1 407
4 481

Заходил(-a)

Написал(-a) комментарий к произведению Волки

О, господи 😆 Можно я упру в личное пользование? С непременным упоминанием источника? 😂😂 Страшно похоже на парочку из числа моих песелей в момент творения хни 

Написал(-a) комментарий к произведению Волки

Ах, какая восхитительная провластная гниль! Верю! 😄 И прочим персонажам - тоже. Живые. Спасибо, автор. Отдельное спасибо - за сбалансированность мистики и реалистичности человеческого социума. Даже если там дальше будут инсектоиды в железных доспехах - все равно верю )

Написал(-a) комментарий к произведению Молчаливый сговор

На такое только немецкие падежи способны: они с предлогами, без предлогов и с личными местоимениями ходят )

Книги всех остальных циклов и самостоятельные произведения - просто ах! И слог, и стиль, и сплаттерпанк не грубый такой, и вычитка иде-аль-на-я

Подожду "Пламя" 

Написал(-a) комментарий к произведению Молчаливый сговор

Автор, вы этих... падежов вообще не признаете?

Чем бы ни были эти тексты при рождении (вариантов много приходит на ум), вам все-таки следует прочитать их. Про невнимательную вычитку не стоит писать - вычитка там и не ночевала.  Редкое предложение по правилам русского языка написано. Единственный слитый цикл. По сюжету, по стилю, по орфографии (если она здесь может упоминаться). По логике - одни допущения, порой просто кровь в глазах 

Написал(-a) комментарий к произведению Незваная

В 8 главе героиня знакомится с первокурсником Вереном, морским эльфом, увлеченным системой Архива. Весь в серо-зеленых тонах. В 20 главе Серак знакомит ее с Вереном со второго курса. "Верен оказался рыжим, близоруким и раздражающе компетентным". Перед встречей втроем героиня говорит о Верене как о знакомом. На встрече знакомятся по-новой.

Это как? Там много Веренов? Все Верены глубоко  в теме Архива и Айна, имея в виду "первого" Верена, попала пальцем в небо, узнав по описанию своего знакомого?

Написал(-a) комментарий к произведению Зверь голоден

Это из-за одного кота так раскумарились: тапки, "сволочь"?😄

Десять. Десять котов и кошек ночь напролет приходят получить свою порцию не еды - сушка на ночь в изобилии и свободном доступе. Им требуется любви, ее подтверждения. Взглядом меня не прошибешь, поэтому наиболее нетерпеливые нежно трогают за лицо лапкой. С выпущенными когтями. Чтоб наверняка!

Написал(-a) комментарий к произведению Нет места на земле (в соавторстве с Ярославом Землянухиным)

Тоже в ССК читала ). Запоминающийся

Если бы не змей с иччи - это же русреал. Мастерский. Один беглый зэк в землянке чего стоит; это надо же, практически не описывая внешность, из одного поведения создать такого настоящего персонажа, да еще процесс деградации показать. У проходного персонажа! 

Написал(-a) комментарий к гостевой книге пользователя Якунина

"Отчёт получился на двенадцати листах ворда, плюс ссылки на источники. Десятого октября, прочитав всё от корки до корки дважды, Рая отослала файл Всеволоду. А потом нашла грамматическую ошибку в одном из своих подзаголовков и чуть не впала из-за этого в депрессию." 😆

Написал(-a) комментарий к гостевой книге пользователя Якунина

Я уже )

Вам спасибо! За ваши книги )

При прочих достоинствах такой вычитки я больше не встречала нигде )

Написал(-a) комментарий к произведению Четыре Медяка

А мне не видится в Медяках аллюзий на Стругацких. Абсолютно все у Стругацких, в т.ч. Пикник - про социальный протест, диссидентство и человека изменившегося. А эта шваль, пролезшая сквозь фонтан... Что там в них  изменилось? Какой там Полдень?! Какая осознанность?! Варятся они в этом аду в собственном соку и ничего в головах не меняется. Ни-че-го. Потому, закономерно: украл-выпил (отомстил) - в ад! Набор обитателей этого места так же неслучаен, как в Доме уродов. Не сказать наверняка: путь, который дается - это шанс или доп наказание. Спираль же. Все повторяется )

