Написал(-a) комментарий к произведению Небесный Трон 14 (финал)
Интересно, каким образом Кай, ограниченный ступенью Безграничного, будет сражаться пускай и с молодыми, но Высшими (Лагерт сидит на небесном стуле бой с ним явно будет не очень скоро). А ведь у слуг повелителя Ойкумены есть время, порядка 8 тысяч лет до появления Норитума. Но тут также интересен процесс прорыва на ступень Высшего (помимо стачивания оков) и как быстро он проходит. И могут ли враги использовать ресурсы секты Небесного трона для ускорения процесса прорыва. Но вернемся к началу поста, нужно для начала определить, в чем доминирует Высший над Безграничным.
1. Увеличение срока "жизни искры" (Там вроде усиляются путы, но не суть важно) с 10 млрд до 100 млрд лет. Данный факт можно в противостоянии не учитывать, поскольку будущие Высшие не успеют реализовать это время для увеличения мастерства.
2. 100% понимание стихий. Вот тут Каю уже будет очень сложно, поскольку сам он только видит эти 100% колебаний, но не понимает. Также на стороне Кая в вопросе стихий стоит знание всех высших законов, включая высший закон искры. Так что условного паритета тут он должен добиться.
3. Огромные физические показатели. Ну тут Кай на коне, обладая телом Альфа - класса, эфиром от истинного имени и Трофеем. Возможно, он сможет даже доминировать над молодыми высшими в вопросе характеристик в пике возможностей (трофей + сожжение псевдо пут)
4. Идеи Воли. Нам известно, что как раз Высшие и начинают познавать их, но Кай и тут уже превзошёл рамки нормальности, + идея вечности очевидно будет неплохо так напрягать всех неопытных Высших.
5. Артефакты. Будущие Высшие, которые будут противостоять Каю - связаны с Сектой Небесного Трона, а значит будут получать одни из лучших артефактов/зелий/и тд в галактике. И даже в этом пункте Кай, за счет наследства Магнуса, не должен уступать. Пожалуй, только Оружия Искры Каю и не хватает.
Так что в теории Кай даже Безграничным сможет противостоять и побеждать молодых Высших, если учитывать что он не будет сжигать путы на 100 млрд лет как в битве с А'Сан'Раем.
Однако мы точно не знаем, есть ли еще какие то усиления от становления Высшим. Та и не зная процесса снятия предпоследних оков строить догадки довольно сложно.
Еще интересно, решит ли как то Автор обыграть наши (возможно только мои) ожидания по поводу будущих битв Кая и Высших из Союза Секты Небесного трона. Может, будут только битвы Высших с Высшими (У Кая как минимум 3 кандидата на становление Высшим - Аурелий, Рю и Амелия, пускай она и не особа хочет в этом участвовать). А сам Кай будет драться против наших тайных манипуляторов (в частности Номен). Тут сложно гадать, единственное что понятно - Автор умеет удивлять, и расклад финальной битвы может еще кардинально поменяться.
Написал(-a) комментарий к произведению Небесный Трон 14 (финал)
Ну тут возможно Кай посчитал что получить знания, которые он никак больше не сможет получить (знания об эдиктах) ему важнее чем путы, которые он может получить сам, реинкарнировав. (Путы новой искры, думаю Каю и 10 млрд лет если что хватит). Тут интересно, что хочет Кай сделать со знанием Божественных Эдиктов, явно же не наобум брал эти знания. Вполне возможно, что именно на их основе он планирует подчинять весь Сенктрум.