18
567

Заходил

Написал комментарий к произведению Пламенев. Книга II

Сюжет линейный, и предсказуемый. Герой - баран, который прёт на пролом, при чем на его дороге только те, кого можно победить и обязательно с превозмоганием. При чем нет ни какой вариативности. Да понимаю, что авторы сразу закрыли иные возможности указав его "особенный" путь развития, но это не оправдывает скучности книги. И парень не развивается личностно, его поведение и суждение остаётся на уровне начала первой книги. Такое ощущение что он просто "щепка" в реке проведения которая не тонет только по случайностям.  Судя по скорости развития сюжета, он будет что то стоить лет через 20, то есть томов через 30-40.
В общем вторую не осилил. Авторам удачи и развития мастерства

Написал комментарий к произведению Пламенев. Книга II

Ну моё мнение, логика хромает, даже в бою с "потапычем" ему руку оторвала волчица, а потом ему сломал вторую. Но чуть позже у него появилась неповреждённая рука. Книга УНЫЛАЯ. Постоянно Превозмогание. Постоянное превозмогание. Калька с китайцев, но калька очень не качественная. Плюс я слушаю в аудиоверсии, начал вторую книгу. Первой я простил эту унылость, но вот вторая уже угнетает. Нет стремления становления. Он топу просто упражняется, не ищет возможности обучения, хотя бы биться. Ему сказали что за его семьёй охотятся и его отдали в детдом что бы спастись, а он как маньяк ищет зацепки будучи слабым(ему и звездный говорил что бы тот не лез ни куда пока не разберётся, и сам думал об этом). Ведёт он себя как наивный мальчик 9 лет, а не как тот "у кого кончилось детство". Я не преследую цели обидеть или облить грязью. 

Написал комментарий к произведению Целитель. Союз нерушимый?

В том то и дело, что у ГГ ум на возрвст его тела, а не на прожившего "жизнь" человека. У меня сильно смазались впечатления уже, но стойкий "вкус" глупостей, присущих именно подросткам, остался. Когда просматривал ресурсы с аудио книгами, именно такое ощущение было. Да и его предыстория тоже странная. Моё мнение таково, если это главный герой, то и поступки у него должны адекватными. Эсли бы ваш ГГ был подростком, вопросов нет, но он ведь не подросток, да тело у него молодое, и гармоны играют. Но бытие определяет сознание, жизненный опыт. Книга начинает рассказ как человек проживший до приклонного возраста с абсолютной памятью, возвращается во времени своим сознанием в молодое тело. И по началу это заметно, он пытается насладиться этим ощущением. А уже со второй книги это вообще не понятно. 

юзайте как взрослый мужчинка "умудрёный" экшен от МARVEL, что мешает?

Марвел я не сильно люблю. И не юзаю его. последний фильм я смотрел месяц с лишним назад, и это было простаквашино. Но это лирика.

Мозгами до ГГ "истчо" не доросли, а из возраста его нового тела уже вылупились?
Как говорится - ни  рыба, ни мясо, - кетчуп...

Теперь вопросы к публике отпали...

Написал комментарий к произведению Фаворит 6. Только вперёд!

Всё понимаю, но не принимаю. Не хочу негатива и обидеть. Но вот хочется скормить книги нейронке и сократить рассуждения. ГГ Очень "Душный" когда начинает рассказывает что лежит где то в засаде и на страницу объясняет объясняет почему выбрали это место, потом на страницу - зачем они засаду устроили и т.д. Это лично мое мнение и прошу простить меня. Тягомотина. Я  слушаю аудиокнигу и трудно это делать по диагонали. 

Написал комментарий к произведению Фаворит-3. Русский флаг

У меня один вопрос. Зачем попаданием стал сотрудник КГБ. Я понимаю что сотрудники разные, но это то даже оперативник. А в засаде ведёт себя как остолбеневший обыватель. Где падения и перекаты, где маятники. Тем более что у выстрела была задержка. Но даже после первого залпа он стоял на открытом месте. Книга не плохая но раздражает не соответствие навыков.

Написал комментарий к произведению Повелитель теней. Том 6

Мне кажется или от книги к книге ГГ всё глупее и глупее. Последней каплей было что он побежал выкидывать маникен. Реально, ну не хватает фантазии не пиши такие длинные книги. Блин я книги покупаю только постфактум. Так как начинается вроде хорошо, но потом просто гумус, хотя и от того больше пользы. Да и поведение да и друзья у него подстать, вроде там им под двадцать лет, а ведут себя как 12летки. 

Написал комментарий к произведению Целитель. Союз нерушимый?

Бразильский сериал - это когда в первой серии главную героиню принуждают к сексу, а следующие 50 серий она размышляет, как-бы отомстить обидчику

Не смотрел к сожалению, просто знаю что там много любовных "слюней"

Написал комментарий к произведению Собиратель теней. Живая степь Книга 1

Такое ощущение что женщина писала. Сопливая муть, четвертую начал слушать и бросил. ГГ не умеет, а только больше тупее, и все больше пустых описаний. У большинства женщин писательниц такое. По крайней мере мне только такое попадалось. 

Написал комментарий к произведению Стратегия одиночки. Книга восьмая

Да рассматривал именно как обычную девочку, но как некую могущественный сущность нет. Да и со Скали... Вопрос к тому как она его переиграла, просто не вяжется с тем как позиционируется ГГ. Я НЕ осуждаю, выразил свое мнение. Если примите во внимание хорошо. Нет, ваше право. По поводу встреч и приключений, возможно вы и правы, сюжет вы знаете, но пока это выглядит так. И как я писал, не в первый раз сталкивался, и снова я не утверждаю что у вас так же. 

Написал комментарий к произведению Стратегия одиночки. Книга восьмая

Да бог с ней с фразой, просто не приятен тот факт, что ГГ то глупость совершит, то что то проигнорирует, то что на поверхности лежит(без интерлюдий), и из-за этого ему приходится "Вертеться как ужу на сковородке" 

Написал комментарий к произведению Стратегия одиночки. Книга восьмая

Пример с девочкой, он рассматривал много вариантов, то что она драконица, что она под менталом, что он сам под менталом, что она  богиня, но даже не попытался рассмотреть что она реальная "девочка" и поговорить, ведь не раз косвенно упоминалось что тут возраст не совсем показатель. Со "Скали", через небольшое время так проколоться, хотя и видел её тактику в первом групповом испытании. Всегда очень подозрителен, но всегда когда надо прислушаться к подозрениям, он их отвергает, и это приводит к "Приключению". Из-за этого ему приходится рвать жилы, иногда всё написано, "факты на лицо", но он как будто нарочно отмахивается от них. Да, он потом осознаёт эти ошибки, и даже карит себя.(И это к стати, "самобичевание" занимает не малый объём текста.). Есть ещё по мелочи, но не вспомню, царапнуло и забылось. 

Я ни вкоем случае не учу вас писать. Просто как тот, кто проживает сюжет... кажется не естественным поведение. Прошу простить если как либо обидел вас. 

P.S.

Очень много циклов и книг начинаются хорошо, но с середины начинаются случайные попадания ГГ в ситуации, которые в итоге на развитие сюжета не вляют. Просто какая то история ни о чём. Или еще какие "натяжки", много персонажей с завязками ветвей сюжета, которые вводятся а потом забываются, или говорится о событиях которые должны произойти до конечной цели ГГ, но они не раскрываются, ингда даже не упомянаются и в итоге "концовка" просто обрубается. Хотелось бы что бы вошли в число тех не многих, кто делает свое дело хорошо. Надеюсь ваша характеристика, позволившая получить членство в клубе  будет направлена на качество, а не на банальное обогащение на количестве. 

Написал комментарий к произведению Стратегия одиночки. Книга восьмая

Может уже с спрашивали, но не нашёл. Сколько книг планируется в серии, почти прослушал четвёртую, и .... скажем так, затянуто очень, много воды, и её с каждой книгой всё больше. Вот и думаю стоит ждать. Чтец к стати хорош. 

Написал комментарий к произведению Первый среди равных. Книга II

Тут диссонанс от того что ГГ, некода высшая сущность, очень быстро может учиться, обладает кучей знаний и не может складывать простые факты. Это самый большой диссонанс, остальное не так заметно на этом фоне. Блин берут пример с китайцев, но там и ГГ круты и умелы, и всех на сквозь видят. А тут социальный инвалид. Всегда при драках всех убивают и пленников не берут.

