Написал комментарий к произведению О моём перерождении в Котика!
Нужно больше проды. Ждём котика!
Заходил
Нужно больше проды. Ждём котика!
Справедливости ради, Шегги несмотря на патологическую трусость, каждый раз берёт себя в руки, и ради друзей идёт навстречу монстру. Прекрасно понимая, что возможно, сейчас делает последние шаги в своей жизни.
По поводу физических данных, тут всё отлично. Скорость и выносливость такие, что все легкоатлеты мира дружно плачут обнявшись. Быстрый метаболизм, и судя по всему 100% усваиваемость любой пищи. Сила позволяет спокойно таскать на себе и Скуби и Велму одновременно (а это минимум 150 кг!!!). Также вступал в схватку с толпой вооруженных байкеров и победил на чистой физической мощи (пускай и будучи под гипнозом). По сути все проблемы Шегги с трусостью исключительно в его сознании.
Причём Велма отнюдь не против, что такой прекрасный рыцарь носил её на руках (буквально). Бедная девушка уже устала делать парню намёки, но как и полагается большинству мужчин абсолютно непрошибаем, и искренне не понимает, что украл сердце одной всезнайки...
Теперь ждём разговор с батей, в стиле:
-Сына, я всё понимаю, да умная, да красивая, да умеет свой гонор укоротить и думать головой. Но это эльдарка, а эльдарки это фу!
-Батя, ещё одно слово в её адрес и, мама узнает, чем ты в варпе занимался, в том числе и эпизоды со Слаанеш
-Ах, ты мелкий шантажист!
Народ, у меня шиза теория, а если гг эльф не лучник, а арьалетчик! Эльф с арбалетом!
Это опять стеклянная пушка. Скорость, магия и нелюбовь к нормальному ближнему бою.
Прошло обновление, мир изменился, почему бы и не добавить?)
Я имел ввиду не мага, а что типа рыцаря дракона. Воин в латах с двуручником (или мечом и щитом) + магия драконов
Ну может быть разработчики добавили новую расу в одном из обновлений?)
Авторы, я вас очень прошу, только не "стеклянная эльфийская пушк"а и не скоростной боец в тряпках. Может быть суровый дварф гигачад или мудрый , но гордый драконорожденный?
Ну наконец-то фанфик по вахе, автор требуем полноценный роман по Вахе!!
Всё равно странно на основании чего? Разумный служит республики имея звание и должность в структуре ВАР, является он джедаем или нет, не имеет никакого значения.
Маленький нюанс по поводу драконов и драконорожденных.
Драконы бессмертны, они не умирают от старости. Да их можно убить в бою, НО , смерть это не конец их истории..
Прямой потомок Акатоша (Алдуин, Партурнакс и Довакин), способны возвращать их к жизни. Душа то из Мундуса никуда не делась, а кости что с ними будет, надо в процессе "реанимации" новые вырастит. Только Довакин, а также Алдуин Партурнакс способны убить дракона так, что он умер навсегда (поглотив его душу).
Борьба Алдуина и Довакина - это не сражения героя и злодея это буквально выяснение отношений в семье, кто будет главным. Тот факт, что один дракон, а другой дракон в человеческом теле не меняет ничего. Поскольку Довакин победил Алдуина (но не убил), то теперь он он является вожаком всех драконов во всём Нирне, где бы они в данный момент не находились (Партурнакс взял самоотвод, и спокойно дремлет на Глотке Мира).
С каджитами можно договориться припомнив им события 2Э 584 года, когда драконы "вовсю резвились" у них на родине. Там же остались множество курганов с останками драконов...
P.S.
Серана по расе тоже норд, так что её выпады в сторону Эймира смотрятся забавно)
Не надо сейчас отличная обложка стоит.
