151
1 586

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению MARVEL: Эриксон

Здравствуйте, данный момент с первыми шестью версиями было бы неплохо добавить куда нибудь в текст, чтобы вопросов не возникало, хотя бы в тот же пролог где Вайс отчитывается перед Шоу

Написал(-a) комментарий к произведению Нальфейн До'Урден

Вообще не обидно, и вы похоже не понимаете или не хотите понимать в чем моя к вам претензия. Выше вы написали следующее

В каноне народ Огня самый терпимый, гуманный и НЕ нациствующий из всех  народов мира. Они содержат тюрьмы для магов враждебных народов, вместо  того, чтобы тех вырезать под корень на месте, они принимают  представителей других народов в своё подданство со всеми правами, вплоть  до возможности жителям колоний на материке свободно отправлять своих  детей на архипелаг, их аристократия спокойно роднится с местными  жителями Царства Земли и даже в метрополии у главных героев ни разу не  было проблем из-за цвета кожи Катары и Сокки - на них даже никто косо не  смотрел.

Но как по мне петь такие дифирамбы о милитаристах которые развязали столетнюю войну, уничтожили целую кучу народа который был с ними не согласен и к тому же уничтожили один из 4 главных народов мира, что до этого не делал никто, даже Аватар довольно странно.

А касательно тюрем и отсутствия массовой резни и всякой интеграции с другими народами, источник все таки детский мультик что накладывает свои ограничения, более того он изначально позиционируется как произведение об обеднении 4 народов и стихий, поэтому в нем нельзя было делать народ огня совсем уж отбитым. 

Что в прочем не помешало им цинично перебить всех кочевников. Которым Аватар вообще не мешал, это Созину было больше всех надо, и чтобы тот же Року не пришел за его головой он решил устроить бойню, уничтожив народ который ему ничего не сделал.

Касательно того как происходит подобная война в реальности можно узнать на примере Японии и их оккупации прилежащих стран. Где они творили с местным населением ... всякое. И не особо важно были они просто националистами или нацистами, их жертвам от этого не легче. 

Вот только националист - это не нацист. Более того, даже при завершении  Второй Мировой, Японию никто нацистской и фашистской не называл -  "Победа над милитаристской Японией", именно так значится во всех  документах.

Вот только я нигде не говорил что Народ огня националисты или нацисты. Потому что как ты их не назови трупы которые они наплодили от этого менее настоящими быть не перестанут

 Ну и да, я могу повторить это про современных японцев. Они - азиатские  националисты, говно у них прет из всех щелей, точнее, из их  правительства, обычные работяги, в большинстве своем - люди нормальные,  пусть и затраханные. 

Ну так и я соглашусь что современные еще более менее, но у нас же про речь про ту Японию что была в прошлом. Но которой не переломили хребет, заставив отказаться от своих амбиций, а которая наоборот продолжила им следовать.

И еще  касательно Аватара

 Хозяин Огня конкретно уничтожил "ядерную бомбу в руках у террориста". И  пошел брать под контроль следующую. Про всякие санкции и госперевороты  речи никакой не было. Почему и зачем полезли на Украину и что стало  "последней каплей" объявляли официально и не раз. Для тех, кто в  кастрюле, подсказываю - это были вопли на тему "дайте нам ядерку".

И где вы у меня увидели хоть что то про Украину и текущие события? Кто то сам додумывает мои реплики? Или это была легендарная интернет телепатия?

Но если вам так интересна моя точка зрения об этом то современная Украина давно и с упорством достойного лучшего применения нарывалась, и то что ей таки ответили довольно ожидаемо.

Касательно же правильного применения ядерки

Ядерка в нашем случае это не только Рава но и сам Аватар.
У которого так то тоже есть мировоззрение пусть и искаженное духом порядка, но он все же воспитывался в традициях своего народа и вполне искренне желает ему самого лучшего (пусть и в очень своеобразной форме)

Странно что Созин не присел ему на уши касательно того что Бедный народ огня загибается и голодает!! Аватар помоги! Поспособствуй тому чтобы Царство земли нам территорию с пахотной землицей дало. И все в таком духе, конечно могло не прокатить, но могло и сработать, У Чана же получилось в дипломатию в конце.

