Написал(-a) комментарий к произведению Всё будет по-моему! Часть 15
Насчёт 5 ключей вы не правы. Можно иметь стихий только 5, а ключи очистить можно сколько угодно. В начале всей истории этот вопрос поднимается и в книге объясняется. То есть 500 это не потолок, то есть по количеству очистки ключей Юнона и Кен одинаковые. Тело Юноны которое зачал Кен одно из лучших во вселенных, потому что только он может использовать 9 стихий, у всех остальных ограничения в 5 наложенные всевышним. Конечно есть хорошие тела(как у бога дракона и т.п.), но даже их обходит Юнона, потому что все остальные мастера ограничены 5-ую стихиями. Проклятье неудачи божественного ранга работает всегда. Как у Валькирии всегда работает божественная удача. Они словно уравновешивают судьбу, где у одного максимум в другого минимум(звучит как отсылка на цепь судьбы из ATG). В книге этот вопрос тоже гг обсуждал, что если бы не проклятие, то он бы после прорыва с пика царства/стадии поднимался бы сразу на 4 ступень следующей (могу ошибаться в точности числа 4). Развитие тела Юноны даёт ей ступени, по крайней мере при очистке всех ключей Юнона она буквально пролетала их, ещё в особняке Стоунов. Тело пустоты даёт огромный буст, если бы не ограничения на необходимость развивать конечности, то Кен бы уже давно обогнал бы Юнону в развитии. Однако есть проклятие, есть года потраченные на развитие конечностей, и отвращение души к медицине прорыва. По факту автор на протяжении всей книги нам впихивает в голову, что если бы не Лавр, то сам Кен самый посредственный человек во вселенной или около того, в количестве таланта. Ключи очищены были просто на минимум изначально, раскрыть больше 1 стихии ему было не дано, да и то с трудом синергии, каналы перевязаны. Я понимаю ваше недовольство, я тоже недоволен, что Юнона, Диана, как говорится не имея за душой такого пздца, оказываются в плане совершенствования впереди Лавра. Тем более сколько прошло лет с появления Лавра в этом мире? 6 лет? 8? Или около того, если я не ошибаюсь. Из них половину он даже не развивался. В это же время Юнона, которая ещё после разборок в академии свалила на аргус (где плотность энергии выше, между прочим) имея все плюшки развивалась с ресурсами Аргуса, а не планеты Жизнь. Конечно на фоне превозмоганий героя, развитие других персонажей вызывает раздражение и непонимание. Ладно, я свою мысль довел, вашу мысль услышал, может мои пояснения немного освежает память событий в книге. Немного сумбурно, но условно причина почему Кен вечно в отстающих есть
Написал(-a) комментарий к произведению Всё будет по-моему! Часть 15
Аххах, Кен не Лавр, если Юнона об этом не пожалеет