Вообще ситуация с вручением джедаев офицерских званий и включения их в командную цепочку ВАР, очень интересная. С одной стороны каждый падаван это коммандер (полковник), де факто командующий легион клонов(9 216 клонов) силой, которая может спокойно завоевать почти любую планету во Внешнем Кольце. С другой стороны рыцари джедаи это генералы, де факто могут командовать всем чем угодно, от отделения ( 9 клонов), до корпуса ( 4 легиона 36 864 клонов)
Теперь встаёт вопрос, если джедаи получили свои офицерские звания от Республики, то по какой причине, они уходя из Ордена или в случае изгнания ВНЕЗАПНО, переставили быть коммандерами и генералами. Это с какого перепугу, звание присваивается конкретному разумному, тот факт, что он в какой-то момент перестаёт быть джедаем не освобождает его от звания и должности. Освободить и уволить его, может только высшее военное и политическое руководство Республики за реальные ошибки, и никто другой. Таже Асока могла спокойно остаться при Энакине и продолжать командовать, звание и должность у неё никто не забирал.
Кстати вот интересно, а куда джедаи тратили свою зарплату, как военнослужащих? Энакин понятно, апгрейд протеза, корабля, подарки и приятные сюрпризы для клонов и Падме и тд., а остальные?
Фанатизм можно поправить встречей с сыном и наконец-то объясниться в чувствах к Сатин. Представляю вопли Бо Катан.
-Серьезно?! Из всех мужчин ты выбрала джедая, да ещё и ребенка от него родила?! Кеноби я бы тебе яйца оторвала, но моей сестре они еще понадобится.
А вообще такое ощущение, что всех проблемы джедаев от лютого недостатка нормального человеческого общения (и недотраха). Из всего совета джедаев только Ки-Ади-Мунди и Кит Фисто фигню не делали в промышленных масштабах. Первый имел 7 жён, а второй "плотно общался" с Эйлой Секурой.
Мне вот интересно Кеноби или дурак или очень хорошо притворяется?
Ну ты же испытывал всё тоже самое , что и твой ученик!
Ты точно также испытывал страх и неуверенность за своё будущее, когда чуть не угодил в сельскохозяйственный корпус, а затем тайком пролез на корабль и уговорил Квай Гона взять тебя в ученики.
Ты точно также любил всем сердцем 3 близких тебе людей: Квай Гона Джина, Сири Тачи свою первую любовь, Сатин Крайз (причем ей ты сделал предложение. Скажи она тогда "да", ты покинул Орден не колеблясь ни секунды)
Ты точно также испытывал гнев, ненависть и ярость, когда твой близкий человек был убит у тебя на глазах.
Ты точно знаешь, что сейчас происходит с парнем и что он чувствует. Нахрена все эти разговоры о морали, добре и Силе! Ты же сам в это не особо веришь!
Ну отведи ты парня в сторону, поговори по душам. Заодно расскажи что знаешь об отношениях с Падме,скажи, что поддерживаешь его, дай пару советов, морально поддержи, заодно проясни про контрацептивы. Тебе же уже за 30, ты не мальчик с ветром в голове и Волей Силы в сердце.
Ты отлично знаешь, почему Энакин полюбил Падме (как женщину и человека, а не как политика!), ты знаешь почему Падме полюбила Энакина (первый мужчина, который полюбил её, такую как есть, не смотря на все её титулы и регалии!). Ты сам во время войны прилетал к ним домой в Озерный Край, выдергивая Энакина с отдыха, при этом делая вид, что искренне не понимаешь, что тут забыл твой падаван вместе с сенатором Амидалой, причём они оба в домашнем!
Падме угрожает опасность
Энакин:
Прошло 20 лет, а мы до сих удивляемся, когда узнаём страшную тайну, что канцлер Палпатин- владыка ситх...
А причём тут штурмовики? Клонов готовили отлично, система прицеливания была интегрирована прямо в шлем. Штурмовики - это уже не клоны выращенные специально для войны, а обычные люди, которые пошли на службу. + не забывай про Силу и сюжетную броню.
В следующей части:
Планета Набу, Озерный Край, Вилла Варыкино
Падме Амидала тихо сопела на плече у своего мужа. Энакин же был занят гораздо более важным делом, чем сон - он работал. Отдав свою человеческую руку в качестве подушки и плюшевого мишки для своей жены, механической рукой он просматривал отчёт о состоянии армии клонов на персональной деке. И чем больше смотрел, тем больше хотелось ругаться на великом и могучем, щедро приправляя его хатскими выражениями. Одного взгляда на броню клонов было достаточно, чтобы понять, что либо делал её некомпетентный идиот, либо каминоанцы собирались хорошенько погреть руку на гос. заказах Республики. Постепенно выпуская улучшенные модели брони, за отдельный прайс. Начнём с того , что материалом для брони клонов служила не дюрасталь, не дюропласт (который пошёл на доспехи для коммандос), а обычный пластоид, причём самый дешевый из возможных с весом всех бронеэлементов включая шлем - 40 кг!!
