Написал(-a) комментарий к произведению Волки
О, господи
Можно я упру в личное пользование? С непременным упоминанием источника? 
Страшно похоже на парочку из числа моих песелей в момент творения хни
Заходил(-a)
О, господи
Можно я упру в личное пользование? С непременным упоминанием источника? 
Страшно похоже на парочку из числа моих песелей в момент творения хни
Ах, какая восхитительная провластная гниль! Верю!
И прочим персонажам - тоже. Живые. Спасибо, автор. Отдельное спасибо - за сбалансированность мистики и реалистичности человеческого социума. Даже если там дальше будут инсектоиды в железных доспехах - все равно верю )
Падежов, падежов. Вы текст почитайте: может, вопрос сам отпадет
Я - за!
Спасибо. Жду. Реквизиты тоже
На такое только немецкие падежи способны: они с предлогами, без предлогов и с личными местоимениями ходят )
Книги всех остальных циклов и самостоятельные произведения - просто ах! И слог, и стиль, и сплаттерпанк не грубый такой, и вычитка иде-аль-на-я
Подожду "Пламя"
Автор, вы этих... падежов вообще не признаете?
Чем бы ни были эти тексты при рождении (вариантов много приходит на ум), вам все-таки следует прочитать их. Про невнимательную вычитку не стоит писать - вычитка там и не ночевала. Редкое предложение по правилам русского языка написано. Единственный слитый цикл. По сюжету, по стилю, по орфографии (если она здесь может упоминаться). По логике - одни допущения, порой просто кровь в глазах
Не, постоянное. Причем через яндекс-переводчик
В 8 главе героиня знакомится с первокурсником Вереном, морским эльфом, увлеченным системой Архива. Весь в серо-зеленых тонах. В 20 главе Серак знакомит ее с Вереном со второго курса. "Верен оказался рыжим, близоруким и раздражающе компетентным". Перед встречей втроем героиня говорит о Верене как о знакомом. На встрече знакомятся по-новой.
Это как? Там много Веренов? Все Верены глубоко в теме Архива и Айна, имея в виду "первого" Верена, попала пальцем в небо, узнав по описанию своего знакомого?
В машинном зале американской базы Рита находит и подбирает автомат м4 В 34-ой глава она стреляет из винтовки. М4 все-таки не она )
"Они выходили из моря... по всему периметру берега".
Расскажите, что такое периметр берега?)
️
Это из-за одного кота так раскумарились: тапки, "сволочь"?
Десять. Десять котов и кошек ночь напролет приходят получить свою порцию не еды - сушка на ночь в изобилии и свободном доступе. Им требуется любви, ее подтверждения. Взглядом меня не прошибешь, поэтому наиболее нетерпеливые нежно трогают за лицо лапкой. С выпущенными когтями. Чтоб наверняка!
Манипулятор из пятой истории знал Рубенса )))
Грация была и остается моим одним из самых любимых рассказов 
Вот куда заводит нас эгоизм ). Калле отвратителен
Доброго!
Я не люблю циклы, мне в самый раз))
Тоже в ССК читала ). Запоминающийся
Если бы не змей с иччи - это же русреал. Мастерский. Один беглый зэк в землянке чего стоит; это надо же, практически не описывая внешность, из одного поведения создать такого настоящего персонажа, да еще процесс деградации показать. У проходного персонажа!
Жутенько. От людей дерет мороз по коже больше всего
"Отчёт получился на двенадцати листах ворда, плюс ссылки на источники. Десятого октября, прочитав всё от корки до корки дважды, Рая отослала файл Всеволоду. А потом нашла грамматическую ошибку в одном из своих подзаголовков и чуть не впала из-за этого в депрессию." 
