7 572
37 746
785
4 138

Заходилa

Написалa комментарий к произведению Лучший ученик

Ноа напоминает мне Миля. Тоже видит всё плохое, старается ни во что не вмешиваться, и не умеет не выполнять приказы. И всех ненавидит, ага. До уровня высшего мага Ноа ещё не дорос, но какие его годы? И Ноа некоторые жители доменов (пумы и, возможно, второй ученик) считают мастером смертельных проклятий.

Написалa комментарий к посту Девочка, которая все разрушила (Нэштона)

Да всех. Нэштона хотела спасти брата, решив, что отец не справляется. Дядя… ну, он просто воспользовался случаем и забрал у зятя детей. Из самых благих побуждений, конечно. Он-то знает, что для племянников лучше.

Написалa комментарий к произведению Лучший ученик

Спасибо!

Получается, они все умерли? Или это видения Ноа? Гибель сестры в гротах, и семейное отравление (?). Поэтому Ноа испугался совместного «чаепития»? Или это какой-то древний ритуал, связывающий души членов семьи? Письма Мэйве очень трогательные, а Ноа старается не чусствовать, ибо нет смысла переживать?

Написалa комментарий к посту «Лучший ученик». Как мне вручили моего нового ученика (Наставник)

Спасибо!

За всё надо платить. Идеальный ученик Эви сменился трудным Ноа, приводящим наставника в отчаяние с первого мгновения знакомства. Наоку начал перерождение в тёмного господина?

Зато Наоку прекрасно стимулирует Нэлле, – «Если он тебе не нужен… верни мне. Мне нужен».

Ноа все ценят, начиная с Учителей, отказавших ему в наказании, и всех тёмных господ. Он импонирует им своей исполнительностью и подспудным ужасом?

Написалa комментарий к посту Такое всякое

Припинда хороша, и конопля тоже. На пальму не похожа, похожа на коноплю. Всё прекрасно!

Пчёлы могут вымерзти зимой. В стене условий для зимовки нет, разве что они сумеют внутрь здания пробраться.

Написалa комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Как это не найдётся? У танерийского главного диверсанта дочерей немеряно. В храм он своих девочек не отдаёт, жалеет их. А девчонки могут быть со способностями. «Если в первом акте пьесы на стене висит ружьё, в третьем оно должно выстрелить».

Написалa комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Спасибо!

Какая красота! Даже тэр Бернхард проникся – отвернулся, «чтобы не завидовать» девочкам. А уж пополнение… Сейчас интендант проведёт инвентаризацию, и окажется, что крепость укомплектована почти полностью. А за недостающим отправятся в город вместе с Киллианом. И пусть попробуют зажать поставки! Одноглазый сподвигнет Карла на разработку новейшей линии армейской формы. