Написал комментарий к произведению Химера
Как же приятно спустя время вернуться и увидеть продолжение! Порадовала новая глава, чудесно порадовала. Спасибо за неë!
Играют все.
Заходил
Как же приятно спустя время вернуться и увидеть продолжение! Порадовала новая глава, чудесно порадовала. Спасибо за неë!
Играют все.
А хорошо дела. :)
Перенёс часть главы в форму публикации, чтобы зафискировать отредактированный вариант, и сделал небольшой рассказик в доп. контент.
UPD: И только я это написал, как у меня отлетел адаптер питания для ноутбука, а приобрести новый — вопрос чуть больше, чем пары дней. Гхатство.
Спасибо, хы. Я разное пробовал в своё время, вот и сказка получилась.
Если бы я мог собрать всех своих читателей в одном клубе ради встречи для ответа на этот вопрос, то честно бы развёл руками и сказал бы, что глава всё ещё в работе. 
Вот знаете, для меня произведение становится не просто хорошим, но даже влияющим на меня в тот момент, когда я всерьёз задумываю над тем, чтобы перенести в похожие условия уже своего персонажа и посмотреть за сочетанием идей и тем, во что всё может вылиться и к каким выводам приду уже я сам, оказавшись в похожих с автором оригинальной истории условиях.
Фанфик на фанфик. Жалко, нет времени заняться этой идеей. Но роман "Настоящий Человек" для меня один из таких текстов, которые напоминают мне о собственных идеях, отчего читать его — сущее удовольствие.
P.S. А ещё джинн Зиз. Какие же отголоски из Worm нахлынули на меня при звуках этого имени.
Спасибо вам, спасибо.
Видимо, задерживаюсь с главой я не только потому, что со здоровьем беды были, но и потому, что на стадии накопления нужного опыта и построения взаимосвязей для продолжения книги. Без прохождения этой стадии просто не пишется.
Особенности культа, который сложился в системе Дегев, где происходят события книги, подразумевают широкое вовлечение рукоположенных мирян в базовые технические профессии и служения, где они выполняют роль, прошу прощения за каламбур, технического персонала. В отношении таких мирян действуют особые правила, согласно которым подобные «технологи» и прочие подчинены надзирающему за их деятельностью техножрецу. В случае выявления за рукоположенным мирянином действий, противоречащих условиям рукоположения, оно снимается с последующими санкциями от Культа. Касательно Мельхиора — его низложение привело к отзыву протекции Культа, исключению из квот на проживание в условно курортном уровне города-улья и закономерной депортации на уровень пониже.
Это всë есть в тексте.
Почти сказка. :-)
Вот и дочитал. Как же всë хитро сплетено оказалось, сколько причин и последствий... Зато теперь ясно, каких Пеларий наломал дров в своë время. Дело молодое, хе-хе.
Спасибо за интересную историю! Она заметно отличается от того, что я обычно читаю, но в этом и вся еë прелесть. 3-)
Приятно слышать! И по главе — поскорее бы написать!
Совсем я из ритма выпал, едва ль не из жиз... нет, не буду так говорить, не тот повод. С другой стороны, болеть почти две недели недостаточно серьёзно, чтобы полежать в стационаре, но и не настолько легко, чтобы были силы заниматься хоть чем-то кроме насущного и необходимого — получил, расписался.
Но пусть не было сил заниматься текстом, нашлось время и возможность сесть за дополнительные материалы к книге, и... и вашему вниманию представляю «трейлер» по роману из картинок! На Бусти, в ВК и в ТГ во вторник, на АТ — сейчас. А насколько этот трейлер спойлерит грядущее... Ну что ж, напишу и станет ясно.)))
Чтобы увидеть трейлер, нужно щёлкнуть вот на эту вкладку.

