Написал комментарий к произведению Пламенев. Книга II
Ну моё мнение, логика хромает, даже в бою с "потапычем" ему руку оторвала волчица, а потом ему сломал вторую. Но чуть позже у него появилась неповреждённая рука. Книга УНЫЛАЯ. Постоянно Превозмогание. Постоянное превозмогание. Калька с китайцев, но калька очень не качественная. Плюс я слушаю в аудиоверсии, начал вторую книгу. Первой я простил эту унылость, но вот вторая уже угнетает. Нет стремления становления. Он топу просто упражняется, не ищет возможности обучения, хотя бы биться. Ему сказали что за его семьёй охотятся и его отдали в детдом что бы спастись, а он как маньяк ищет зацепки будучи слабым(ему и звездный говорил что бы тот не лез ни куда пока не разберётся, и сам думал об этом). Ведёт он себя как наивный мальчик 9 лет, а не как тот "у кого кончилось детство". Я не преследую цели обидеть или облить грязью.
Написал комментарий к произведению Пламенев. Книга II
Сюжет линейный, и предсказуемый. Герой - баран, который прёт на пролом, при чем на его дороге только те, кого можно победить и обязательно с превозмоганием. При чем нет ни какой вариативности. Да понимаю, что авторы сразу закрыли иные возможности указав его "особенный" путь развития, но это не оправдывает скучности книги. И парень не развивается личностно, его поведение и суждение остаётся на уровне начала первой книги. Такое ощущение что он просто "щепка" в реке проведения которая не тонет только по случайностям. Судя по скорости развития сюжета, он будет что то стоить лет через 20, то есть томов через 30-40.
В общем вторую не осилил. Авторам удачи и развития мастерства