230
13 365

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Освобождение. Потерянный Орден

Ещё мне почему-то казалось что Райгвар сжёг пару лет жизни и поэтому выглядит иначе, но если верить гг то он просто маску нацепил

Райгвар опустил руку, которой прикрывал глаза и лицо, вернее, маску нового лица

Написал(-a) комментарий к произведению Освобождение. Потерянный Орден

Я правильно понимаю что кристальная защита это Леград себя буквально окружил кристаллом?

Не звучит удобно, учитывая любовь гг к ближнему бою, да и как он тогда из под этого кристалла умудрился до Райгвара докричаться без мыслеречи?

Написал(-a) комментарий к произведению Освобождение. Потерянный Орден

И всё же Шандол силён. Получается он вместе с Пересмешником умудрялся не особо парясь сдерживать Гвардию Райгвара + скинул его указ Смерти в несколько цветов + тоже вполне себе способен выдержать направленную Перековку Ггшки. Похоже все Чистые каменного братства настоящие монстры, пусть и не уровня Леград/Райгвар, но достаточно близки (в открытую не слабее Пересмешника в закрытую). Что впрочем неудивительно, здесь каждый камешек использует свои навыки на 120%, а Чистые по сути только и существуют чтобы в моменте попытаться поднять бунт против Эрзум

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар X

Брат свалил учить магию. Ненавидеть брата он не может, но его все равно злит его отсутствие, вот и получается 

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар X

Он и должен быть такой. В воспоминаниях был разговор между Гектором и Арором, в котором как раз и объяснилось про клык

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар X

Эргар даёт свой клык каждому матабар, кто прошёл его обучение, но их не лишается. А клык который у него отсутствует этот тот клык который выбил Гектор, решив свалить с обучения пораньше и вызвав Эргара на полноценную дуэль.

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар IX

Я очень, ОЧЕНЬ надеюсь что следующая глава не будет как глава после дуэли с Агатой в  магическом боксе

Это будет воспринято как преступление против читателей))

Написал(-a) комментарий к произведению Освобождение. Потерянный Орден

Ну тут промелькнуло несколько намёков на то, что в верхушке Камней находятся те кто выживали на протяжении многих лет в супер суровых испытаниях, а потому способны на большее чем средний практик их уровня. В некоторых моментах они удивляли и гг

Написал(-a) комментарий к произведению Освобождение. Потерянный Орден

Да брат 

Все Властелины поумирали а новопришедшие которые должны от их криков в могилу падать живы остались

Совсем не подозрительно 

Учитывая что пришедших с Ордена ни во что не ставят то легче просто Леграда с ребятами на месте завалить чем потом отчитываться 

Ну и да, прихлопнуть ггшку б не вышло, но и миссия свою он бы не выполнил

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар IX

Да, но ледяной плети не существует, Под её создал, они могут разве что предположить что она по лучам сжигает столько же сколько огненная которая сильно дешевле

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар VIII

Мне нравится думать что Мшистый провёл небольшую диагностику состояния здоровья Арда перед тем как подлатать. Из-за этого выяснил про синюю звезду и начал лечить его быстрее, попутно растягивая губы в усмешке))

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар VIII

Говорящие из числа Матабар не уходили, их забирала волчица, это был её долг. Непонятно что было с Арором, но Арда другие духи отвоевали

Написал(-a) комментарий к произведению Перековка. Малый Орден

Самый последний пример как раз о том как письмо древних переводится на обычный понятный язык

Такое слово как срок Леград на древнем языке вроде вообще только в имперце узнал

Написал(-a) комментарий к произведению Перековка. Малый Орден

Не, был момент в котором Леград признаётся самому себе, мол давно понял что за сотни лет Нулевой не мог остаться пустыней с крохами энергии и что эту энергию из него выкачивают

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар VII

Может Ард и сумеет в будущем разгадать многолетний заговор против империи, но никогда не сумеет разгадать все шутки и двойные смыслы, которые Скасти заложил в свои наставления 

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар VI

Касательно мыслей ниже



Думаю будет разумно ввести механику, что маги могут как бы концентрироваться на печати, которую они видят и про существование которой знают, и тогда всё различают тем самым 6 чувством, которое сейчас в комментариях выдумали, но фоном они их просто так не ощущают


Потому что тогда и случай с Анитой непротиворечивый (она не знала о печати + не видела её) и объясняет как маги различают символы на далёком расстоянии






А вот касательно заклинаний для искажения света и тумана надо обсудить . Сейчас только про искажение света буду размышлять, ибо туман можно развеять


1) если это самое 6 чувство хоть в каком-то виде присутствует (не то как Ард видит изнанку мира, когда он полностью концентрируется и буквально не двигается, а когда можно продолжать дуэль+доступное всем магам), то ему может быть плевать на искажения света


2) возможно обычная наука не продвинулась так, чтоб понять что такое свет, а потому и звёздные не применяют таких знаний 


3) искажение лишает нормального обзора и самого пользователя. Тогда нужно, назовём так, "заклинание-очки" в которое вбиваешь параметры искажения (можно ведь по разному исказить свет, если не знать заданных параметров восстановить начальную картинку не выйдет) а это уже 2 заклинания, довольно уникальных по воздействию, а значит ещё и дорогих. Слишком большая фора противнику, как по времени, так и по лучам, поэтому ситуация когда можно применить это скорее ис

ключение 



Написал(-a) комментарий к произведению Матабар VI

Да, противник скастует щит который невелирует абсолютно все атаки иииии... Потратит больше сил

Не просто так создаются щиты под конкретные параметры, они ОЧЕНЬ сильно экономят лучи, именно благодаря этому красные маги вполне боеспособны, даже не обладая полной звездой, хотя 1 луч это буквально просто Искра

То есть путая свою атаку ты либо заставишь противника использовать более затратный щит, либо же он и вовсе прогадает, либо же его уровень будет сравним с твоим, и тогда гонка кошки мышки

Да и к тому же, заклинание с запутывание не обязательно прям сильно дольше чем заклинание без запутывания, тот же Аверский 6 обманок создаёт невероятно быстро (было в главе)

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар VI

Заклинаниями, что отвлекут внимание

Ард уже так делал недавно, когда кидал артелерийское ядро, а дамаг наносила модификация ледяной клетки. Да и вообще он любит такую конструкцию атаки

Так же появилась мысль развить навык просто быстро что то кастовать. 

Ну да, однако этого добиться относительно просто, Ард уже с красной ставил базовый щит мгновенно, такой навык не сильно требуется в прокачке, именно поэтому маги не просто быстро кастуют, но ещё и путают переделыванием печати на лету

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар VI

Дык Гарри Поттер это буквально в основе детская книга, и несмотря на старания её трудно было превратить во что-то правда серьёзное, ведь рамки мира уже были заданы.

выстроить отношение к ГП легко-очень хорошая серия в своей категории

Написал(-a) комментарий к произведению Матабар V

На секунду я ведь и правда поверил, что там может оказаться нож...

Это прям такое Успенское доказательство гармоничности Арда как персонажа

Или просто я тупой

Написал(-a) комментарий к произведению Испытания. Земли Ордена

Да не, пустят, где-то были просто рассуждения, в которых он решил, что не хочет просто быть "братом Говорящей с Небом", который живёт с Мадами лишь из прихоти сестрёнки 

Написал(-a) комментарий к произведению Путь одиночки. Книга 2

Почему-то с самого появления ещё первой части на странице навинок ат хочется начать  читать цикл , но интуиция подсказывает, что книг будет Многа.... Всё же спрошу читателей - как пока что выглядит, сколько ещё будет частей?

Наверх Вниз