Энакин выпустил воздух сквозь крепко сжатые зубы, 40 кг!, как простите солдат должен бегать, прыгать, лазить по полю боя, когда в броне даже сидеть тупо неудобно, не говоря уже про вес. Защитные характеристики также подкачали, нет бластерный болт из Е-5 на излете выдержит, но вот что-то посерьезнее уже нет. Дальше было больше, для того чтобы солдату было удобно сражаться в темноте, заботливые каминоанцы предложили использовать навесные фонарики для обычных бойцов и микномонокли для офицеров. А встроенного ПНВ не было вовсе. Также в доспехах не было ни маячка, ни системы мониторинга состояния жизни владельца, хотя бы на уровне (жив-мёртв). Дерьмовая система шифрования сигнала, гораздо эффективнее было общаться жестами.
С учётом стоимости и сроков изготовления обычных клонов, такая броня была попросту неэффективна.


Справедливости ради Вирна была самой вменяемой из женской части семейства До'Урден. Загибаем пальцы:
1) Воспитывая Дзирта, умудрилась не сломать парню психику (что уже достижение), крайне редко применяла методы физического воздействия и только тогда, когда Дзирт делал что-то не так, в отличии от старшей сестры Бризы, которая была ебан...й садисткой (с советами аля "да просто избивай его плёткой и всё").
2)Проявляла к Дзирту и к своему отцу Закнафейну какую, никакую но эмпатию и даже сочувствие! Испытывала горечь сожаления и утраты, когда Закнафейна приносили в жертву (дроу женщина жрица!)
3) В конце своей жизни осознала, что по сути всю свою жизнь гналась за иллюзиями власти и могущества, а также что была пешкой в амбициях своей матери и безумной Богини Пауков, отреклась от Ллос!
Теперь ждём:
Падме обнимала Энакина. Впервые за очень долгое время в сердце парня вернулся покой...
И идиллия, не могла длится вечно. И как всегда Оби-Ван появился так не вовремя.
-Энакин! Это возмутительно! Ты знаешь, что джедаям запрещены привязанности!!
-Учитель, пожалуйста, заткнитесь. Или мы поговорим о Корки Крайз являющийся "племянником" Сатин Крайз! Время рождения сразу через 9 месяцев, после того, как вы покинули Мандалор, где "активно охраняли" Сатин ночами. Ну и внешность копия одного бородатого джедая...
Спустя десяток секунд до Оби-Вана доходит очевидная истина, он пытается произнести хоть слово, однако из горла выходит только приглушенный сип, а затем пулей вылетает из помещения. Попутно вспоминая кратчайший путь на Мандалор.
Ох опасные мысли высказывает автор в 58,59 главах, ох опасные. Я бы даже сказал крамольные)))
Теперь ждём, когда ящерки вырастут, отрастят крылья и будут рассекать воздушные просторы Арракиса:
"Наша мощь выжигает земные недра! Наши взмахи сотрясают этот мир! Харконнены содрогаются от нашей ярости!
Скоро Арракис будет подчинен! И всё сгорит дотла, в тени наших крыльев....."
Ящерки после возмужания...
Читатели всё ещё ждущие продолжения Лорда мышонка:

Теперь ждём, когда когда придут призраки прошлого:
-Нигде ты не спрячешься, вильтрумит. Ты можешь сколько угодно бежать от правды, это ничего не изменит. Ты можешь притворяться кем угодно:
Другом.
Сыном.
Человеком.
Но есть одна бесспорная истина, от которой ты не уйдёшь - ты не изменишься. Ты навсегда останешься чудовищем и убийцей.
-Знаю, но больше не ваше чудовище....
Ну теперь ждём:
-Сейчас, когда Беларуси угрожает опасность. Я предлагаю вручить президенту особые полномочия!