Да что мелочиться ему можно было дать венец хозяина огня, дескать на тебя вся надежда и пусть бы сам решал проблемы государства, как сможет.


Написал(-a) комментарий к произведению Нальфейн До'Урден

показать комментарий

Написал(-a) комментарий к произведению Нальфейн До'Урден

показать комментарий

Написал(-a) комментарий к произведению Нальфейн До'Урден

показать комментарий

Написал(-a) комментарий к произведению Нальфейн До'Урден

показать комментарий

Написал(-a) комментарий к произведению Нальфейн До'Урден

показать комментарий

Написал(-a) комментарий к произведению Нальфейн До'Урден

показать комментарий

Написал(-a) комментарий к произведению Нальфейн До'Урден

показать комментарий

Написал(-a) комментарий к произведению Нальфейн До'Урден

показать комментарий

Написал(-a) комментарий к произведению Нальфейн До'Урден

Вот только, если мне память не изменяет, то он вроде злой должен быть? Как это на гг будет действовать?

В NWN1 Бледный мастер вроде мог быть упорядоченно нейтральным, так что не обязательно

Написал(-a) комментарий к произведению Нальфейн До'Урден

Здравствуйте, да сбежать он может но зачем? Как по мне это просто вопрос рисков. Да ГГ много умеет и не будет совсем беззащитен. Но Андердарк это ни разу не безопасный парк там хватает того что может представлять угрозу для него.  Да и на поверхности будет не лучше он все же мерзкий дроу... и некромант... и полунежить....таких там не любят, даже по отдельности. А в отсутствии знаний о окружающем мире и ресурсов это все излишне непредсказуемый риск.

В то же время оставшись у дроу он конечно будет морально страдать и конечно можно попасть в какую то мерзкую интригу, быть убитым или вообще стать почетной жертвой одной членистоногой богини но это понятный риск, ожидаемый так сказать, с этим можно работать. Помимо этого он имеет доступ к ресурсам дома и обладает определенной властью что позволит быстрее освоится в мире и увеличить свою силу. Конечно если поехавшие жрицы что нибудь учудят то придется рвать когти, но пока разумнее остаться и собирать все плюшки с этой локации.

Написал(-a) комментарий к произведению Арлекин из Паутины

Пусть богиня снов на основе воспоминаний ГГ и насмешки создаст псевдоличность а затем внедрив этот конструкт он подтянет то что осталось в ее головушке и послужит основой для восстановления души, постепенно став настоящей Тамой

Написал(-a) комментарий к произведению Зарисовки

Зато подконтрольна, это в первую очередь оружие подчиненное непосредственно каге и никому иному. А большинство каге устраивает именно тупенький исполнитель который может похвастаться голой мощью биджу да парой приемов. А то вдруг еще шапку каге отберет, у них же культ силы. Кроме того из за хренового качества печатей у многих селений они часто слетают с катушек и вообще скорее воспринимаются как аналог бомбы. Которая может поубивать как своих так и чужих. И бахнуть в полную мощь лишь раз.

Написал(-a) комментарий к произведению Зарисовки

Если поймают, интриги для того и крутятся. В мире наруто в принципе совершенно иное отношение к знаниям, особенно тем что помогут выжить или заработать деньги. У них там непонятно сколько длились клановые войны, где они резали друг друга без перерыва. Окруженные врагами со всех сторон, когда сегодня ты поделился техникой с каким нибудь знакомым, а через неделю он же тебя ей и будет убивать. Система скрытых селений появилась совсем недавно. И если у Тобирамы и Мадары получилось собрать кучу народа в некое единое образование, то их мышление осталось прежним, и даже спустя столько лет почти не изменилось. Конечно в целом это еще может быть элемент отсева самых ленивых и тупых которые не желают шевелиться для собственного выживания. Ну а по команде №7 это вообще может быть приказ сверху, чтобы дженчурики не стал слишком сильным и самостоятельным. Чтобы если он начнет что то возбухать то его могли повязать или прибить с меньшими усилиями. 