К тем, кто трейлер посмотрит, у меня только один вопрос в двух вариациях: вот на ваш взгляд, насколько история, показанная там, соответствует «всеми ожидаемому Вархаммеру»? Был бы ли вам интересен такой «Пульс»?
А хорошо сказали!
Спасибо за ваш комментарий. :D
В целом, правильные вещи говорите, но есть маленький нюанс: гг не техножрец. 
По хорошему, его статус — это «кандидат на вступление», а экспедиция — испытание на лояльность и соответствие кандидата стандартам Культа. Кандидат по стандартам не прошёл, поэтому «на выход» со всеми далекоидущими последствиями. Ну а в интерлюдии же об этом написано чуть подробнее (и показывается подноготная). И дядя Мельхиора тоже даёт немного лора.
Будем следить!
Просто напишу, что вышедшая глава порадовала и структурой, и конфликтом, и литературным языком. Спасибо автору, спасибо переводчику!
Заполняем междуглавье интерактивом в группе ТГ. Вкратце: у меня есть доступ к мощной генеративной модели, которая сохраняет узнаваемость Мельхиора от арта к арту, так что уже готовы четыре скриншота из несуществующей игры по роману и целый референс; они в доп. материалах к книге выше, в ВК и в ТГ. Хайрезы на Бусти. 
Я называю такие "скрины" вариациями, поскольку они не каноничны, но вполне себе близки к тому, что "могло бы быть". Присоединяйтесь, если интересно!
P.S. Нейромузыку не предлагаю, хотя она тоже есть. Но из трёх треков только один "Fly me to the moon" интересен идеей, остальные пошли в довесок. :D
Эхе-хе-хе. Да, прода долго пишется, и чем дальше, тем дольше, поскольку текст становится сложнее и приходится учитывать всё написанное прежде. Век живи, век учись, век новое узнавай. Для меня "Пульс" первая настолько большая проза, так что наломал я дров в ней порядком, хех.
Поздравляю своих читателей с Днём Победы! Мы живём благодаря ей, так будем же помнить о том, что было!
***
И заболел автор, и только на такое поздравление его хватило. Лишь ближе к ночи силы вернулись, чтобы в сеть заглянуть. Да бережёт вас Бог-Император от даров Нургла.
И скоро допишу я главу до половины от запланированного, и умоюсь слезами, почти целую повесть на Автор.Тудэй и Фикбук выкладывая.
Ну-с, Мельхи прожил чуть больше месяца, так что всё впереди? :D
Твоими устами, да мëд пить. Честность украшает.
Кое-что из планируемого в будущем выложиться уже получило развитие до романа. Или дилогии романов. Подростковых таких, хах.
И спасибо за отзыв. ;)
Спасибо вам за отзыв! Как говорится, то ли ещё будет. :D
Теперь у романа новая аннотация, новые примечания автора, а также новая обложка. Также на Бусти выложены несколько разных авторских штук, их публикация в общем доступе будет в четверг и в пятницу на АТ и ФБ. Глава 10.2 будет писаться ещё долго, встретимся в мае.
Кроме опубликованной обложки, есть ещё некоторые "хождения по генерациям", но они тоже на Бусти (и будут в ТГ через некоторое время).
Понимаете... Чтобы её сделать, пришлось через несколько разных нейросетей прогнать основу, а потом дошлифовывать вручную. Текст и эффекты к нему тоже вручную добавлены, хотя и ГПТ, и Гемини давали ничего так варианты на подумать, но я тут предпочитаю делать по старинке, чтобы контролировать процесс и знать, что могу поменять. Так что... Спасибо вам за комментарий. Значит, всё-таки умею немного с ИИ-агентами работать и графику дорабатывать. :)
Тибетская кумихо?
Однажды я напишу про кого-то похожего книгу...
Воистину неожиданно! :)
Мерси.
Так он же с января всё? Могу ошибаться, но сам следил за одной писательницей там и в один прекрасный день встретил заглушку... Ох, это был fanficus. Прошу у вас прощения. И впрямь, fanfics.