-Темнов!
-Темнов!
-Темнов!
-Должен признать, я с крайней неохотой соглашаюсь на подобные меры. Я люблю свою страну. Я люблю Беларусь. Я сложу с себя вверенные мне вами полномочия, когда кризис минует. А первым действием моим в нынешней ситуации станет создание большой армии нашей Беларуси, для отражения внешних и внутренних угроз.
Мне вот интересно, если силовые поля держат быстро движущиеся объекты, то почему не используются огнемёты и метательное оружие по типу арбалетов?
Ай да Рейгар Таргариен, ай да молодец. Его надо было называть, не Принц-Дракон, а Горячее Копьё, которое никогда не промахивается!
Этож надо было с первой же попытки, двух детей заделать!
Мне теперь интересно, как Нед будет объяснять этой рыбине Кейтилин, откуда у вроде как женатого мужчины не два "неучтенных" ребенка. А может даже больше, с учетом того, что он к Эшаре Дейн дышал явно не равнодушно)
Нужно честное голосование! В телеге ну или тут.
Я так и представляю: ползет по полю боя демонический танк и утробным голосом поёт:
На поле танки грохотали,
Солдаты шли в последний бой,
А молодого командира
Несли с пробитой головой.
По танку вдарила болванка
- Прощай, родимый экипаж!
Четыре трупа возле танка
Дополнят утренний пейзаж.
Машина пламенем объята,
Вот-вот рванет боекомплект,
А жить так хочется, ребята,
И вылезать уж мочи нет.
Нас извлекут из-под обломков,
Поднимут на руки каркас,
И залпы башенных орудий
В последний путь проводят нас.
И полетят тут телеграммы
Родных и близких известить,
Что сын ваш больше не вернется
И не приедет погостить.
В углу заплачет мать-старушка,
Смахнет слезу старик-отец,
И молодая не узнает,
Какой у парня был конец.
И будет карточка пылится
На полке пожелтевших книг:
В военной форме при погонах,
И ей он больше не жених....
Опять победят крысы, жаль. Очень хотели бы почитать поо дварфов.
Дави поднажмём! Топчи поганых крысюков!!!
Выше писал про кожу акулы.
В коже ты при большом желании можешь даже плавать, и вернувшись на корабль не останешься с голым торсом.
По поводу снаряжения и вооружения гг:
Оружие
1)Заменить "Лепаж" на двухствольные пистолеты (1 выстрел - это хорошо, а два лучше). Можно сделать открытые кобуры, чтобы носить с собой несколько таких.
2)Трость с клинком только для официальных приёмов, во всех остальных случаях абсолютно бесполезна, тонкое лезвие(качество стали тоже далеко не лучшее), такой себе баланс, слишком длинное на корабле не развернешься, только колет отлично. А для настоящей схватки лучше подойдёт абордажная сабля с защитой кисти, а в левую руку можно взять пистолет. К тому же абордажная сабля, менее требовательна к фехтовальным навыкам, чем рапира или шпага.
Снаряжение
Поскольку дело происходит в море, то любой металл сразу отпадает, как и полная защита всего тела. Можно ограничиться защитой: предплечья, плеча и корпуса. Лучше всего делать защиту из кожи акулы, правильно выделанная она выдержит удары холодного оружие, стрелы и попадания из огнестрела.
По сути должно получиться, как на арте, только с сплошной защитой груди (ну и без скрытого клинка) Главное помнить, про заброневые травмы.


Интересно, а какой у Ллос и у всего народа дроу план? Их же загнали в подземелье после эльфийской гражданской войны (если я ничего не путаю). В результате Ллос и дроу поклялись всем отомстить и всех страшно покарать.
НО! Если ты хочешь сплотить расу изгнанников, а затем выковать из них своё орудие возмездия, пройдясь огнём и мечом по поверхности Фаэруна, вернув золотой век эльфийской расы с собой любимой во главе. То для этого должна быть: железная дисциплина, сплоченность, полная взаимопонимание и взаимовыручка, конспирация - дабы никто на поверхности ничего не узнал и т.д.