Написал(-a) комментарий к произведению Зарисовки

Человек человеку волк, особенно в среде наемников где количество жирных заказов ограничено и никому не нужны конкуренты. Кроме того там во все поля раскинулся клановый менталитет, где большинству на всех кто не в твоем клане или семье плевать с высокой колокольни. Скорее наоборот нож в спину воткнут с удовольствием. Я конечно тоже считаю подобную систему идиотской но там все трясутся над своими типа секретными техниками и в принципе практически не способны на кооперацию.

Написал(-a) комментарий к произведению Арлекин из Паутины

Здравствуйте, интересно это сознательная отсылка на Малению, однорукую воительницу зараженную какой то стремной неизлечимой болячкой, или у вас случайно получилось?

Написал(-a) комментарий к произведению Арлекин из Паутины

Здравствуйте, хотел бы предложить шизотеорию о том почему вечные  такие неубиваемые. А что если их существование поддерживается мировым  духом Терры? Как мы знаем у экзодитов есть дух мира в который они  сливают свои души чтобы их не съели. А что если у каждого достаточно  долго населенного мира образуется дух?  И вечные это что то вроде  истинных предков из Fate, духи природы которые создаются миром для своей  защиты. И соответственно пока цела планета они будут восстанавливаться.  В эту же теорию вписываются Импи и примархи.

Импи созданный из  множества душ шаманов и обладая огромным потенциалом  прекрасно подошел  на роль защитника человечества и мирового духа Терры в частности. Более того стал чемпионом планеты, Абсолютом по терминологии Fate олицетворяющим волю планеты как  самый могущественый. У примархов такой же механизм, поэтому их и  отправили в другие миры чтобы они произвели настройку, сфокусировали и  стали воплощением духа того мира в котором оказались. Конечно вечными они не стали но миры другие, послабее так сказать, или дают что то иное.

Написал(-a) комментарий к произведению Сын Кроноса

Да, но как по мне было бы правдоподобнее если бы они оказались слишком прочными и поэтому просто там беспомощно плавали пока их не освободили, а не гуляли там как ни в чем не бывало попутно закусывая Кроносом 

Написал(-a) комментарий к произведению Сын Кроноса

Кронос такой удобный. С желудком, который вместо того чтобы переваривать пищу или все что в него попадет ядреным титаническим желудочным соком. И служит идеальной тренировочной площадкой и запасом спортивного питания одновременно. Физиология титанов очень странная 

Написал(-a) комментарий к произведению Сумрак Андердарка

Вы говорите ужасные вещи... на их фоне дроу оказывающая интимные услуги всякому отрепью выглядит даже как нечто что может существовать, наверно, но это не точно. И извиняюсь что невольно заставил думать обо всей этой дичи😥  

Написал(-a) комментарий к произведению Виктор фон Дум

Здравствуйте, вы не могли бы пояснить почему хтонь? Нет, я хоть и не смотрел мультик, но согласен что он довольно стрёмный, и бредовый. Но некоторые люди почему то реагируют на него как на какое то вселенское зло. Есть поводы?

Написал(-a) комментарий к произведению Rebirth: Fire Bird

Он просто стар, слишком стар, все его знакомые, друзья любимые обратились прахом уже очень давно, плюс он за эти тысячелетия повидал всякое и уже успел зачерстветь душой. То что он все еще пытается проявлять человечность уже удивительно. Впрочем как по мне он уже давно действует просто по привычке.

Написал(-a) комментарий к произведению Арлекин из Паутины

Это еще может быть от от того что древние не планировали вымирать, а значит требовалось ограничить новый вид, чтобы они не вышли из под контроля превзойдя по могуществу своих создателей, и не могли занять их место.

