Написал комментарий к посту Имена героев в ваших книгах. Откуда берете?
Сидя в пробке и скользя взглядом по номерам соседних машин регулярно встречаю знакомые имена представителей разных рас)
Заходил
Сидя в пробке и скользя взглядом по номерам соседних машин регулярно встречаю знакомые имена представителей разных рас)
Увлёкся протирая хрустальный шар, он стал похож на череп...ох не к добру это, ох не к добру...
1. Пересмешник притащит Толу, Баларгора /или как там бешеного пса звали?/
2. Будет разведка истока
3. Выясним интересные детали и сделаем закладку для момента активации Истока. /может ранг стража сыграет роль/
4. В день Х выяснится, что высокие гости Эрзум - сектанты из Великих сект, с удовольствием смотрят на суицид ОНМ и потом забирают их трупы на поделки
5. Снять все печати в процессе битвы.
6. Нечего жалеть таких гостей - да здравствует мочилово!!! Вся ярость истока на эрзум и гостей
Любопытно. Но... подожду окончания цикла) а то все нервы потрачены уже на ожидание прод
Прекрасное утро! Узнали много нового, движемся к интересному
Ну что же... посмотрим, что здесь предсказамус настрадал...
1. Будет полный трындец ! Протрындят всю главу..
2. Скрипач Ловер не нужен не аргумент
3. Джейры попытаются о5 самоубиться, но кто бы им позволил...
4. "Даже если вас проглотили у вас всегда есть два выхода" - скажет
Лег
5. Начнут обсуждать куда двигаться: через задницу сектантов или рот эрзум
на этом перепутье знаки в главе закончатся
Эт, ты поторопился)))
Это Вы еще Клеванского сердце дракона не ели)))
как там в песне про горох, пули, стены, ядра... тут то же самое
пыль слеживается в песок, песок в камни и т.п.
только крепкий духом может пройти ускоренный отсев
1. В лабиринте Лег найдет интересное местечко, чтобы в очередной раз запустить перековку
2. "вспомнит" знания поглощенных духов
3. всё пойдет не по плану устроителей отсева, может даже лабиринт поломаем
4. в ходе проверки на вшивость грохнем соглядатая от сектантов
5. под конец главы познакомимся с Дуэйном Джонсоном и это окажется неожиданный персонаж для наших героев.
А ашыпки очепятки в рассказе Лега так и останутся лишь в домыслах читателей и на совести Автора
Ничего нового не скажу. . Спасибо автору за проду!
Приснилось кому-то
да, уж... оставил нас автор в точке бифуркации...
1. не замечал я этого ранее, но напрашивается интерлюдия - Разборки в Истоке
2. чтобы сбить с толку вероятного противника - Лег прыгнет в Миражный, чтобы там получить квалифицированную помощь
3. разберут лут с эрзумцев. может приоткроют тайну как те в тюремные пояса гоняют
Прошлую угадайку. пропустил - надо наверстывать, чтобы остаться на своём 13-м месте..
Первые пункты очевидные по главе:
1. Укрощение строптивого /спарринг/ и признание сильного вожака
2. Информация от оборотня, + вещественные доказательства из кольца безголового - 100% улики против Дизир и Гарой
3. Сгоревшие контракты дадут почву для паники в рядах высшего руководства Гарой и Дизир. Поэтому
4. Устроят бои без правил не доходя до границы, чтобы спалиться ещё сильнее перед стражами, которые, по их мысли будут вызваны орденцами к битве.
5. Выяснится, Болайн (глава Дизир) окажется мелким властелином
6. Толик, само-собой, уже снимет маску и почешет бровь
7. Пора проявиться Мелкору, в очередном сне... или даже в общении с оборотнем
8. Поход к Изарду
9. Вспышка гнева духа, бросок в телепорт /в котором не успел ничего ни прочитать, ни изменить/
Эпитафия
1. Разговор старейшин Гарой и неизвестного высокорангового типа: - Вы всё просрали - смерть Вам, а то через Вас и до меня доберутся....
2. Назначение стражами новых владельцев земель Дизир, ибо руководство Дизир полностью выпилили
3. Рейка и Вилка обсуждают леграда и его тупость в их отношении
4. Каори с мыслями о потомках своих хозяев
Отличная новость, а то уже было неспокойно... как там Духослав без нашего пригляда, наворотит дел, а мы не узнаем
ок, начнём гадать
1. Продолжим победное шествие по землям Дезир /без особых проблем пробьём ещё пару-тройку границ/. Будем стучать в бубен и по печени всем врагам, а Гарой и стражам будем делать нервы.
2. В этих стычках посмотрим, как круто бьётся Аледо - не щадя живота своего. Вероятно, будет ранена так, что потребуется вмешательство Леграда для спасения.
3. Мелкие диверсии в тылах и на пути продолжатся - это бесит всех и будоражит чувство справедливости.
4. В одной из стычек на границах Леград, а скорее, Пересмешник засекут след безымянного прирУчителя, ну и устроят погоню.
5. Погоня заведёт Леграда в ловушку Дизир против Властелина, но это только раззадорит нашего героя - все похватаются за мечи и... глава закончится
Как правильно подметил чОрт, цинь - лишь инструмент... развитие сюжета предполагает, что в 17й главе Леград будет музицировать в полной мере: кому в бубен постучит, кому в печень, а стражам и Гароям на нервах сыграет
Ну... я так не играю... на самом интересном месте...
Да, возвращение блудных мышей к Леопольду призраков к Дусе - это конечно финт роялем, но, должен признаться, приятный...
с нетерпением жду продолжения... подсел, так подсел...
В новой главе мы узнаем что:
1. По пути к новому месту схваток ещё укокошили пару-тройку диверсантов
2. В новых схватках пришлось тяжелее, но ещё терпимо
3. Гарой решили сменить надзирающего, чтобы молодой и горячий не напортачил ещё больше
4. Более опытный Гароец, в словесных баталиях и знании местных прецедентов станет опасным противником... и не смотря на физическое превосходство ОНМ, Дизир при поддержке Гарой чуть было не соскочат с крючка
5. Двинемся к месту следующих схваток и вот тут уже вступят в игру скрытые резервы Дизир /скороспелые повелители, а то и недовластелины/
6. Тола и прочие козыри ОНМ пока сидят в невидимости и лишь мочат диверсантов по-тихому
7. Так как армия пределов ОНМ сильно растянулась и тыл отстаёт от фронта, новый Гарой шарит в прецедентах, Дизир готовы пожертвовать своим населением, то на марше они устроят некую законную каверзу, которая заставит сойтись армии пределов без всяких "рыцарских" поединков - исключительно, стенка на стенку (стенка Дизир будет сильно внушительнее стенки ОНМ). Все похватаются за мечи и... глава закончится
Да, последнее время мои гадательные принадлежности больше тянут на антирекорды в своем классе, так что продолжим:
1. Любителям экшена будет скучно. Действия будут разворачиваться вокруг схваток, а сами схватки покажут лишь масками.
2. Прлведем анализ перековки по Мелькору
3. Будем думать о Дизир и Гарой, наблюдпть как они пытаются сковырнуть Орден с намеченно6о пути.
5. Предложат повысить ставки - типа победа здесь - это не только этот клочок, но ещё пара наделов
6. В ходе битвы вскроется подлог
7. Все похватаются за мечи... и Игнатов скажет - амба
Ну что сказать... Духослав великолепен!
Ну и Матвей - красвчег) почти кажлый день успевает подсмотреть за своим героем в мир Тверди и подробно с юмором описать его приключения и переживания - не каждый сможет так писать, далеко не каждый
1. Времени мало, лясы точить некогда. 1.1 По существу догоаюворится о получении нескольких свитков и трактатов по нужной теме.
1.2. Договорится о дальнейших консультациях
1.3. Договорится о военном сотрудничестве
2. Амма случвйно выцепит "крысу" среди Кавиот. /того кто надоумил молодых отравиться стихией, а когда речь пошла о выздоровлении задёргался./
3. Отправятся на битву границ. Решат незаметно узнать планы Дизир. Проникнут в их лагерь невидимками
4. Шиза обострится в самый неподходящий момент. Леградовский пассажир решит побарагозить , узрев коварство и предательство.
5. Все похватаются за мечи. Амма крикнет: "Глава!". А Игнатов из-за угла такой: " а вот фигушки... конец главе!!!"
Судя по его тонкой душевной организации - он сам попросится в метрополию и даже на кол согласится, лишь бы подальше от такого фактора нестабильности как Дуся...
Благодарю Матвея за лёгкий стиль и частоту выхода прод, ну и повороты сюжета - живые такие, интересные.
Получается не так уж далеко от Базара убежали, причем, в сторону Хтони /раз инцидент произошел и с жабками встретились/. А песчаные жабы - это куча ценных ингредиентов - так что не побег, а охота нас ожидает, ибо если убегать от песчаных жаб, то внутренняя задушит на раз /тут и орки беспамятные пригодятся для загона/

Коротенько:
1. Вылечит от стихии всех поврежленных
2. Остальное долечат сами
3. Ничего путного для себя в знаниях Кавиот не найдёт
4. Кавиоты ничем ему не помогут /с шизой/.
5. Привет от Каори передаст, расскажет о миражном
6. Утвердится в идее сгонять к Изарду
7. Прибежит к схваткам за новые земли,
8. Увидит подлянку от Гарой и Дизир
9 все похватаются за мечи и глава закончится
Хорошо-то как, с утра две главы подряд.. !!! Вот это я понимаю - пирдухв
Весело, драйвово, жизненно.. а сейчас ещё и генеральная битва с бывшим владельцем на носу - красота.
Запустил яблочко по блюдцу с золотой каёмочкой - оно и треснуло... бросил кости - показали фигу... пришлось на совиных катышках гадать:
1. Дерьмо случается. А значит мы в полной мере увидим как происходит эскалация конфликта /ОНМ барогозит против Дизир и Гарой/ . Гароец покажет своё гнилое нутро, даже седой стражник не сможет остановить этот фантан
2. Тут предлагают стражей вызвать... думаю он появится без вызова, когда дермище из Гарой и Дизир будет грозить экологической катастрофой
3. Вручить наручи Аледо - это само собой. Надо ещё оценить их ТТХ, а лучшеиспытать в схватке
4. Пора поговорить с шурином,
5. Отправиться в гости к Изарду
Что-то с формулой не то... 0.5 из 6 должно получиться менее 0.4, сильно менее
Воздушный элементаль в кармане - это плюс, отсутствие инструкции по эксплуатации - это минус... Ждём неловких моментов и эпичного применения в сложной жизненной ситуации, а потом коллекции других стихий
Ночь накрыла темным крылом город. Жители засыпают, просыпается мафия...
1. Сейчас мы узнаем "кто самое слабое звено?" В связке Мелкор-Леград
2. Опустим подробности изготовления наручей, поручней и прочих артефактов
3. Придется тащить тушку Леграда в гости к Изарду
4. Тут мы увидим новый рецепт из народной медицины духов - такой же душещипательный как уроки игры на цине и полет предводителя
5. Повторная встреча со стражами - чисто по фану - поручкаться, заверить друг-друга в вечной дружбе и т.д.
Хочется ещё пару пунктов, но глава не резиновый...
6. Планирование пакостей Дизирам
7. Обнаружение теневого иншу /ощущение шевеления в ногах , когда шли на переговоры со стражамии и колотили зеркала почём зря/
Эх, так бы другие авторы обманывали... пообещал главу через неделю, а сам фигак - и главу через день... Духослав - великолепен
Почти 60 кЗнаков - давненько Михаил не радовал такими выкладками. Благодарствую, мил Человек) А что касается содержания - скучно.. скучно повторяться и искать новые эпитеты для восхваления авторского стиля, слога и фантазии... Пирдуха - по другому и не скажешь!!!
Ну что сказать , ну что сказать? устроены так люди, желают знать, желают знать... а мы подскажем честно, но не то и по другому
1. Будет небольшой анализ прошедшей трени. Окончательно утвердят список командировочных в Исток
2. Давно пора заказать Клатиру ремонт наручей и их модернизацию - лавры Россомахи не дают покоя Леграду.
3. Заодно поговорят о делах насущных и порешают обидки.
4. Борьба за память. И тут он вспомнит Каори
5. По хорошему, надо к семье Кавиот пробиваться и передавать привет из Миражного и обратно.
Отличная книга. Весело, живенько. При чтении в параллели с Великим и Ужасным - читается как одно
Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду покажи!!!
1. Лег, Аледо, вместе с Аммой возвратятся в ОНМ. /быстро и без приключений - зря, канеш, теневого иншу не забрали/
2. Теперь Леграду самое время браться за серьёзные дела - заказать Клатиру перековку наручей,
3. а может и провести эксперимент с потрошителем?/тоже попробовать отдать на перековку?/
4. Разговор с Клатиром будет обстоятельный и более искренний - на этой почве перестанут дуться друг на друга
5. В ожидании наручей займется делами ордена и размышлениями как бороться с шизой или освоить память Мелкора.
На этом глава закончится
Но есть альтернатива.
6. Вместо размышлений пойдёт устраивать диверсии к Дизир и против Гарой
Да, и хорошо, что мимо))
духовные камни /концентрат силы неба/ - не самый прочный материал для поножовщины. Если только чисто технически сделать атомарную заточку /с помощью духовной силы и сузившегося восприятия/ или создать кристалл-накопитель спец. формы для дальнейшей работы автефакторов /сам=то он в познании сопромата нуль/
так то коготь Роака он кажется выдавал в баблтеку Ордена в виде свитка, если мне не изменяет склероз
Ну что же, начнём, пожалуй...
1. Во-первых, даже если Михаил против, я все равно за то, чтобы теневой иншу стал петом для Аледо... да простят духи предсказаний мне эту милоту...
2. Слишком Светлый Рассвет - это непорядок - плеснём немного багрянца на его улицы... Девочка и сама справится, Лег и Амма, на подстрахуе постоят
3. После исполнения мести у Аледо наступит опустошение и психокриз, вот тут-то и пригодится дымчатая шкурка пета для утешения и более быстрого обретения равновесия
0.4. к теме главы не относится - просто, ответ, на вопрос пророка - Шрам на щеке Аммы - памятная зарубка о прошлом
4. Очередное обострение шизы и её превозмогание.
5. Есть подозрения о внезапной встрече с кем-то из прежних персонажей /оставленных за спиной... и кости так легли, что не понятно то ли друг это , то ли враг - скорее друг , а враг интереснее - его можно убить/
6. Амма получит рану
7. Амма спасёт Лега... от него самого...
Благодарю Матвея за интересный и прикольный сюжет, живых персов.
Хотелось бы уточнить следующие моменты: сколько примерно ожидается книг? какой объем одной книги /количество глав, знаков/?
Давайте читать далее .... ночь еще не закончилась. Для "прущей напролом" такой интересный пушной зверёк, этапа пикового война, будет отличным компаньоном. Аледо уже и кличка этого зверька приснилась "Писец"))))
При чтении эпизода в ночи возникло ощущение, что
У Аледо появится прикольный пет
Глава получилась совсем не такая, какую я ожидал.... и это хорошо) в данном случае, полновесный добавок к пониманию мироустройства с минимальным вливанием стихии
Ну что сказать... 5-е января наступило крайне неожиданно. .. практиче ки сразу после 31.12...
Надеюсь, что и приключения Леграда пропустят на таймскипе размышления о вечном и вгутренней неудовлетворённости... Аледо покажут вскользь парой абзацев, и приступит к решению насущных вопросов.
1. Пообщаться с врагами /выяснить много интересного/
2. Пообщаться с Клатиром /в довесок к нерешенному гештальту рассказать об интересном у Дизир/
3. Устроить подлянку Гарой, Дизир и прочим недругам
Я вспомнил автора, и уточнил... Произведение ушло в доработку
Собратья, осётры и Михаил, извините, что не по теме коммент...
в междувторничье почитывал Звездного рыцаря (к сожалению, автора не запомнил)
а сегодня никаких следов от него не осталось - ни ц меня в библиотеке, ни в поиске по сайту - это произведение не находится
как такое может быть?
Спасибо за проду.
Любопытно
Обраточка от хиста - дело коварное. Даже могущественный Стынь, решил уйти, чтобы не стать марионеткой хиста... Абсолютный хист Матвея что требовать будет?
Узнать интересно как дела у Сирин, и у рубежника, который в инфоцентре сидит
1. Вполне очевидно, что ущелью быть
2. Переловят шпиёнов. Это будет смесь из нескольких фракций
3. Допрос оставят до завершения ремонтных работ. Пока проведут анализ захваченных артефактов.
4. Анализ артефактов покажет их происхождение из старшего пояса , а некоторых напрямую от сектантов.
5. Лёгкий приступ шизы (на фоне усталости от трудов праведных) заставит Лега заняться самоанализом
6. Потом дойдет дело до допроса пленных, но.... т.к. кто-то из шпиёнов успел кинуть смс-ку о делах странных в ОНМ
7. На сцене нарисуется помодевший и окрепший глава Дизирцев в силах тяжких... все похватаются за ножи
Тупи континет
Всегда рад Вашим предсказаниям)
Лёг… Старший Атрий,
Лёг - это глагол
Написал комментарий к произведению Другая Сторона. Том-27. Вторая Фаза
Вангую - скоро Хемет ворвётся в управление Левиафаном и экспериментами, заХемелеет от перспектив и при очередном вызове от Феста скажет примерно такое: "Алё! кто ето??? начальник? Да иди ты в жопу! начальник..."