе как если бы китайцев угощали "борщём" просто варёную капусту с картошкой выдавая за борщ. Дерьмо, обычно продаваемое на рынках или в упаковках в супермаркетах под названием "фунчёза" отношение к ней имент чисто поверхностное.
Очередная глава великолепна!!!
Про фунчёзу, если Вы её готовите, не забывайте про важный и обязательнац ингридиент 
Написал(-a) комментарий к посту Вечер пятницы и субботька
Про крыс, педарды и газ... и детство :-) Обнажды завелись муравьи, ну крупные такие, муравейник в земле находится.. Стал им порох, дымный, сыпать во вход, они его оперативненько утаскивали внутрь, так всю банку и утащили. Потом насыпал сразу горку у входа и поджёг. Помогло!