Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне
Спасибо! Милый "безобидный" полу-эльф по фамилии Каэр!!! Пацефист... эльфийский.
Заходил(-a)
Спасибо! Милый "безобидный" полу-эльф по фамилии Каэр!!! Пацефист... эльфийский.
Точно! Вот оно на бегу да по кусочкам то тут то там. Нужно, нужно перечесть. Спасибо.
Есть у меня чувство что в конце придёт всем фея и как нафеячит...
Да и охранять градоправителя нужно как ценного свидетель ибо его подельники его если не убьют то крепко покалотят не посмотрят на магическую инвалидность в виде проклятья недержания правды.
У нас девочек явно нехватка. "Ещё не вечер", но сейчас недобор. И несознательные товарищи жениться не желают. Как приличный потенциальный семьянин так с аллергией на брачные узы. А всё почему? Им мамы мало внимания уделяли. Одна ехидна, другая вся в своей и мужа службе. Про Трувора нужно перечитать, а то лоскутами, кое что ушло из виду, но тоже явная нехватка материнской ласки, про отца и наставника много вспоминает, а про мать не помню. Эх. Нужно перечитать, но пока времени ёк.
По тихому мне кажется не выйдет. Семейство мастера "расширить и углубить" одна Анжелина чего стоит. И Патрик с древними тайнами... Вот не верю я то что он "просто ребёнок". В крепостице по моему вообще простых похоже не водиться. Так что будет всё с барабанами, фейерверками и парадным маршем слонов.
Как то ндцать глав назад я выдвинула подобное предположение, так меня тапками закидать пытались. Я того же мнения хоть таких подробностей тогда ещё не было.
Спасибо! Нужно выпустить в горы обкатать скорпиона засидевшихся на месте энтузиастов ... Оно ведь как если солдат заскучал... В общем есть надежда на минимальные потери с нашей стороны. Например - царапина полировки левого заднего копыта Скотины.
Спасибо! Вот это я понимаю хозяйский подход нужно ещё по сусекам поскрести там ещё скорпионы завалялась по документам судя. Ну прелесть же. Или желание Кицхен испытать голема?! А что ещё в крепостице по секретным кладовочкам заныкано интересно? Баронесса и есть архимаг под прикрытием или автор безобразия с игрой против семейства последних некромантов? Как то я уже ни в чем не уверена, тут и уши семейства маменьки Карлуши могут торчать. Ух как всё закручивается!!!
Спасибо! Это чудесно. Интенданта нужно на город натравить, прям срочно, он с них осадки за все года вытрясет. У Карла единомышленник нашелся и модель. Ревизор с семейством прекрасны. Теперь бы ещё узнать не побил ли герцог с горяча наших рыцарей плаща и кинжала. Эх, прям не знаю о чем хотела бы прочесть, в поместье то же чем дальше тем веселее.
То же подумала что свина стоило бы просто разоблачить. Мало ли, двум нетрезвым героям свежатинки захотелось вот они и поохотились на ближайшей ферме.
Спасибо! Зачитала эпиграф домашним, дочь сказала что она всегда нечто подобное подозревала.
А ведь танерийцы то же к озеру собирались... Ой, что будет если они слинять с берега не успеют.
Спасибо! Мне уже давно не терпится узнать как и во что Карл персонал оденет. И как старая гвардия к этому отнесётся. Что-то подсказывает что с интендантом они споються на почве любви к прекрасному.
И почему я так и знала что девицы с ТАКОЙ опекуншей не могут быть безобидными плашками?
Да, он обуздывал свои порывы как мог явно гены знаменитого предка сказались, фейский артефакт послужил катализатором. Я имею в виду некую двойственность натур тех в чьей судьбе феи потоптались.
Мне думается что те кто с феями общался так или иначе все чем -то таким страдают. Трувор вот тоже "разумный взрослый человек", а ему только меч зачарованный феей довелось подержать.
Спасибо! Я так и подозревала что детское желание совершить рыцарский подвиг помноженное на фейскую магию это убойная вещь. И ведь что обидно к предупреждению про подвалы скорее всего серьезно не отнесутся. А там похоже несколько этажей самых что ни на есть героических приключений с подвигами. И вот Патрик с его зацикленностью на жертвоприношениях и подвалах .., цепляет за нервы.