А так, у вас творится полный массакр, дроу режут друг друга только в путь, (а с учетом эльфийской скорости воспроизводства, это не очень умная затея). Впрочем эту проблему можно решить путём спаривания с полуэльфами женского пола (фертильность выше, а в итоге получаем дроу с 3/4 эльфийской крови).
Каждый думает, как бы предать ближнего своего, и плевать на последствия для дома в целом. В этих условиях никакой поход не возможен в принципе, они перережут друг друга ещё до того, как увидят противника.
По сути всё что удерживает дроу от тотальной деградации, инбридинга и вымирания - это эльфийское долгожительство, страх перед Ллос и рабский труд (и то рабы регулярно устраивают восстания)
Про попаданцев в эльдаров и друкхари не читал.
Стивен перед тем, как начать обучать Виктора магии:
-Надеюсь, я только что не совершил самую страшную ошибку в жизни, и моё имя не будут проклинать в веках
Дум после завершения обучения:
-Власть ситхов вновь воцарится над галактикой, и везде снова настанет мир....
Минутка геополитики:
Индарис кое-что недоговаривает, а именно почему такая толпа данмеров (200 ветеранов, несколько магов, рабочие и т.д.) во главе с ним примчалась в Рифтен. Во-первых нужно сказать в каком состоянии находится сейчас, Ввандерфелл (как провинция), и данмеры в частности. Да Красный Год закончился и Гора перестала извергаться, выбрасывая в воздух тонны пепла, НО это же только начало....
Де-факто, а также частично де-юре провинции Ввандерфелл более не существует.
Загибайте пальцы, после исчезновения Вивека, Баар-Дау-("небольшой камушек" весом одни даэдра знает сколько десятков тонн) рухнул на много тысячный город Вивек убив там почти всё живое,превратив город-порт в одну большую воронку, а заодно поднял волну которая достигла побережья Стоунфолза нехило потрепав местных. Затем проснулась Красная Гора, начав извергаться лавой, камнями и что самое страшное пеплом. Остров Ввандерфелл обезлюдил полностью, урожаи уничтожены-в пепле ты ничего не вырастишь, а лава и горящие летящие камни из вулкана-сильно снижают спрос на недвижимость.
Спускаемся по карте ниже и видим прекрасную область Стоунфолз, красивый регион подходящий для выращивания пищи и для торговли, благодаря тихим и спокойным водам внутреннего моря. Теперь сей прекрасный край превращён в пепельную пустыню, где ничего не растет, а торговать стало просто не с кем. Добавьте к этому массовую гибель животных и растений, эрозию почвы вследствие уничтожения лесных (грибных массивов), и получите буквально пустошь, где находиться без очков и респиратора просто невозможно, пепельные бури сдерут с вас кожу и забьют легкие гораздо быстрее, чем вас сожрут местные частично выжившие хищники (никс-гончие , дурзоги, алиты и т.д.) Жизнь в этой забытой Трибуналом пустоши сохранилась только в районе Велотийских гор, рядом с Фортом Вирак и редких форпостах Дома Редоран.
Спускаемся ещё ниже и попадаем в Дешаан, тут всё не менее печально помимо выше описанных событий связанный с извержением Красной Горы, с юга пришли аргониане и устроили, такой массакр, что данмеры бежали с криками "Ямате кудасай"!. Наши прекрасные аргонианские девы прошлись дважды по провинции Дешаан огнём и мечом, сначала туда, а затем обратно. Попутно, чтобы 2 раза не вставать, разграбили и практически сровняли с землей Морнхолд.
Восточнее лежит Полуостров Телвани, куда наши любительницы "полировать чужие копья" также наведались, Дом Телванни понёс тяжёлые потери: все принадлежавшие ему земли в материковой части Морровинда и на Вварденфелле были уничтожены, многие представители дома погибли. Но чарующие мастерицы "выпекания батонов в печках" не остановились, и в заливе Норвейн (бывшем месте города Вивек) шаманы из Чернотопья провели ритуал, превратив это место в гнилостное болото, полное ядовитых испарений. Позже оно стало называться «Гибельным заливом».
