Написал(-a) комментарий к произведению Рожденный в Сейретей
В целом, стало понятно, почему твои комменты удаляют))
Заходил(-a)
В целом, стало понятно, почему твои комменты удаляют))
Смешно, что у сойки Шикай как раз в виде когтя на пальце, а пальчиков-то нет хехе. На нос будет надевать, вместо пчёлки получится комарик
Ну, не голову - уже хорошо. В среде Шинигами, Великих домов, вассалов и сюзеренов, это не так уж страшно, тем более заслужено.
Сойка будет винить йоруичи в предательстве, захочет отомстить. А кто, как не судзин уже навалявший кошке, сможет помочь с этой местью?
Ха, думаю не просто так столько времени уделено сойке в крайних главах. Крушение идеалов, предательство наставника и Судзин, как могущественная фигура замешенная во всем этом.
Уже перед глазами стоит сцена, как Судзин берёт её под своё крыло, обучает и растит из неё сильную личность, а не ту обиженную девочку из канона. Обучает своему видению занкенсоки и она разматывает в пыль при следующей встрече йоруичи. Какой удар по наглой кошке!
А что, при этом второй отряд присоединится к коалиции окикиба, ещё гото ей отдать в лейтенанты вместо беспантового омаэда.. Умел бы писать, настрочил бы омак.
Бедный старик Яма, такую головную боль подкинули.
Вроде как и разборки аристократии особо Шинигами не волнуют, но с одной стороны попытка силами военной структуры убийства советника (считай госпереворот), с другой ослабление этой самой структуры силами отдельно стоящего высшего офицера. Кто виноват? Судзин явно не по уставу действовал. Есть ли у шинигами вообще устав?))
Как крутой главнокомандующий, обоих в штрафбат (экспедиция в хуэко мундо) проводить ревизию песка
Честно говоря, немного расстроен. Казалось бы, совет 46 это не просто акулы в океане интриг, а целые Левиафаны, кракены и другие мифические существа. Но прокололись на таком пустяке.
Заговорщики не одного вастер лорда съели за сотни лет своего правления в Совете, должны предугадывать на 10 шагов вперед действия друг друга. Ну с фига ли целый советник поехал с инспекцией, явно не просто так, огнетушители на складах проверять. При этом на его устранение посылают неопытную сойку с братиком. Личная инициатива Йоруичи? Убийство советника? Айзен бы одобрил, но сказал что мало.
Наивно, конечно, от фанфика ожидать интриг уровня игры престолов, но как же хочется)
Надеюсь, дальше подзакрутится интереснее, спасибо за главу
Спасибо за главу!
Почти все фигуры расставлены на доске (сейчас ещё Зараки алфавит выучит), а значит скоро начнется основной движ. Ждем с нетерпением
Ну чисто ради справедливости стоило бы добавить эпизод. Может в стане тёмного лорда был какой-нибудь пожиратель смерти и членов
Блин, все хорошо, но почему так много насилия над женщинами?
В книге есть 2 типа женских персонажа:
1.Жертва сексуального насилия
2. Сухофрукт Макгонагалл
Чел, ты.. Завязывал бы ты с пав
Ощущение, будто по тексту прошлись кровавые вороны спиздили некоторые слова
Спасибо за главу! Вкусно, но мало :(
Да, теперь становится яснее, на что Ангрон программировал Саню. Но возникает другой вопрос. Саня бы, я думаю, и сам пожертвовал собой, ему же пить не давай, дай только пожертвовать собой. Возможно в критический момент он вырубит лампочку местного астрономикона, либо светит не только "своим". Хз короче, надумать можно много, ждем что скажет автор
Мелина же потом признаётся, что никакой служанкой не является и обманула гг, значит возможность качать лвл есть не только у них
+ после сожжения древа ЭРД возможность прокачки остается. Да, это можно отнести к игровой условности, но зная как Хидэтака любит объяснять лором такие мелочи..
Теперь я даже не знаю чего жду больше, рвс или этот фик.
П.с. В закрепленном коменте рвс пикча Шутары, а здесь Маления.. Главные герои автора на простых женщин не западают, похоже
Минусы будут?)
Чет я немного выпал из повествования. Кто подскажет, Ангрон же психоэмоционально надругался над Саней, чтобы тот что-то сделал. Чего он умер то?
