Написал комментарий к произведению Не триумфатор (Альфа-13)
Ну возьмем любого оборванца, обделенного человека или брошенного ребенка которого никто не воспитывал и относились только ужасно. Вот и найдем ответы на озлобленность и такие "чувства" которые он показывает. Да и все знают что быстро стать сильным только убив другого и без разницы кто это - монстр или человек. Вот может он и хотел стать сильнее, чтоб на него обращали внимание и он мог брать ответственность, управлять своей жизнью, а не ходить в оборванцах на задворках жизни. Да и что еще делать в преддверии Войны на попечении "легендарного" имперца, да еще и десницы? Нужно как-то выделится, как-то убить больше всех чтоб тебя заметили, вот он и добился своего, даже дал имя сам "бог Мудавии"

на книгу хватит?) у леграда есть статуэтка призыва стража из 5-го пояса, а у этого ПС точно должен быть не слабый нефрит голоса, ну что будет заруба кто больше сил призовет, ну или все закончится одним указом и бой меньше чем на главу, а это мы узнаем в следующей серии... И вот ПС надавил на всех силой, но ведь леград не зря проводил тренировки с таким же давлением? Автор не сказал кто остался на ногах, а кто на коленях) прикиньте ПС давит со всей силы, а армия пределов ОНМ стоит как ни в чем не бывало
ПС будет очень удивлён, а тем более ошарашен когда взлетят несколько людей без мечей
и представьте теперь лица Гарой, которые на секундочку являются самой сильной фракцией в поясе, но у которой да бог наберётся несколько ПВ и то в старейшинах. И с возгласами Гарой "Да что тут происходит" начнётся заруба не на жизнь, а за пояс, да не за простой, а за золотой на таланты и для ордена.
🦽ждём рояль из кустов?
Написал комментарий к произведению Не триумфатор (Альфа-13)
Единственное что меня пугает что через 1-2 книги не получится никак придумать новых противников для ГГ, только если около божественные сущности будут появляться. Тип буквально грохнул топовых умертвий в запретной пустыне, нескольких знатных клановых юга, был в разломе жизни, победил МЧК, идёт на войну где будет БЧК и ещё куча южан, в руках почти сделана переносная ядерная бомба. Мы буквально уже врежезаемся в скукоту где автор закидывает нас повседневной рутиной, новыми знакомствами и пытается что-то выкинуть ещё более неординарное по типу легендарных неубиваемых големов, непробиваемую руническую клановую броню на весь замок, переносные телепорты.
А что дальше? Загнемся через пару книг с такой прогрессией, только императора свергать, да на массовый захват южан идти.
Я понимаю в рамках одной книги пафоса и дофаминичка подкинуть от новых свершений, но это увы не бесконечная стратегия, у меня уже куча вопросов к "топовым" альфам, это настолько заезженная фраза уже так осточертела, что в этом мире буквально каждый даже слабый бета должен считаться переносном ядерным оружием, а как считать силу альф уже непонятно от слова совсем. Гедар или уже вышел за ограничения "топового" альфы или сдохнет на войне, если правильный ответ второй, то увы, но мы скатились в этой книге и когнетивных способностях до аборигенов.