Ясненько. Благодарю.
Ну вот и славно. Хорошо быть реалистом. ^^
Аннотацию и примечания книги видите? ;)
А в остальном — главу писать мне и писать, писать и писать. The show must go on!
Как я там когда-то формулировал... Люди привыкнут к нейрокнигам. Люди разучатся читать сложную литературу. Не читая сложную литературу, сам таковую не напишешь. Ergo упадёт общий культурный уровень, а там раскручивается "спираль смерти": падение качества читателя влечёт к падению качества книги, что влечёт за собой... и так далее.
Насколько это близко к правде? А вот не берусь судить. Впрочем, паниковать тоже не берусь. "Я маленький червячок и я плету свою нить".
И вот с одной стороны... А с другой стороны... А поглажу комментарий курсором.
Глубоко извиняюсь, а какие ещё есть площадки для публикации своих текстов, помимо Фикбука? Самлиб я даже не рассматриваю. Литрес/Ридеро меня отпугнули офертой.
Всё перемелют жернова эпохи. Но всё же не всех. Кто-то да останется, чтобы рассказать потомкам, как оно всё было в дни юности мира, зрелости общества, осени ядерной и холодного нового утра империи.
В планах потихоньку заняться аннотацией/кратким описанием книги и обложкой. Аннотации есть в ТГ и на Бусти, обложки пока что в процессе сборки. Глава также в планах.
Почему так? Потому что мне кажется, что за три года и "голос" книги, и её обложка немного устарели и больше не соответствуют духу моей прозы.
За все те годы, что я пишу своё относительно альтернативное по Вархаммеру, меня укоряли... даже не за лор, скажем так. :D
А так настоящие лороведы или игроки в настолки здесь редки, а мнение других, если оно вредит истории, следует ли слушать? Слышать — да, согласен. Но желаю вам успеха. :)
Что же до упомянутого сообщества, то всё в порядке. Никто специально приходить и изучать на предмет соответствия канонам, статьям, рулбукам и книгам из Чёрной Библиотеки не будет.
Про них вообще редко пишут, а если пишут, то редко что-то серьëзное.
Ну, зато без негатива. :D
Вашу работу кинули в один из чатиков по Вархаммеру. Моë мнение ни в коем разе не выражает мнение того коллектива и ни разу не претендует ни на какую из объективных истин, но... но начало понравилось! Считайте, буду следить за продолжением.
Спойлер: коллектив с вашей работой пока не ознакомился. :D
Нет слов, один смех. Впрочем, с Пеховым что-то похожее, кажется.
На этой неделе не было возможности заниматься книгой. Со следующей недели намереваюсь вернуться и доделывать главу.
«Мессия очищает диск». Не могу понять свои чувства. Вот вроде бы на днях перечитывал книгу, но на словах про «забытых ныне авторов» как-то даже взгрустнулось. Наверное, как с покойным ныне Дяченко — книги их остались, но ждать нового уже не приходится. Никогда.
И тебе привет, дружище!
Это достойная цель. Успехов вам на пути к ней. Если поначалу будет сложно, не опускайте руки, ведь путь осилит идущий! Желаю вам вдохновения и буду ждать. :)
Спасибо, что нашли время, чтобы всë это написать. Не могу не сказать, что ваш ход мыслей весьма близок к тому, что в главе происходит де-факто... и осталось за кадром для заинтересованных и внимательных читателей. ;-)
Забавный факт: первые главы книги состояли из нескольких сцен. Сейчас я пишу главу — она готова примерно на четверть, но уже превышает размером первые главы книги.
Опять долгострой, похоже, дамы и господа.
P.S. Окей, первая четверть главы — как половина главы предыдущей. Рехнуться можно.
Написал комментарий к произведению Часть первая. Пульс пробуждения
Жаль, нельзя закрепить. Щ-щикарная подборка получилась.