611
10 607
770
820

Заходил

Написал комментарий к произведению Древние Свитки V. Скайрим. История одного прохождения.

Да на самом деле, в час по чайной ложке. Мне приходится подолгу добираться с работы/на работу на общественном транспорте. И это время можно потратить по разному. Либо гоняя игры на телефоне, смотря фильмы или соц.сети, либо, в моем случае, набирая текст. Похоже, что-то все таки получилось. 

Написал комментарий к произведению Великолепный век. Эпоха Хандан султан

Шутить изволите. И хорошо. Зацепился как раз за комментарий. 

Глянул, а тут столько Эпох! Даже не ожидал, что такое бывает. 

Автору, успехов. Судя по количеству материала, терпения не занимать! 

Написал комментарий к произведению Древние Свитки V. Скайрим. История одного прохождения.

Все же жанр это ЛитРПГ. А как иначе, это описание игрового процесса, со всеми его прокачками, уровнями. Фентези - потому что мир как-никак фентезийный. 

Как бы то ни было, в серии нет гендерных различий. И есть парочка женщин-кузнецов, как и воительниц полно. А у некоторых рас, например орков, так у них только женщины кузнецы по лору. 

ГГ стараюсь оживить. Что бы он терзался выбором, рассуждал, что бы ел, спал. Посмотрим, что будет получаться дальше. 

Написал комментарий к произведению Древние Свитки V. Скайрим. История одного прохождения.

Соглашусь, что так должно быть. 

Насколько получается в моем случае - Вам виднее.  Прочли полностью или прослушали? Мне и интересно мнение со стороны. На конец последней главы герой получает задачу, которая является  этапом основного квеста. 

Мир открытый, и нет одинакового сюжета прохождения. Может быть сразу несколько разных сюжетных линий. Можно вообще болт положить на основные сюжетные линии и придумать для себя другое занятие. Понятно, что читателю это будет малоинтересно.

Написал комментарий к произведению Древние Свитки V. Скайрим. История одного прохождения.

Так я ещё и не выложил глав, где станут эти квесты набираться и задачи ставиться. Их там полно. Основные, побочные. Это только самое начало игры. На самом деле, Санта Барбара получается) Если прохождение - это сотни часов геймплея, то на бумаге это миллионы знаков, не побоюсь этой оценки. 

Написал комментарий к произведению Древние Свитки V. Скайрим. История одного прохождения.

Идёт по сюжету. 

По классике подобных игр - безымянный герой. В подобных случаях можно сказать - потерял память. Но я что б уж совсем не выглядело картонно - придумал небольшую легенду. Семейство каджита - политические беженцы из страны каджитов - Эльсвейра. Бежали в имперскую метрополию - Сиродил. Затем была Великая война, где опять семейство пострадало. А каджит молодой, послевоенный, не мудрствуя лукаво, направлялся в магическую коллегию Скайрима. Высоких Эльфов-ненавидит. 

Вы играли в эту часть серии? Помню Вы упоминали Обливион. Четвертую часть свитков, касаясь магии некромантов на страницах нашего камрада Зыкова. 

Написал комментарий к произведению Древние Свитки V. Скайрим. История одного прохождения.

Благодарю. 

Диалоги на 90 процентов взяты из игры. В любом случае, основные линии квестов будут таковыми. Отсебятина есть, что бы сгладить резкие переходы от темы к теме, ну и буду стараться оживить хускарлов, спутников. Для кого диалогов нет. 

Если что, будут книги. Каджит их будет читать. Не все подряд, но книги навыков точно. Фишка игры как раз в понимании Лора через чтение книг. Знаю, что многие это игнорировали, считая бесполезным, скучным, но я сторонник. 

Написал комментарий к произведению Древние Свитки V. Скайрим. История одного прохождения.

Конечно это все уже есть везде. Геймеры уже разобрали саму игру на кусочки. И реакция ваша ожидаемая и естественная. 

Это может стать в какой-то мере интересно, тем, кто не играл, или кто играл давно,  и за давностью лет, захочет поностальгировать, читая или прослушивая. Писать альтернативную историю у меня задачи нет, тут сотня таких фанфиков и есть вполне достойная новелла. 