Атмосфера книги прекрасна, конечно! Остается гадать, как автор, не заставший классических действующих пионерских лагерей (😄) так виртуозно передает их дух - затертость, заброшенность, ощущение опасности, постоянный некомфорт, нацеленность на выживание (сплошь воспитание методами преодоления) - и напитывает им текст с первой до последней строки. Вот эта среда, а не мифический выбор, может напоминать Стругацких. Мне не напомнила; ни при первом прочтении, ни при отложенном перечитывании. За это спасибо автору )

Написал(-a) комментарий к произведению Затопленные

Страшненько. Аж два года не перечитывала. Перечитала )): хорошо! Прорисовано все (!) четко, но без занудства. Легко представимо, с эффектом полного... погружения 😄. Живо. Ну и страшненько, конечно! Как в первый раз

В одном месте мелькнула вот эта штука: когда удачно подобранное слово вылезает и в следующем предложении. Тоже удачно подходящее, если б не повтор ("где мы оказались", "место оказалось")

Написал(-a) комментарий к произведению Дедовы забавы

Еще при прочтениив Darkere он смотрелся очень выгодно и неизбито. И читался хорошо ). И запоминался ). И сплаттерпанка умеренно, как раз, сколько надо. Такой цельный, крепкий и завершенный. И жутенький, конечно )). Перечитала с удовольствием. Слог отличный. Спасибо!

Написал(-a) комментарий к произведению Шесть дней

Оно и неплохо)

Только папа какой-то уж совсем проходной персонаж. И то, что его сольют, понимаешь где-то к середине книги

Написал(-a) комментарий к произведению ПРЫЖОК

Комментарий был удален модератором. Причина: Нарушение правил. Провокация на политическую тему.

-6

Написал(-a) комментарий к произведению ПРЫЖОК

Тоже больше не буду покупать. Ни до выхода, ни после. Отношение автора к читателям - причина N 2 такого решения, но тоже добавляет негатива

Написал(-a) комментарий к произведению Лето волонтёра

Видимо, пока бумажная книга не выйдет, кнопка не появится. Это уже давно не странно, но очень неудобно. Далеко не всем подходит формат понедельной читки он-лайн

Написал(-a) комментарий к произведению Лето волонтёра

Зарекалась читать "Лето". Особенно кусками. Очень хотелось окончания "Содружества". Но дёрнуло перечитать "Магов без времени", а там - свои изменённые. И - снова здравствуйте! купила подписку, махнула про Макса одним куском и опять сижу на этой игле: ждать выкладок. 

Написал(-a) комментарий к произведению Месяц за Рубиконом

Сцена с саквояжем и в чулане хоть и напрашивалась (ну как оригинального тэни можно просто отпустить домой после того, как выкрали, пытали, полиформа-измененного показали), но все равно внесла оживление (пардон) в повествование, особенно после всех описаний телосложения тэни и подробностей, кто что ел

Написал(-a) комментарий к произведению ПРЕДЕЛ

Так покупали подписку с обновлением два раза в неделю - так было заявлено. Теперь условия изменились в одностороннем порядке с ущербом для читателя. Или в предложении купить подписку была сноска мелким шрифтом, а я не обратила внимания? Это норма? Нет, это кидалово. Тех людей, которые оплачивают авторское желание "кушать".

Написал(-a) комментарий к произведению ПРЕДЕЛ

Полагаю, сдвинулись сроки выхода бумажной книги, а поскольку завершение выкладки по плану автора не должно опередить выпуск бумаги, здесь главы будут теперь появляться реже. 

Написал(-a) комментарий к произведению ПРЕДЕЛ

Часть вторая. Глава четвертая - великолепна! Предел весь очень хорош: и слогом, и интригой, и элементами научной фантастики без зауми. Крот - вообще находка. Надо покупать весь цикл, хочется перечитать в бумаге. 

Написал(-a) комментарий к произведению Семь дней до Мегиддо

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать урезанные куски выкладок. Поскольку альтернатив, что почитать, чтоб цепляло, не видно. Авось Предел выйдет в мае и не в самом конце месяца

Написал(-a) комментарий к произведению Семь дней до Мегиддо

Нет, не напомнило. Атмосфера книги другая. Мне очень нравится Спектр, временами перечитываю. Но образ Москвы в паутине переходов Гнёзд, с их пыльными коврами, для меня совпадает с моим восприятием Москвы сегодняшней, диссонанса не вызывает. Так что автору - верю. А в том, что земные спецслужбы не поменяют свои ухватки и после явления пришельцев, я сомневаюсь меньше всего)

Наверх Вниз