На пример, при штурме базы смог бы легко бойцов повязать использовав трюк которым вепря поймал

и такого просто очень много.

Написал комментарий к произведению Первый среди равных. Книга II

Прослушал 2-ю книгу до момента ранней тренировки после прочтения письма. У меня вопрос к автору. 

- Зачем делать героев с таким низким интеллектом? 

Они читают письмо в котором есть мысль что вопросы лучше задавать во время молодой луны тому кто ни когда не предаст.

Тут же идет диалог с дворецким, который говорит что при полной луне спать не может,  и что ему надо  уйти именно сейчас. Потом диалог и ратаем, где тот рассказывает тоже про дворецкого.

И ГГ не может сложить 2+2, полученная информация не складывается в его голове. И наверное кто то должен порадоваться что, он умнее ГГ, но это как то топорно. 

Да и события очень медленно развиваются. Есть некоторые книги которые похожи, но там упор на юмор(я про книги с участием Винокурова). В общем желаю вам творческих успехов, и не повторять ошибки

Написал комментарий к произведению Я еще граф. Книга VIII

Вы действительно так считаете, или ирония. По началу, когда начал слушать, довольно интересной показалась идея. Но вот до восьмой дослушал, и чем дальше тем больше какой то фигни, типа организации вечеринки на три главы. Куча описания как кто то костюмы выбирает. И это самое яркое разочарование. Дальше пока слушать не смог.
В общем главная претензия: чувак хочет учиться но занимается чем угодно, но не учебой. Сначала говорится говорится что надо разрабатывать каналы выбросами энергии через заклинания: сначала он тренится и быстро получает 1-й свой ранг, а потом начинается MMORPG - гаси монстров и качайся, даже не сам а петы гасят а ты апаешься. Надо учить и осваивать новые заклинания: Персональные уроки: убей всех без магии(ну это понять можно) второй - уничтожь(закрой) метеорит не убивая мобов. Куча социалки, с непонятным развитием персонажа. Пока на паузу. Последнее время очень мало достойных произведений. Количество книг в цикле неисчислимо, а содержания на пальцах одной лапы голубя посчитать можно. Обидно, думаешь, о не плохая идея и задел, что то более или менее новое попалось. В итоге через n-е количество книг начинается водопад. Этот комментарий скорее всего автор удалит. 

P.S 

Не совпадения прямо в конце одной книги, и начале другой. Сначала Змей пойманный борисом приходит в себя в подвале, а перед ним ЕВА и Борис. А в следующей он приходит в себя там где упал, перед ним ТОЛЬКО Борис, а за Спиной вояка, фамилию не запомнил. Мне кажется у нейронки контекст маловат.

Написал комментарий к произведению Древо I Пожиратель

Сюда зашел комментарии почитать. Но вот почему то на этом ресурсе под всеми произведениями  практически только хорошие отзывы. Плохих или нет, или их начинают пинать. 

Написал комментарий к произведению Древо I Пожиратель

Приветствую, нарвался на аудиокнигу(слушаю фоном обычно). И меня разочаровывает поведение ГГ, оно какое то не логичное. То он был смелым и умным, то от каждой фигни виснет и в ступор впадает. Так же раздражает гипертрофированность молодёжного поведения и общения. Слушаешь диалоги и на ум приходят слова Станиславского. Вот не получается поверить образу. Напоминает молодежные "Американские" комедии типа мачо и батан, и скорее всего это послужило вдохновителем или основой некого усреднённого сюжета.
(там как раз была фраза типа "ситуация похожа на американскую комедию с футболистами")
. Я сначала не воспринял это в серьёз. Я ни в коем случае не считаю произведение плохим или хорошим. Но мне не зашло от слова совсем. Спасибо за труд.

P.S.

19 лет не подросток. 

Написал комментарий к произведению На той стороне

Я уже не помню к чему писал. Но мне просто этот шаблон использует практически в каждом 2м цикле, при чем чаще не месту. На мой взгляд конечно. А взросление можно по разному описать. 

Написал комментарий к произведению Нулевой мир 6. Мера человек

В горячих точках он служил, потом пошёл учиться бодиком. Читай внимательно или слушай. Я цитат из книги привести не могу по одной простой причине, я слушал книги а не читал. и скрин прислать не могу. Так что не надо наговаривать!

Написал комментарий к произведению Нулевой мир 8. Мера человек: Зов

показать комментарий

Написал комментарий к произведению Нулевой мир 3. Мера один: Примал

Я спорить не буду, тут куча сложностей, как с той же рапирой, везде её считают "тонким металлическим штырем" а вот понятие меч очень широкое и сравнивать абстрактный меч и его конкретную разновидность. Лично я обращаюсь к классификатору Оукшота. Так что просто зацепился, и скажем "придрался". 

Написал комментарий к произведению Нулевой мир 6. Мера человек

Висилий, учитесь читать, я ответил что поторопился с выводом. Вы не ответили про конкретный источник. Это слово испанское, времен её рассвета, и тогда в ходу было уже огнестрельное оружее и знаменитые терции. И уже оружие прорывов было другое. Так что я могу и ошибаться. 

Написал комментарий к произведению Нулевой мир 6. Мера человек

Блин это писец, уже 6 книга, а он 2+2 сложить не может. 

"В с лева демон, с права ангел..." "что за дерьмо нулячье и т.д. и т.п. кокой ангел и т.п." и так и не вспомнил про Халиэль.

И таких моментов очень много. 

Купил сразу серию аудикниг, скопом. И скажу так ГГ на редкость тупой. 

Написал комментарий к произведению Нулевой мир 1. Мера ноль

Да дело в том, что это ни кто то, а те кто больше знает и с кем общается. Когда говорят беги, опасность, надо сначала начать двигаться, а потом спрашивать зачем. И да если рядом кто то крикнул ЛОЖИСЬ, будь то хоть рядовой,  даже генерал должен сначала упасть, а потом уже выяснять в чем дело и если надо матом крыть

А уж когда кричат беги предупреди о нападении, надо бежать, потом спрашивать уже. 

Написал комментарий к произведению Нулевой мир 1. Мера ноль

Я к стати понял что меня раздражает. Я согласен что метал притягивает, хотя тогда об этом не было сказано. А вот что цепляет меня, так это то что не похож на военного, при чем прошедшего горячие точки.  Ему говорят беги, он думает, ему говорят беги "доложи"  он бежит и пытается проверить жив ли раненный. Да,  для обычного человека, преданного друзьям это нормально и даже правильно,  но не для боевого военного. Можно сказать что своих не бросают, но когда горит земля и тебе нужно выполнить задачу от которой зависит множество жизней и возможно жизнь того же раненого. В общем это фоном и раздражает

Написал комментарий к произведению Нулевой мир 1. Мера ноль

Какой нахрен "ньюанс со стихией огня"? Она просто его грела! Грела, "Олорин-КРАЛ" понимаешь? Как медицинская грелка. Весь ньюанс. Она каминами и "вечным огнём" занималась. Не занимайтесь подменой понятий и смены вопроса обсуждения.

Написал комментарий к произведению Нулевой мир 1. Мера ноль

Да вопрос не в стыде, стыд испанский в том, что тело которое изначально не радовало себя серьезными нагрузками и было слабым, до ранения его два дня не кормили и не поили, после чего было избито, и после полутора недель лежки в коме, пусть и с прокормом и траволечением, после которого он еле смог на улицу выйти. У надо учесть что лечение магией ему противопоказано. Его может только "Ангел" лечить. Там мышцы должны быть атрофированы. А оно толи в туже ночь как очнулся, то ли на следующую уже "боксирует" с "мастерами" и трахается. Проведите на себе такой опыт, Поголодай пару месяцев и не нагружай себя, потом пару дней ни ешь ни пей, после хорошенько упади пару раз и получи по мордасам. После проваляйся в коме, и посмотри захочется ли тебе сразу после этого секса. А через два дня вообще в пещеру попасть. Понятно что здесь фантастика. Но она плохо укладывается в самые широкие логические рамки.  

Наверх Вниз