378
1 172
4 008
5 807

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Миллион лет до н.э.

Добрый вечер. Нет, я не даю для скачивания свои книги. Конкретно эта направлена в издательства, может кто напечатает в бумажном виде. Для печати там жёсткие условия публикации, а эту работу у меня уже дважды воровали и публиковали без моего ведома на других ресурсах.

Написалa комментарий к произведению Миллион лет до н.э.

Разнообразие генов - путь к выживанию вида. Это так же доказано наукой. Без него хомо сапиенс давно бы вымер. И некоторые королевские династии тому прямое подтверждение. Что касается известных африканских учёных, я тоже никого не знала. Но с вашей подачи полезла в Яндекс и оказалось, что их немало, просто их имена не пиарятся. Предпочтение всегда отдаётся учёным белой расы, которые считают себя выше каких-то там негров. Но это уже совсем другая история, думаю, вы и без меня её знаете. 

Написалa комментарий к произведению Миллион лет до н.э.

Неандертальцы святыми не были, вы их прям идеализируете. Случаев каннибализма среди них оьнаружено больше, чем среди других видов. И да, они были более свирепы. Что касается конкретно моего романа, мне нужны были антагонисты и я их придумала. Если бы я хотела писать любовь с неандертальцем, писала бы, но, изучив историю, насколько возможно, выбрала менее тупиковую ветвь, всё-таки все неандертальцы вымерли, а мы - потомки кроманьонцев. Что до жестокости, в любом даже развитом обществе, встречаются индивиды и группы индивидов, которые сильно отличаются жестокостью и бесчеловечностью.. возьмите современных каннибалов, убийц и насильников. Все они рождены в 21 веке, но почему-то действуют против своих же. Так что конкретно мои  персонажи - это не обобщение, а конкретная малая группа людей, выступающая антагонистами в романе. Так как это всё таки фэнтези и любовное фэнтези, я не претендую ни на какую историческую достоверность и ничего не пытаюсь доказать.

Написалa комментарий к произведению Миллион лет до н.э.

Вот это буквально реконструкция неандертальцев из музея, такие картинки есть в Яндексе в изобилии. Это буквально статуи, созданные учёными по анализу найденных костей 

Написалa комментарий к произведению Миллион лет до н.э.

Да, мужики на обложке похожи на неандертальцев, потому что ии не умеет различать виды древних людей. Однако я создала другие иллюстрации персонажей, которые можно посмотреть в моих группах и в доп.материалах на этом сайте. В любом случае, реконструкций существует несколько. И в описании в тексте я даю различия. Если бы вы почитали вы бы убедились. Но судя по всему дальше обложки вы не продвинулись. Странно, что вы сами прилагаете ии-шную картинку из Шедеврума в качестве доказательства)

Написалa комментарий к посту Обсуждение конкурса "Обыкновенное чудо"

Подскажите пожалуйста, не будет ли нарушением конкурса, если моя история окажется завершённой первой книгой в цикле с открытым финалом(дабы уместиться в оговоренный размер), и до окончания конкурса я начну писать продолжение этой истории как самостоятельную книгу без подачи заявки на нее? Так уж вышло, что роман получился большой, а читатели просят не комкать финал и продолжить писать лонгрид историю. Я и не против, у самой еще много чего хочется рассказать, но и вылететь с конкурса не хочу.

Написалa комментарий к произведению Проклятье. Системная ошибка

Вам Лоуренс Олдред вот прям настолько неприятен, что вы жаждете его самоуничтожения? Просто он неоднозначный персонаж и в перспективе я могла бы показать его трансформацию и даже любовную линию.

Написалa комментарий к произведению Проклятье. Системная ошибка

Очень интригующее предложение! На самом деле и я не хочу торопиться. Но дело в том что книга участвует в литературном конкурсе, а по его правилам ограничение  в размере работы 600 000 знаков. У меня уже 551 тысяча. И есть только два варианта: немножко всё сократить и всё-таки уместить в одну главу. Или оставить открытый финал с посылом, что будет ещё и вторая книга. Во втором случае признаюсь честно, я не уверена хватит ли мне фантазии на полноценный второй том. С другой стороны, когда начала писать эту историю, сомневалась, что хотя бы 300К знаков напишу. А оно вон как вышло. Но я подумаю над вашим предложением

Написалa комментарий к произведению Проклятье. Системная ошибка

Красавчики-антагонисты это моё любимое. Поэтому Лоуренс красив, но как говорил Лев Николаевич, холодной красотой. И поскольку я не люблю простых персонажей, он у меня с двойным дном. Чисто внешне Лоуренс более интересен женщинам, но мы же смотрим не только на внешку. А еще он понимал, что так или иначе его прижмут и отвечать придётся. Поэтому выбрал наименее травматичный для себя способ с сохранением хотя бы части достоинства.


Тесла да... Мне очень нравится этот учёный и я много о нём читала. Он такие вещи говорил, что я не исключаю, что он вправду мог с кем-то контактировать.


В Лукерье довольно много от меня, поэтому она рассуждает так непривычно. 

Написалa комментарий к произведению Проклятье. Системная ошибка

О, поверьте, что такое дети я знаю не по наслышке. У меня их двое, 14 лет и 3 года. Это то ещё приключение! Я сама прошла через школьный и студенческий буллинг. По опыту знаю, что каждый проходит его по своему. У Лукерьи пока нет детей, но ей по работе приходится часто с ними пересекаться, так что у неё свой опыт и свой подход. Она не всегда права, но она действительно сумеет найти на них управу в своём стиле). В данной ситуации Райнер уже подсказал ей, почему нельзя терпеть и молчать, а она после общения с комиссией пересмотрит свои отношения с девочками.

Написалa комментарий к произведению Ведунья

Здравствуйте! Спасибо за уделённое внимание к моей работе. Очень рада, что история вам понравилась. Действительно, Блэр могла его извести, но в силу юности и доброты не стала. К тому же такой поступок мог повлиять негативно на её дар и судьбу. Надеюсь, вы почитаете что-нибудь ещё из моих историй)

Написалa комментарий к произведению Проклятье. Системная ошибка

Ооо, я так рада, что понравилась эта история!❤️ Для меня это совершенно новый опыт во всех смыслах и первое описание магической академии. Надеюсь не слиться с большинством, а создать хоть немного уникальную атмосферу. Ещё раз спасибо за внимание 🥰

Написалa комментарий к произведению Миссия K.A.I

Ооо, как здорово, что вы добрались! Да, я пишу. Там уже семь глав заброшено, выйдут по графику. Скоро последние загружу. Спасибо за отзыв!

Наверх Вниз