Написал(-a) комментарий к произведению Код доступа
Интересное начало. Спасибо!
Заходил(-a)
Интересное начало. Спасибо!
Интересное начало.
Пока очень нравится. Спасибо автору. Надеюсь дальше история будет не менее интересной. Жду продолжения.
Интересно, но на мой взгляд немного сумбурно. Получается что это все скорее о психологическом выборе, чем о событиях как таковых. Мир интересный, но глубины событийной линии не хватает. Хоп, хоп и в дамках. На самом деле, если хотелось говорить о психологической мыслительной цепочке гг, то ее можно было тоже более детально проработать. А так, получилось что интересная идея, но "галопом по европам".
Понравилось, но тексту требуется вычитка. Есть довольно много мест где слова перепутаны местами или стоят не те, и о чем речь можно понять только по контексту.
Жду продолжения. Спасибо!
Ну, это хорошо если так.) Но это вы знаете)) А я, как тот герой, исхожу из известных мне данных о мире вокруг))
Специально посмотрела.) В 9ой главе герой размышляет что если приготовит и съест рыбу сейчас, на ранге смертного, то это будет переводом ресурсов. И потом он считает за сколько дней сможет очистить свой организм, и начать культивацию, если будет есть мясо. Так вот там и говорится про 50 дней. Я так понимаю это еще минимум. Если только он как-то еще очищение не ускорит.
))) А вы пробовали не дышать и не двигаться? Рыба духовная может не есть, но не дышать и не двигаться совсем, 50 дней это ооочень врядли. Она медитировать не обучена.))) А диаметр днища ведра примерно см 30 обычно. Вот и прикиньте, что таки да, логика должна работать даже в мире культиваторов). Я уж молчу что рыбе еще и воду периодически менять надо. Но это просто в книге за скобками, это нормально.
Вам уже автор можно сказать ответил выше.
По данным Росприроднадзора и зоозащитных организаций, за 2024–2025 гг. в России у частных владельцев изъяли больше 50 львов, тигров и леопардов. В 85% случаев - из-за отсутствия разрешения.
И причем тут это? Если речь идет о поднимании разумности.
Если драконы разумные. Они будут себя вести абсолютно по другому. И те кто их ловят это заметят. Потому что разумное животное ведет себя по другому. Те кто тренирует и пользуются тоже заметят.
Когда в африке, в прошлом, набивали корабли черными рабами, их тоже контролировали через голод и боль, и никого не смущало что они разумны. К ним относились как к зверям, иной раз хуже чем к животным. Никого не смущало что они разумные. Никого не волновало разумен ли товар и чего он хочет. Если есть выгода, если есть спрос... выгоднее было НЕ ВИДЕТЬ что кто-разумен или напрямую игнорировать этот факт.
В книге, все знают что когда между драконом и всадником образуется духовная связь, дракон понимает мысленные указания и задачи, настроение всадника. Ключевое слово ПОНИМАЕТ. Для понимания нужна определенная степень разумности. Просто очень удобно этот факт игнорировать, если дракон - дорогой товар.
Естественно это ваши фантазии. Вы мой ответ не читали? Герой работал зоологом, при нем "ломали" зверей. Жестокое обращение со зверями запрещено законом. Вопрос ГДЕ работал герой? Если он работал официально. Вопрос где разрешено "ломание"?
Мне кажется вы плохо читали книгу. Где вы увидели что животных ломали при нем? Он работал в реабилитационном центре, куда отправляют конфискованных по закону животных, перед отправкой их обратно, либо в дикую среду, либо, возможно, зоопарки. Он разгребал ПОСЛЕДСТВИЯ. Такие центры действительно существуют и в нашей реальности. Можете загуглить если не верите. В книге даже было описано как он птицу на волю выпускал.
"Запрет на содержание экзотических и опасных зверей в квартирах вступил в силу только с 1 сентября 2025, то бишь закон появился буквально вчера, а значит, до того момента подобное существовало открыто. "
Совершенно верно!
Каких только больных на голову нет. Знаю пару которая развелась из-за того что муж решил завести крокодила в квартире. В ВАННЕ его содержал...