Написал(-a) комментарий к произведению Арлекин из Паутины

Здравствуйте, как пример слома канона об колено есть небольшой старенький фанфик про попаданца в рой тиранидов, в котором нету всей этой пляски вокруг империи и примархов, а ГГ просто посмотрел на всю эту вакханалию и сказал в морг значит в морг)) 

Перерождение MrDog

https://author.today/work/41158

Написал(-a) комментарий к произведению Rebirth: Fire Bird

Прям готов одобрительно покивать под каждым словом, вот только посоветовал бы вам повторить это же самое перед зеркалом, потому что в данном конкретном случае вы на страничке ЧУЖОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ у которого есть свой СОБСТВЕННЫЙ АВТОР и это ВЫ ПРИШЛИ что то требовать от него попутно оскорбляя, причем делая это максимально ЧСВ-шно, попытавшись привычно вывернуть ситуацию так будто это вы тут автор, а он простой читатель. ОЧНИТЕСЬ это вы тут гость так что СОБЛЮДАЕТЕ ВЕЖЛИВОСТЬ. Автор вам так то ничего не должен, особенно терпеть ваш типа САРКАЗМ. А если что то не нравиться просто возьмите и напишите свой фик по Вахе, писать вы умеете с интересом почитаем

Написал(-a) комментарий к произведению Виктор фон Дум

В комиксах к ней в числе прочих сватался Тчала - Черная Пантера из Ваканды, как их прозвали авторы в одной из своих книг технонегры

Написал(-a) комментарий к произведению Виктор фон Дум

Думаю дело в том что комиксы это в первую очередь развлечение для детей причем поставленное на поток. Задача автора чтобы они вызывали у читателя эмоции чтобы он захотел купить их еще. Дети не парятся на счет физики они желают пыщ пыщ и вжух. И авторы это дают а насколько это правдоподобно им пофиг. Поэтому в старых комиксах столь наивные и тупые сюжетные повороты вроде флота Скрулов которые испугались нарисованных чудищ из телевизора, или путешествия в другую галактику на собраном только что апарате

Написал(-a) комментарий к произведению Виктор фон Дум

Здравствуйте ну как бы да вы правы, но серьезно это МАРВЕЛ, КОМИКСЫ МАРВЕЛ, где они и где физика? Ее тут склоняют всякими непристойными образами каждый первый герой или злодей, это уже не говоря о здравом смысле с которым происходят вообще страшные вещи. Так что откачка радиации это еще не так страшно, как и волшебные ошейники которые чудесным образом блокируют все что нужно авторам комикса и появляются в нужный момент

Написал(-a) комментарий к произведению Виктор фон Дум

Задался вопросом из всех девушек Виктора Эмма единственная не натуральная блондинка. Означает ли это что она делает все лучше, но не взаправду?

Написал(-a) комментарий к произведению Виктор фон Дум

Здравствуйте, быть может просто стоит поменять
чуть уменьшенную на сильно уменьшенную или раза в три уменьшенную или вообще чуть уменьшенную.. совсем чуть чуть раза в 3

Чтобы подобные любители точности и заклепок не переживали лишний раз?

Написал(-a) комментарий к произведению Зарисовки

Здравствуйте, данное аниме в принципе шлак, прям сферический исекай в вакууме который собрал все возможные штампы. На фоне того же паладина прямо видна его корявость. Конечно за милую кошкодевочку можно накинуть пару тройку баллов, но даже она не спасает. Тут нужна фундаментальная переработка мира а не просто не тупящий ГГ

Написал(-a) комментарий к произведению Виктор фон Дум

Здравствуйте, у мутантов действительно проблема, и она находится на качественно более высоком уровне, и потому в принципе не может быть решена даже всеми мутантами омега уровня. И имя ей ДЕНЬГИ. Те самые которые получает Марвел, за комиксы о противостоянии людей и мутантов и которые приносят создателем много много денюжек. И если конфликт будет решен мимопроходящим омегой за пару выпусков и будет тишь да гладь то не будет главного конфликта всей серии Людей Х и соответственно денюжек тоже. Поэтому все те кто мог бы щелчком пальцев решить проблему ее не замечают или заняты или гладиолус. И когда там доходит до горячей фазы типа дней минувшего грядущего или дня М вот совершено ничего не могут сделать и дружно помирают где то за кадром. И мирные инициативы того же Ксавьера проваливаются и даже попытки свалить у Магнето тоже проваливаются. Конфликт должен быть однако.

Наверх Вниз