Данмеры бежали массово покидая свою родину,а поскольку бежать было особо некуда на западе Скайрим и Сиродил, на юге Чернотопье и аргониане, данмеры начали массово оседать в Скайриме и острове Солстхейм. И тут внезапно выяснилось, что норды до этого воспринимавшиеся, как варвары с севера вполне себе отличные соседи. Тут же начались образовываться совместные парочки (да, меры и люди могут иметь общее потомство, в том числе и орсиМЕРЫ),а уж когда узнали что в районе владения Рифт растёт всё что можно и нельзя, а в озере имеются огромные запасы рыбы, торговля расцвела. Остатки данмеров из Морровинда жизненно зависят от торговли с Рифтеном, из Сиродила крайне не регулярные поставки (самим надо). Так что когда торговля стала затухать мастер Индарис, не то что работников магов и воинов прислал, если надо он из Обливиона даэдра бы начал вызывать (если бы это помогло делу).
Всегда пожалуйста.
По поводу драконов, Алдуина и желания АБСОЛЮТНОЙ ВЛАСТИИИ!!!
Алдуин, он же в древних атморских , а позднее скайримских текстах имя состоящее из 3 слов каждое означающее буквально следующее (Разрушитель, Пожиратель, Владыка). Разрушитель, потому что по праву своего рождения - буквально первенец бога и физическое воплощение его могущество. Пожиратель, потому что является единственным драконом способным использовать души смертных (кушоц!) и других драконов. Владыка, является повелителем ВСЕХ драконов, и заодно атморцев, а позднее нордов, что поклонялись драконам в времена Драконьего Культа.
После уничтожения драконьего культа, и поражения драконов в войне , имя постепенно трансформировалось просто в Пожиратель Миров, Гибель Мира и прочее
НО!
Никакого конца света в привычном понимании Алдуин не собирался устраивать. О чём он сам говорит во время нападения на Хелген (говорит правда на драконьем языке, но это проблема смертных, что они не понимают его).
Это во-первых, а во-вторых представьте себя на месте Алдуина. Вы буквально являетесь первенецем бога и физическое воплощение его могущество. Вам поклонялись целые государства, причём с учетом того, что государства не развалились вы были не самыми плохими управленцами. И тут, часть ваших слуг поднимает восстание и начинает убивать ваших родичей! Мало этого некоторые смертные с кровью дракона в жилах тоже перешли на сторону восставших! Негодяи, мерзавцы, бескрылые овцы, стереть в порошок!
И тут вас засасывает в потоки времени и выбрасывает через незнамо сколько лет в будущем! А по вашим субъективным ощущения пару часов назад вы сражались не на жизнь, а на смерть с в конец оборзевшими смертными. Поэтому надо, что, правильно яростно и показательно покарать этих наглецов, попутно предупредив, что те кто не склоняться - будут уничтожены. А уже затем летать и поднимать своих верных вассалов - сородичей. В Роще Кин Солокнир прямо спрашивает у Алдуина, во время воскрешения, мол мой господин , нам пора возродить наше древнее королевство, на что Алдуин прямо говорить да пора.
Так что никакого конца света Алдуин устраивать не собирался, а хотел просто вернуть времена когда драконы правил Скайримом и им поклянись, как богам, а у Довакина согласно пророчеству был выбор либо примкнуть к Алдуину, либо помешать ему.
логический вопрос откуда же тогда взялся конец света, уничтожения всего сущего и т.д.? Всё просто скажите спасибо клинкам (потомкам древней акавирской страже, которые убивали драконов), и беспощадному времени...
Маленькое уточнение Хелген - это не деревня. Хелген это город, причём один из важнейших городов в Скайриме, поскольку тот являлся вторым форпостом Империи (первый это Солитьюд), и торговыми воротами из Скайрим в Империю (конкретно в Бруму) и обратно. Эймир мог вырасти в деревня при Хелгене, которая обеспечивала город продовольствием (деревень ясное дело было больше чем одна, поскольку обеспечение продовольствием крупного торгово-логистического центра - это дело непростое).
Теперь по поводу флота ,который "крадётся", автор не беспокойтесь плыть он будет не меньше полугода и это в самом лучше случае. Почему, открываем карту и смотрим логистику.