Есть такой фанф "Гарри Поттер и методы рационального мышления", один из лучших по ГП кстати. Вот там поднимается эта тема, как магия могла бы изменить мир, если подойти к ней с методами научного познания. И я согласен с выводом, шо лучше бы магию не показывать обычным людям и ученым, иначе пиздец нашему мирку в считанные дни)
Спасибо за главу!
Интересно, как все-таки в будущем автор обыграет встречу Фрирен и Альберта. Что в эльфийке окажется сильнее, установка "хороший демон - мёртвый демон" или желание узнать какие такие интересные заклинания знает этот мрачный тип
На границе пустоты - Стражный Сергей. Эх, как давно это было
Нумерос 78 от raavasta, в своё время заставлял меня хихикать, как сейчас хз. Момент с надписью на стене "тоусен если ты это читаешь, то я в шоке" до сих пор улыбку вызывает)
Пантеон - Галиев Фанур. На любителя и немного нудновато на мой вкус, но объем большой и он закончен
Мы все с вами, по большей части, дети сытых и тёплых дней. Категоричность, с которой вы бросаете фразу "не можешь помочь себе сам, нехер просить", особенно в вопросах религии - моветон. Я сам не верую в бога, но не могу отрицать, что вера помогла огромному количеству людей справится со сложными жизненными ситуациями. Так шо можно сказать помогает
А чего в негативном ключе то? Вся наша жизнь (соотечественников) пронизана нитями православных канонов. Вы либо плохо понимаете место религии в современном мире, ограничиваясь крестиками и свечками, либо ненавидите свою жизнь. Одно из двух
Не каждый враг оказывается перед дулом, но каждый, кто оказался перед дулом - враг) так работает ваха
Ой, я уже много лет увлекаюсь чтением фанфикшена, для меня ожидание - естественное состояние души)
Определенно заявочка на годноту года. Даже жаль, что нашел этот фик так рано, ещё бы миллиончик знаков сверху
Тэкс, нужна консультация. Тема с древними (хех) свитками это заявочка на расширение вселенной или в каноне они тоже фигурировали?
Нравится, что проблематика фика сильно перекликается с темами, которые поднимаются в манге. Из-за этого сохраняется "дух" оригинала. В общем, годнота подъехала.
Поначалу моменты с христианством казались странными (мягко говоря), но как база личности демона очень хорошо вписалось.
Надеюсь, кринж моментов по типу "отче наш, иже еси на небеси, фаербол!" не будет
Извинись
Почему глаза голубые не спрашивайте, при попытке изменить ломается напрочь все, а уж если просить ии добавить меч, то вообще жесть получается, оставил как есть) ну и чертовы синигамские сандали тоже никак не хочет делать :'(

Хочу фик про попаданца индуса, который на протяжении всей книги не будет выкупать с хера ли они используют слово "чакра"
А вообще, насколько все-таки большой вклад внёс "наруто" В мировой культурный код, что буквально забрал чуть ли не основное понятие из многовековой истории индуизма и отдал его прыгающим по деревьям нарисованным ниндзя. Как это возможно в реальности, я не понимаю 
Чтобы пользоваться чакрой осознанно - нужно пробудить очаг, а сама чакра есть в каждом, насколько я понимаю. Чего она там возмущается вопрос другой)
А заминусили, наверное, потому, что посчитали вопрос глупым, не обращай внимания
Пришла глупая мысль в голову, на моменте когда Гарри пытался понять, где все-таки фламель спрятал свой дом.
Аноны с двача за пару часов выяснили бы по расположению Солнца, звёзд и цвету моря, вот где настоящая магия xD
Задумчивый лейтенант Сасакибе проговорил в спину уходящему капитану:
-Судзин, ты не доел мороженное..
-Ничего страшного - ответил тот - Дед доест.
Фить ха!
"Ебать картон".. Хм.. Запомню выражение
Эх, так хотелось, чтобы в конце, когда солнце встало над междуземьем Костя сказал что-нибудь типа "смотри, Солер, я нашел его... Наше солнце!" Но и так очень хорошо получилось! Фанф держал до последнего и не разочаровал.
В своё время так и не нашёл годных фиков по дс, так хоть с елдариком ситуация исправилась)
Спасибо огромное за труд!
