4 054
43 225
235
1 732

Заходил

Написал комментарий к произведению Крылья Паргорона

Мне всё сильнее кажется, что

вместо Такила подписался под клятвой Рокил. А Такил, сделав смертельный "тык" по Тьянгерии-тян, скажет "Я на это не подписывался! ПАПА, ЭТО ТЕБЕ!" - и от Матери Демонов отпочкуется Отец Чудовищ, который даст всем просраться.

Написал комментарий к произведению Обломщики: Далеко от дома

Выглядит как вводная сессия к настольной ролевой игре.
Вообще, не в первый раз замечаю, что у вас книги буквально про то, во что мы с ребятами годами играли =)
Некоторые реплики прям волны флэшбэков вызывают.

Написал комментарий к произведению Демон № 212. Книга 1.

Прочитал, получил удовольствие.

Книга в том же сеттинге, что "Ведьмы из Броккенбурга", но примерно за 44 года до историй Барби и Холеры.
В этом мире семнадцатом веке Адские полчища вырвались на Землю, и поработили её, за прошедшие века причудливо изменив мир.
Во время Второго Холленкрига (масштабной войны Четырёх Адских Владык между собой) экипаж демонического танка вынужден выживать во вражеском окружении, пытаясь прорваться к своим.
По сути - это набор историй, сопутствующих попутке спасения экипажа "двести двенадцатого", микрорассказов, вплетённых в тело одной большой истории, раскрывающий нам историю и реалии этого мира.
Если читали что из "Ведьм из Броккенбурга" - читать, пожалуй, обязательно.
Если читали "Господин мертвец" - тоже очень рекомендую, тут примерно та же атмосфера войны и безнадёги.
Вот если читали только "Новый Бангор" - тут стоит задуматься, настрой у книги совсем другой.
Это те самые истории про мрак, ужас и скверну, за которых поклонники текстов Соловьёва их и любят.

Написал комментарий к произведению Артефакторы-3: Немёртвый камень

Заключительная книга трилогии "Артефакторы".

По большому счёту, это и стория о том, что "уходя - уходить" нужно не всегда.

А так - после победы над Великим Злом в прошлой книге зашевелилось Древнее Зло, которым нашим славным героям - артефакторам Кристо и Даре - надо будет отпинать (при поддержке руководства, разумеется). "А где Макс?!" - спросите вы, словно в бонус-треке группы "Эпидемия". А Макс как раз счастливо покинул Целестию, ещё не зная о последствиях, которые вызовет его уход.

Но кончится всё хорошо, прогнившие коррупционеры, мелкотравчатые заговорщики и само Древнее Зло падут - кто перед силой любви, а кого сапогами запинают.

Конечно, градус веселья тут снизился, зато прирос градус эпичности, что тоже приятно.

В общем - очень хорошо.

Наверх Вниз