Я уже )
Вам спасибо! За ваши книги )
При прочих достоинствах такой вычитки я больше не встречала нигде )
Вам "сетиинг шикарный" - не заморачивайтесь
Оккупационная война как источник авторского вдохновения
А мне не видится в Медяках аллюзий на Стругацких. Абсолютно все у Стругацких, в т.ч. Пикник - про социальный протест, диссидентство и человека изменившегося. А эта шваль, пролезшая сквозь фонтан... Что там в них изменилось? Какой там Полдень?! Какая осознанность?! Варятся они в этом аду в собственном соку и ничего в головах не меняется. Ни-че-го. Потому, закономерно: украл-выпил (отомстил) - в ад! Набор обитателей этого места так же неслучаен, как в Доме уродов. Не сказать наверняка: путь, который дается - это шанс или доп наказание. Спираль же. Все повторяется )
Атмосфера книги прекрасна, конечно! Остается гадать, как автор, не заставший классических действующих пионерских лагерей (
) так виртуозно передает их дух - затертость, заброшенность, ощущение опасности, постоянный некомфорт, нацеленность на выживание (сплошь воспитание методами преодоления) - и напитывает им текст с первой до последней строки. Вот эта среда, а не мифический выбор, может напоминать Стругацких. Мне не напомнила; ни при первом прочтении, ни при отложенном перечитывании. За это спасибо автору )
Страшненько. Аж два года не перечитывала. Перечитала )): хорошо! Прорисовано все (!) четко, но без занудства. Легко представимо, с эффектом полного... погружения
. Живо. Ну и страшненько, конечно! Как в первый раз
В одном месте мелькнула вот эта штука: когда удачно подобранное слово вылезает и в следующем предложении. Тоже удачно подходящее, если б не повтор ("где мы оказались", "место оказалось")
Еще при прочтениив Darkere он смотрелся очень выгодно и неизбито. И читался хорошо ). И запоминался ). И сплаттерпанка умеренно, как раз, сколько надо. Такой цельный, крепкий и завершенный. И жутенький, конечно )). Перечитала с удовольствием. Слог отличный. Спасибо!
Оно и неплохо)
Только папа какой-то уж совсем проходной персонаж. И то, что его сольют, понимаешь где-то к середине книги
Я читала Дедовы забавы где-то раньше. Может, в Darkmagazine
Хорошо!
Автор, а вы в кошачьей теме ). Самовыгул и под. 
Даа, Марика умеет в такие иллюстрации ))
Медведь шикарен
Концовка со сравнением Магомаева и Ободзинского - вообще прелесть и полный отпад! )
Куда ж я денусь )
Текст мировоззрению отлично подходит. Котам, вроде, тоже зашел: валяются рядом и подремывают. Ждем-с новых новелл
Комментарий был удален модератором. Причина: Нарушение правил. Провокация на политическую тему.
Тоже больше не буду покупать. Ни до выхода, ни после. Отношение автора к читателям - причина N 2 такого решения, но тоже добавляет негатива
Видимо, пока бумажная книга не выйдет, кнопка не появится. Это уже давно не странно, но очень неудобно. Далеко не всем подходит формат понедельной читки он-лайн
Хотелось бы уже получить возможность скачать: в самолетах читать нечего (
Как же хочется Соглашение! И Взгляд (мне удивительно зашел)
Зарекалась читать "Лето". Особенно кусками. Очень хотелось окончания "Содружества". Но дёрнуло перечитать "Магов без времени", а там - свои изменённые. И - снова здравствуйте! купила подписку, махнула про Макса одним куском и опять сижу на этой игле: ждать выкладок.
Вот именно!
Сцена с саквояжем и в чулане хоть и напрашивалась (ну как оригинального тэни можно просто отпустить домой после того, как выкрали, пытали, полиформа-измененного показали), но все равно внесла оживление (пардон) в повествование, особенно после всех описаний телосложения тэни и подробностей, кто что ел
Зачатый в момент, когда Иван был одержим Высшим
(простите: не удержалась)
"Высший, как гонокок" - ох, Сергей Васильевич, жжете 
Так покупали подписку с обновлением два раза в неделю - так было заявлено. Теперь условия изменились в одностороннем порядке с ущербом для читателя. Или в предложении купить подписку была сноска мелким шрифтом, а я не обратила внимания? Это норма? Нет, это кидалово. Тех людей, которые оплачивают авторское желание "кушать".
Очевидно, поэтому и нет новой главы. Как-то это некрасиво со стороны автора.
Полагаю, сдвинулись сроки выхода бумажной книги, а поскольку завершение выкладки по плану автора не должно опередить выпуск бумаги, здесь главы будут теперь появляться реже.
Часть вторая. Глава четвертая - великолепна! Предел весь очень хорош: и слогом, и интригой, и элементами научной фантастики без зауми. Крот - вообще находка. Надо покупать весь цикл, хочется перечитать в бумаге.
Спасибо, автор)
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать урезанные куски выкладок. Поскольку альтернатив, что почитать, чтоб цепляло, не видно. Авось Предел выйдет в мае и не в самом конце месяца
Нет, не напомнило. Атмосфера книги другая. Мне очень нравится Спектр, временами перечитываю. Но образ Москвы в паутине переходов Гнёзд, с их пыльными коврами, для меня совпадает с моим восприятием Москвы сегодняшней, диссонанса не вызывает. Так что автору - верю. А в том, что земные спецслужбы не поменяют свои ухватки и после явления пришельцев, я сомневаюсь меньше всего)
Написал(-a) комментарий к произведению Из глубины. Книга вторая
Вторая часть читалась тяжеловато местами. Но - хорошо
Ps: стенографируют карандашом (к первой части)