Спасибо! Бедный свин. Тяжела жизнь разведчика, не чужие так свои доканают.
Может и военная хитрость, но Лютик самая последняя продвинутая модель. Так что именно этот разведчик в этом плане возможно уязвим.
Просто очень уж целенаправленно именно некромантов стали истреблять, а не скажем магов тьмы в то время как богиня под эгидой которой вся эта возня идёт светоносная и прочая... Так что нечто этакое там есть, если не пророчество так некие сведенья и расчёт. А уж что из себя эта богиня представляет тут вариантов много больше:
1. Богиня
2. Сильно могучая магесса.
3. Обозлённая фея
4. Некая иномирная тварь с мелитаристскими наклонностями изгнанная из родного мира некромантами.
Ну и любой произвол авторской фантазии ;)
Меня тут мысль догнала что видимо этой самой богине и её последователям было пророчество что некроманты(особенно Каэр) станут причиной их падения ну, а дальше по классике "диктатор сам порождает своего убийцу" Вот и намёк хана кстати можно по разному понять то ли дочки тоже люди то ли зря с храмом чадами не поделился. Может и наладили эту парочку в один конец с мутным сопровождающим что одной из дочеей Ликия судьба героическая уготована. Папенька сгинет и храм всех к рукам приберёт. Они артифакт найдут или нет их по тихому уберут(героицки пали и т.п.). А хан с такой старшей женой еле как на двух табуретках сидит - может и рад бы всю эту шелупонь послать да боиться от шелковой ленточки во сне помереть.
Спасибо! Похоже Танария дозрела до революции Возможно удасться перевербовать лазутчиков. С "любовью" герцога к танерийцам не уверена что химера выпестованная как лазутчик танерийского не знает. Недооценивают они противника. Похоже войны бесконечные с подачи храмовников идут, они же напророчили удачный поход и понеслось....
Спасибо! Вот некромантская собственническая натура, комендант мой и точка. Главное что бы концентрацию не сбила, а то врпрямь зря что ли ров чистил с мостом от всякой бяки. И опять же судя по всему ещё один архимаг в хозяйстве явно не лишний будет.
Наследственная склонность к подвигам от предка-героя и прагматизм от потомственного трактирщика к фее не ходи. Вот теперь и мается человек.
Я и не говорю что героизм у него мальчишечий. Именно что сочетание романтизма с прагматизмом в его действиях и мыслях делает его интересным. Он реально оценил опасность, просчитал варианты при этом фоном мысли у него проскальзывают именно что мальчишки мечтающего убить дракона в честь прекрасной дамы и только "опыт сын ошибок трудных" и похоже привычка поглощать всё что буковками написано по теме, позволяют ему не убиться об реальность. Противоречивая натура. Он мне немного Петрова с Васечкиным в одном флаконе напоминает. Кто-то при этом его серёзно вымуштровал иногда прям чувствуется как он свю тягу к подвигам обуздывает.
Спасибо! Кицхен сразу опознала у Трувора острый приступ героизма ещё на кладбище когда он скальника почти распылил. А всё по тому что начитался чего ни попадая, хотя возможно и наследственность... Одно радует промеж героических опусов и полезная инфа проскакивала что и спасло. Вообще интересный он человек, наш комендант. С одной стороны восторженный мальчишка, романтик - с другой профи повидавший много такого что проходить по категории "перед прочтением сжечь", реалист по большей части. Не иначе фейские флюиды влияют, это они реальность прогибают под свои хотелки, как возжа под мантию попадет. Эх, а это наша некромантка ещё спецов не воплощала... Чую ещё чудесатее всё пойдёт под руководством старших товарищей, не глупых и чутких. "В наши времена всё было проще, замок противника с землёй не сравнял - приличный человек, при штурме не всех обитателей вырезал - ваще благородный"
Поздравляю с днём рождения! Желаю всего самого доброго, нужного и вдохновения.

Думаю рыбак рыбака... Вряд-ли столь опытный агент тайной канцелярии склонна недооценивать окружающих. Уверена она вполне оценила потенциал ребят, пусть и без подробностей.
Есть у меня подозрение что они всё выше перечисленное в крепости успеют. Если что дома у них тоже должно быть интересно, доберут недостающее.