Итак флот отплывает от берегов Саммерсета, следующая остановка - это берега Ауридона, там можно пополнить припасы и отправиться на север. И вот тут начинаются настоящие проблемы, потому что Абессинское море - это настоящий массакр, там режутся не на жизнь, а на смерть редгарды и остатки талморского экспедиционного корпуса. Порты есть да, и даже часть полностью подконтрольна, но припасов в достатке там нет (сами зависят от поставок из метрополии). В самом же Абессинское море, просто некуда пристать архипелаг Систрес - маленький да и там не шибко рады эльфам, Строс М'Кай - тоже маленький, тоже нет припасов в достатке, тоже не шибко рады, про остальные острова и говорить нечего. Единственное место где можно причалить с комфортом - это южный Хай - Рок, а конкретнее Гленумбра, и то если договориться. Но дальше вас ждёт офигительное плавание, по уже конкретно северным морям, со всеми их прелестями, мимо всего Хай - Рока, мимо Орсиниума и гор Ротгара ( с милахами орками, которые "очень любят" Талмор). И это всё только при наличии лоцманов, которые знают все проливы и течения( которых надо ещё где-то найти..
Если флот (вернее жалкие его остатки, после северных штормов, бесконечных ночных рейдов и т.д.) просто доплывёт до Солитьюда это будет чудом.

Для понимания читателей. Кратко в каком состоянии находился Скайрим и Империя в целом перед началом похождений Довакина:
Великая война ослабила империю и Скайрим.После войны Император призвал своих подданных для восстановления Сиродила, главной житницы Империи.Имперские легионы ушли, сначала на войну с Талмором, затем восстанавливать Сиродил, а затем были переброшены к южным границам. Ввиду того, что Скайрим как никак северная, очень мало населенная провинция (земледелие возможно, только во владении Вайтран, Фолкрит и Рифтен), основной костяк его армии составляли имперские легионы из местных нордов. В подчинение у ярлов были только свои маленькие дружины, родовые дружины богатых родов и городская стража. Город патрулировать да, на стенах стоять да, но вот полноценно контролировать владение уже нет.
Всё это привело к разгулу бандитизма.Пираты, бандиты и племена предельцев грабят дороги Скайрима.Цены на ресурсы выросли из-за бандитизма, а продовольственная ситуация ухудшилась. Торговля внутри провинции почти парализована. Цены на товары взлетели, богатые стали ещё богаче, а бедняки еле сводят концы с концами.Ресурсы провинции контролируются бандитами и преступными синдикатами.
На горизонте маячит перспектива голода, особенно если Ульфик Буревестник возьмёт верх в войне.
И вы думаете драконы это проблема, охохо. На фоне восстания, перспективы голода, бандитских налетов, рэкета, гибели огромного количества мужчин на войне, активизации культистов, некромантов и одни боги знают кого ещё, драконы это так штришок.
В следующей части:
Эймир открыл глаза, сон отступал также, как зима в Винтерхолде - медленно, но неотвратимо. Довакин попытался вспомнить события прошлого вечера и ночи, но не мог - тьма беспамятства ( и алкогольный туман) заволокли его разум. Эймир попытался встать, но не смог, что-то весомое и очень мягкое придавило ему левый бок, плечо и ногу. Повернувшись, Довакин с удивлением увидел Серану мирно сопящую у него на плече, рукой и ногой зафиксировав полубожественную "подушку".
Рядом раздался ехидный голос Сангвина:
- Ну вот, а ты не хотел пробовать вино Климмека сваренное по моему рецепту.
Эймир только набрал воздуха в легкие, чтобы раз и навсегда объяснить гаду "всю глубину его нравственного падения", но тот вскинул палец и приложил его к своим губам:
-Тссс, мы же не хотим разбудит твою спящую красавицу))
Эймир выпустил воздух сквозь сжатые зубы и тихим, но очень грозным шёпотом пообещал наглому принцу даэдра, что жить тому осталось, ровно до того момента, пока Серана не проснётся.
Вышеназванная красавица лишь слегка сморщила носик и по плотнее прижалась к груди Эймира, однако не проснулась.