Ну допустим что действительно более живучая... Но все же... Несколько часов и 50! дней - разница слишком огромная. Рыба еще и по размеру не вот прям мелкая, а как минимум с ладонь размером, вроде у вас больше, в ведре... Какого у вас размера ведро что бы она там двигаться могла что бы пережить эти 50 дней? Я понимаю что сюжет на этом как-то завязан наверное и первая книга, вы говорили, уже завершена, но все же подумайте хорошенько. Это такой ляп ну прям...
Ой не могу, квартиру... Вы серьезно думаете что эти люди в квартирах жили? Это была демонстрация силы конкурентам, никого эти звери как домашние коты не интересовали.
Ну про браконьеров уже писали... Одно время модно было, среди некоторых личностей, у себя тигров держать, например. А зоопарки знаете ли тигров не продают особо. Вообще дикие животные там плохо размножаются. И если кто-то в зоопарке размножился таки, то это прям достижение. Вот и угадайте откуда тигров, пантер, львов брали, раз в зоопарке не купить.
Огромное спасибо за эту книгу! На многие вещи посмотрела иначе. Вещи вроде бы очевидные, человек такое существо что оно может просто не видеть если не задумается специально. Многое воспринимается естественной часть бытия просто потому что оно так было сколько ты себя помнишь.
Почему это? С чего вы решили что герой готовить не любит? И при чем здесь романтика? Любой человек имеет право переквалифицироваться. Если он изучил дело, поработал и решил что хочет сменить сферу деятельности, то что теперь ему нельзя и надо удавиться? У меня несколько знакомых раньше работали поварами, одна девочка довольно успешно кстати, в конкурсах участвовала и т.д. Так вот, это довольно тяжелая профессия. В какой-то момент они оба переквалифицировались. Люди устают. Люди ищут свой путь. Имеют право.
Довольно интересно, но, Автор, вы не рыбак и у вас никогда не было аквариума? Рыба не будет столько времени жить в ведре просто так, тем более редкая. Даже аквариумные рыбки мрут по чем зря если их чуть не устраивает среда обитания, корми - не корми. А вы собрались редкую рыбу в ведре 50! дней держать. Ну вы фантазер конечно.) И "живая рыба" в магазинах тоже содержится не просто так если что). Не буду врать но, вроде как часы буквально она в ведре живет, а дальше просто сдохнет.
Спасибо за проду! Жду продолжения) Вдохновения вам, что бы радовать нас, - ваших читателей.)
Довольно интересно. Спасибо автору. Но пока один момент смутил: В смысле он не знает где медальон? Он вообще-то на Гриммо, а не в пещере. В пещере была обманка положенная Регулусом Блеком. Если уж он знает канон, то и это знать должен.
Ура! Спасибо! И как всегда зацепили, заинтриговали. Кстати, пишется "предыдущий" а не раздельно.
Самое главное - поправляйтесь! Спасибо за ваше творчество.
Да, показалось сначала. Там герой тоже очнулся в теле игрового персонажа в игре в которую играл, тоже в стратегии. Однако у вас совсем иначе сюжет пошел) даже не близко. Тем интереснее. Читать легко и приятно, спасибо за труд)
Видимо навеяно корейской "Выбери меня". Вы уже задумали свой логический конец истории? Надеюсь что да. Посмотрим каков будет маршрут) Автору вдохновения. Спасибо!
Кстати, на мой взгляд, своя сложившаяся система о мире ГП, у читателя, это скорее минус, а не личный плюс. Как мне кажется, мир ГП тем и хорош, потому и продолжает выходить по нему столько фанфикшена, что Роулинг слишком многое оставила не раскрытым и понимай как хочешь. И именно бесконечные дыры в каноне, служат столь прекрасным топливом к всеобщему творчеству. Привязать себя к какой-то одной концепции, - это все равно что зарыть глаза на красоту многообразия вселенной.
Очень интересно. Много разного читала по ГП, но эту работу пожалуй можно отнести в мою папочку "Лучшее". Моменты к которым можно докопаться найдет каждый и в любой работе. А сколько чего понаписали о чем Роулинг и не думала, - несчесть. Одних снарри и гаридрак достаточно). Так что на подобные замечания можно спокойно и внимания не обращать. Мне очень понравилось что у вас есть достаточно полноценное видение волшебного мира, пусть оно свое, может это даже плюс, и это видение подробно раскрывается в повествовании. Спасибо! Буду ждать продолжения. Надеюсь что работу вы не забросите. Творческих успехов!
Интересно, но пока не понятно. Автору вдохновения. Жду проды.