Окикиба Судзин, аристократ сообщества душ, капитан Готей 13 и... "Обмазаться говном"?
Может поменять хотя бы на "дерьмо"?) хз, как-то выбивает из образа, звучит.. вульгарно?
Только у меня такие приколы восприятия?)
В остальном глава шикарная, спасибо!
Ууу, автор, получает 300 баксов в месяц, может себе позволить каждый день покупать... Что? Кофе и круассан?
Давайте вдумчиво пересчитаем. Фик читают 15 чертовых тысяч человек, которые следят за творчеством автора, потребляют его труд, так сказать. Как по мне, 300 бачей это даже смешно
Ха, ловко ты меня в идиоты записал.
Есть и другая беда нашего народа - желание получать много и на халяву. А когда халявы не так много, как нам хочется, челики по типу тебя начинают ныть и что-то требовать. Ну абсурд же. "Недовольные частотой выхода глав" бесплатного фанфика, могу только посочувствовать.
Бусти другой разговор. По секрету скажу, это не обязательно) Есть лишняя деньга, вкатывает то, что пишет автор - купи. Не готов платить - не плати, о чем разговор вообще, цену ты знаешь сразу, объем тоже, тебя никто не обманывает, чисто твой осознанный выбор.
Привёл в пример медленно пишущих авторов с одним единственным посылом - чтобы чел не грустил, а мне говорят, что я идиот :/ С кайфом читаю 3 главы в месяц и остаюсь доволен, а вы исходите на говно, вряд ли идиот здесь я
3 главы в месяц это очень даже хорошо) по некоторым фикам жду продолжения годами (привет Старх Арес и ineos), цени что имеем и не грусти ;)
Удивительный навык читать задницей
Поздравляю! Вы нашли первую сюжетную дыру в бличе. Найдите ещё 9999 и получите приз!
У отаку Феликса ещё помню старую версию фанфика по бличу, где он пытался расширить вселенную, добавлял новые фракции и т.д. Жаль в итоге бросил, но и новая версия очень хороша
На самиздате точно лежит где-то, попробуй поискать
Парни из комментариев, вам бы реально сходить траву потрогать
Олды в чате
Оу, а я думал в коментах можно делиться своим мнением о произведении и его частях в частности.
Не вырывай слова из контекста, написал же В СРАВНЕНИИ с остальным текстом. Это моё оценочное суждение, как нынче модно говорить.
Для меня, посвятить главу такому важному действию, как слияние душ и в конце получить мало понятное ружьё Чехова с ритуалом - слабо (опять же епт по сравнению с остальным текстом) Вот если бы по итогу варкастер достиг провозвестника смерти после этого, я бы сказал збс! (Кст уровень провозвестника вообще очень буднично был достигнут, хоп и всё)
А теперь вопрос, может я неправильно понял, но мне показалось, что симулякром являлся не варкастер, а душа того чела захваченного. Почему он в конце и зацепил тот медальон. Разве нет?
Меня отталкивала неясность в какую сторону и как будут развиваться силы Наруто. Игнор классической чакры и крысы со взрыв-тегами как-то ну не впечатляли.
С симулякром согласен, довольно слабый момент в сравнении с остальным текстом. Особенно понимая, что в конце концов результат не оправдал количество букв)
В своё время grim dawn обошёл меня стороной. В ожидании проды скачал. Пошёл лепить варкастера
Два миллиона знаков за два дня, давно такого не было.
Несколько раз начинал и каждый раз бросал читать, пока не пересилил себя и не прочитал чуть дальше экзамена на чунина. Дальше начался самый сок.
Шикарно продуманый AU. Хорошо прописанные персонажи. Логичные поступки и решения. Интересные сюжетные повороты.
Итого 9/10. Всем советую.
Автору сил, вдохновения и большое спасибо за труд
Всеми руками за!
Написал(-a) комментарий к произведению Рожденный в Сейретей
Да в целом какой-то странный комент. Чел вроде и недоволен, но чем именно непонятно.
Если уж по теме разбирать, то вот аналогия. Представь, ты идешь драться с чуваком, про которого ты слышал, что он мастер ножевого боя. Ты, вроде, и сам не дурак ножом махать, но у тебя ещё есть бита. Что возьмешь с собой?