-Да ладно, тебе друг мой. Вот положа руку на сердце. Когда я по настоящему делал зло людям. Так легкое алкогольное отравление, ноги устают после ночных плясок, а с утра хорошоооо
Довакин заскрипел зубами от раздражения, но был вынужден признать правоту своего визави. Действительно от Сангвина при всех его недостатках, вреда была гораздо меньше, чем от Молага Бала, Мерунуса Дагона, Намиры, Мефалы, Вермины или не приведи Акатош - Шеогарата, во время его сырного обострения.
Сангвин на это лишь усмехнулся, задорно подмигнул и растворился в воздухе, оставив на память посох в виде розы....
Уважаемый автор, поставьте тег warhammer и warhammer fantasy battles, иначе ваше произведение очень трудно искать.
Ва-Талли 2 дня подсматривает, как два примарха "борются" друг с другом. Причем они оба в ФОРМЕ!!!

А можно название этого бесплатного, но очень злого антивируса?) Прям очень надо.
— Дерись и можешь умереть. Убегай и живи. Какое-то время. И через много лет, умирая в своих постелях, вы будете готовы отдать все эти годы за возможность вернуться. Вернуться сюда и сказать врагам, что они могут отнять у нас наши жизни, но они никогда не отнимут нашу свободу!
-Ирландия! Свооообооодаааа!!!!
Левая
Написал комментарий к произведению Star Wars. Энакин без иллюзий
В это же время зал совета джедаев, Корусант
Кеноби прилагал чудовищные усилия, чтобы не начать ухмыляться. Его переполняла гордость за своего падавана (и чуть чуть мужской зависти). Впрочем в своих чувствах он был не одинок, Кит Фисто даже не скрываясь, широко улыбался, всем своим видом показывая полную поддержку действиям Скайуокера, заодно ехидно со значениям смотря на магистра Винду. Лицо коруна выглядело неподвижным, и лишь прыгающее верхнее веко и плотно сжатые челюсти показывали бурю эмоций в его души. Было прекрасно видно, как Мейс сдерживает себе, чтобы не сорваться и не рвануть в ангары Ордена, а оттуда на Набу. Дабы высказать Энакину всю глубину его "нравственного падения".
Ки-Ади-Мунди сохранял спокойствие, однако уголки его губ предательски ползли вверх. Цереанин имевший 5 жён и 7 дочерей, прекрасно понимал падавана и глубоко в душе был на его стороне. Эвен Пиелл хитро прищурив единственный оставшийся глаз, с довольным видом оглядывал членов Совета. Пло Кун задумчиво оглаживал свою дыхательную маску, а Аген Колар, Сэси Тийн и Оппо Ранцизис лишь морщились и качали головой, представляя какая буря развернётся в зале совета через несколько минут. Шаак Ти, Ади Галлия и Депа Биллаба дружно обнявшись, тихо шмыгали носами и утирали влажные глаза платочком, тихо обсуждая новобрачных.
Магистр Йода потирал лоб и морщился. Падаван сам того не желая, только что плеснул целое ведро топлива в противостояние консерваторов и реформаторов. И теперь эти группы сойдутся в схватке не на жизнь, а на смерть. Бросив быстрый взгляд на женскую часть Совета, Йода понял, что завтра о произошедшем будет знать весь храм. А это значит, что столкновения взглядов окончательно расколят Орден.
Здание Сената, кабинет верховного канцлера, Корусант
Палпатин был доволен, он едва сдерживался от того чтобы не захихикать и не начать потирать ладони, как какой-нибудь злодей из второсортного голофильма. Энакин справился лучше, чем он мог себе вообразить в своих самых смелых мечтах. У будущего главнокомандующего его Империи должна быть верная жена, дабы служить надёжным тылом и быть гарантией лояльности. К тому же, нельзя было забывать о чисто физических и психологических аспектах. Щив улыбался своим мыслям, пока Слай Мур скинувшая свой плащ, разминала уставшие плечи будущего владыки галактики. Это особо не требовалось, ведь одним усилием воли Палпатин мог смыть свою усталость Силой, но усердие и мастерство Мур заслуживало уважения. К тому же это было банально приятно, а судя по заблестевшим глазам Слай, вечер канцлера (и ночь) только что оказался занят. В бытие канцлера определенно были свои плюсы...