В описании я пометил, что целью данного опуса является попрактиковаться в написании. Без всяких костылей в виде ИИ. 

Меня интересует мнение на слог, как читается, легко, интересно или нудятина полная. Взгляд со стороны. Вот какой обратной связи я жду от камрадов. Даже не лестной. Что бы было над чем совершенствоваться. 

Вот и все. 

Написал комментарий к произведению Древние Свитки V. Скайрим. История одного прохождения.

Скайрим, как никто достоин лайков. Сколько бы я раз не проходил эту игру, я всякий раз нахожу что-то новое, чего не замечал раньше. Когда играешь, постоянно куда-то спешишь, бежишь, диалоги порой проматываешь. А если остановиться? Послушать что разработчики заложили для эффекта реалистичности мира. Столько всего! 

Написал комментарий к произведению Великие Спящие. Эпилог - 2 (Безымянный раб — 10)

Тоже была такая мысль. Вполне возможно. Так обычно бывает, когда делаешь что-то из под палки - не хочется, а приходится. И придумывааешь себе мотивации, что бы заставить себя. Но ясно же, хрень это все. Самоистязание

Написал комментарий к произведению Ученик своего учителя. Родная гавань

Тут хотя бы меч длинный, и он по лезвию не соскользнет сразу в морду "Малку". Да и все равно, снимают боевые сцены словно для идиотов (в принципе, так оно и есть, снимают для среднестатистического американца) и на пластмассовых мечах дерутся.

Написал комментарий к произведению Великие Спящие. Эпилог - 2 (Безымянный раб — 10)

Рука и нога свисали во сне с дивана, затекли, да и сквозняк от окна, вот и снилось мархуз знает что. Да и само слово мархуз - Архыз - минералочки бы попить. 

Добро пожаловать выдоху вечности - перегар. 

Написал комментарий к произведению Великие Спящие. Эпилог - 2 (Безымянный раб — 10)

"Я долго думал, как уместить весь задуманный сюжет в две книги, в оставшиеся главы, и не придумал ничего лучше, чем сделать Эпилог 3. Определенно, требуется третья книга. Учитывая, хорошую скорость написания, и детальную проработку сюжета, на это потребуется где-то пол года."

Заявление автора из кошмарного сна камрада, ожидающего продолжения серии о Малке. 

Написал комментарий к произведению Ученик своего учителя. Родная гавань

Малк Эттин отправляется на остров в Яванском поясе с Полем Чудес сажать призрачный золотой дуб (жёлудь + горка золота), на котором будут расти золотые монеты. В это мероприятие он готов вложить все имеющиеся средства, для получения максимального дохода. 

Написал комментарий к произведению Ученик своего учителя. Родная гавань

Мартин уже богат настолько, что ему что-то там завершать уже не интересно. Лучшее он уже написал. Есть ли смысл для галочки заканчивать? 

Про Виталия так не скажешь. Возможно, ему нужно менять сферу деятельности постоянно. От одного дела он быстро устает. Наскучивает. Это даже по параллельному написанию ДД и Конклава видно. Стал разрываться, между двумя циклами. А результат, сами знаете. 

Написал комментарий к произведению Ученик своего учителя. Родная гавань

Не только. Автор замахнулся придумать сложную структуру магии, увязать ее в систему, которая вызывала бы ощущение реалистичности, но пока что у него это не получилось. Именно из-за такой задранной самим автором планки, мы и докапывается до этой магии, хотим какую-то логику видеть во всем. А как работают с Родословными, а как колдуют Старшие маги и т.д. где шаблонность формул превращается в искусство магии? И где предел этому, как он проявляется. Пока, все что мы прочли - это затравка. 

Но что-то мне подсказывает, финала мы не дождемся. Это как Маск Марс собрался колонизировать. Такая же утопия на ближайшие столетия. 

Написал комментарий к произведению Великие Спящие. Эпилог - 2 (Безымянный раб — 10)

Спешу озвучить Вам Волю Владыки: сегодняшний день на Торне сделать праздником (как на Земле) и поздравлять отныне всех девушек и женщин с Международным женским днём! 

С праздником! 

Наверх Вниз