Написал(-a) комментарий к произведению Матабар V
Думаю сильно вас удивлю, но Фае и Имена появились в литературе несоизмеримо раньше геншина, не говоря уже об оригинальной мифологии. Равно как и лей-линии - реальное обозначание одной теории (признанной псевдонаучной).
Написал(-a) комментарий к произведению Матабар X
Не знаю поднимали эту тему или нет. Стало интересно, если посохи есть не более, чем способ замкнуть лей из звезд с лей-линиями планеты, то может ли маг без ноги сделать себе протез из эртолайн и колдовать так? Или даже больше - сделать ботинки с эртолайн-подошвой и получить возможность колдовать просто стукнув ногой?