Уверена у них это запросто они ребята вполне домовитые (влияние матушки Новы наверное).
Мне напомнили что наши "хедхантеры" через другие ворота вернуться должны были. Ночь раскопок на кладбище плюс собеседование с ценными специалистами и их воплощение скорее всего весьма скверно отразились на наблюдательности. А может быть с той стороны её видно не было. Есть все предпосылки к тому что Трувора и иже с ним ждёт сюрприз.
Спасибо! Чудесно, не зря старались. Интересно комендант успел увидеть это великолепие или..?
Спасибо! Романтика.., однако.
Но если про реальность в природе круговорот всего не только воды. Как там - " антилопа ест траву мы охотимся на антилоп, а после смерти на наших останках проростёт новая трава".
О-оо, он его плохому научит с размахом. Там похоже настолько матёрый профи что остальные тихо и в слезах нервно курят за углом.
Спасибо! Мечта любого работодателя. Полагаю почтенный интендант своё из глотки вырвет чъё бы оно ни было. Городских хитрованов ждут трудные времена ибо этим спецам перерывы на сон и еду не нужны и клевать череп и есть мозг чайной ложечкой могут 24/7 причем если нужно то и в прямом смысле этого слова. Я в предвкушении!
Думаю в военной манере сократят до непоколебимой крепости.
Я думаю что ночной субботник по проведению кладбища в приличный вид с поиском ценных кадров и запчастей нежити должны сильно утомить всех участников процесса. Вряд ли они бодрым маршем возвращаться будут. Так и вспоминаю как я после борьбы за урожай картошки с 10 соток иду на электричку..., я именно ползла. ))
Жаль. В темноте да после кладбища зрелище должно быть особо впечатляющим.
А вы думаете почему отцы командиры свято следуют правилу чем бы служивый не занимался лишь бы задолбался? Направляют коллективную творческую мысль в безопасное для окружающих русло.
Спасибо! Это будет эпично. Ползёт значит отряд отдела кадров от некромантии с кладбища, а тут...
Спасибо! Патрик такой Патрик и имя такое говорящее.
Так Они в этом жили, а он так налётами и как многие мужчины, некоторые чисто женские штучки тупо и мужественно не понимает.
Насколько я понимаю характери Анхен так просто они не отделаются.
Вряд ли ей всю подноготную напишут и что то мне подсказывает что ей и в крепости чихнуть некогда будет и масса сильных впечатлений в стиле как Скотина любит. ;)
Котяточек обижают, р-р-р на них всех. В общем ждём родственников в гости с нетерпением. Мне даже кажется для пущей чихарды они с каким-нибудь свадебным посольством от родичей Новы совпадут визитами, если не с нападением вражеских засланцев. Вот тогда то вотчина полярных лис в некромантское поместье и переедет, а по верху феей накроет.
Может и так, но очень уж странно что жив остался хотя противная сторона магов уничтожала с особым рвением. Если просто повезло то хорошо.
Зато есть важные ревизоры, они то точно знают как НАДА. Так что "всё лучшее конечно впереди".
Дети больше всего страдают от тех кому безоговорочно верят, Даглас и Мелани просто в силу склада характера очень уязвимы перед матерью которую любят как многие дети безусловной любовью, за что и поплатились и дело не в порядочности или её отсутствии натура это врождённое. Фреда бунтарка и пацанка по жизни и то если бы не монастырь в перспективе и не желание спасти сестру может быть так же фыркала бунтовал, но не убежала бы из дому и приносила пусть не весь, но большую часть заработка матушке, перебиваясь с хлеба на воду в пользу семейства.
О, это должно быть эпично!!!
Я практически уверена что там парочка подходящих неупокойников где нибудь завалялась со времён учебы бравой пятёрки.
Написал(-a) комментарий к произведению Кицхен готовится к войне
Если учесть что есть куча разной родни с притязаниями на руки и имущество дам рода Каэр и не только, побивание ворогов на границе(может и к соседям заглянут подсобить в деле искоренения диктата храмовников), потенциальный визит в столицу - там вражин тоже надо бы извести(а чего они гадят безнаказанно) - в общем буде на то воля автора и его музы ещё тома на 2-3 как минимум тем хватит. Оно ведь так всё интересно закрутилось.