Он оказывается настолько "секретный" что в каждом клане видимо свой шаман есть. И то звери потока, - чуть ли не сказки, а то они есть чуть ли ни у каждого второго встречного.
Спасибо за долгожданное продолжение. С нетерпением жду что будет дальше. Хотелось бы хоть каких-то прогнозов по обновлениям. Обратная связь от вас очень важна. Заранее спасибо и творческих успехов!
А будет какое-то расписание выкладки глав?
Ну есть несколько серий про стройки на фронтире. Но больше всего это произведение напоминает цикл "Зодчий". Сказать что кто-то лучше не могу. Вроде как история и способности у героев разные. Как дальше что будет развиваться, - посмотрим. У "зодчего" 3 тома, а тут только начало. Кстати, по рекомендации автора "зодчего" я и нашла эту книгу. В любом случае, слог у автора хороший, читать интересно. А это самое главное. Так что автору музы, а нам всем хорошего чтения.)
Не плохое начало. Жаль что пока мало. Успехов автору.
О, да дело там не только в смене пола. Скорее в пафосном сверхъестественном бреде в который ударился автор. Одно дело попаданство, но в остальном, довольно обычная пусть и с роялями, но реальность, и совершенно другое тот бред в который Кощиенко понесло. Мне не нравится когда автор БРЕДИТ, а смена пола это так... вишенка на торте. Его произведение в целом вызывает гадостные чувства по итогу. А так да, выделиться он конечно выделился, - не забудешь. Но раз кто-то это превозносит даже, значит сверхъестественный бред имеет свою аудиторию. Вот почему не всегда при выборе произведения можно ориентироваться на чужие комментарии. Иной раз так превозносят книгу, так превозносят... открываешь, а там такая отрыжка что развидеть хочется. Ну и наоборот естественно. Каждому свое. Обидно только что по этому бреду жанр меряют.
Вообще "Косплей Сергея Юркина" не смогла читать. Бред редкостный, даже до "божественных сил" дошло. Да и мужик в теле девочки... с самого начала постановка героя ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНА. Наиболее похожи на текущую книгу, по жанру, будут обе серии Оксаны Касс. Одна закончена, вторая пишется. Обе более чем достойны. А не вот этот вот бред Кощиенко, что вы порекомендовали.
Интересненько) Спасибо!
Автору успехов в творчестве! Очень понравилось. Буду ждать как допишете.
На мой взгляд, зря автор обложки у серии меняет на "как у всех". Черно-белый вариант выделял серию как нечто уникальное. Да, многие выбирают по обложкам, а новые обложки, они может и не плохие сами по себе, но они "никакие". Они никак не выделяют произведение среди сотен ему подобных.
Мужчины, как и женщины все разные, и ситуации тоже. У меня вот есть знакомый есть у которого чуть ли не психологическая травма случилась, после того как им "воспользовались" на корпоративе. И он сразу из этой конторы уволился, сбежал фактически, хотя работал там несколько лет и вполне успешно. Впрочем, тут по сюжету, действительно, парень вряд ли переживал бы.
Пока все нравится. Спасибо большое. Жаль что только в процессе. По сему, желаю Вам не ускользающего вдохновения.
Спасибо автору за интересное творчество. Одна только просьба, ну пожалуйста не используйте новомодные феминитивы профессий вроде "репортёрка". Ну нет таких слов в прекрасном литературном русском языке! Не портите, в угоду моде, ими свои произведения, пожалуйста. Хочется все-таки видеть действительно качественную литературу и даже обидно бывает когда встречаешь очередной исковерканный образец. Почему-то грамотных произведений все меньше и меньше. Вдохновения Вам и всяческих творческих свершений! Ещё раз спасибо!
Написал(-a) комментарий к произведению Коронация пешки
Берите во внимание что не все люди влюбчивы. Занимаясь интересным делом, когда жизнь закручивается в водоворот, у человека может быть включен режим сосредоточенности, и всякие ми-ми-ми, и лишние рефлексии - по боку. Не до того ему проще говоря. Не всегда отношения - самое интересное в жизни.
Хотя... я частично согласна с тем что, порой, документальность представлена даже излишне, и это начинает превращаться в занудство. Это стало проявляться в последних книгах. В начале такого не было. Однако, в целом цикл мне все равно нравится и я с нетерпением жду следующую книгу. Спасибо автору.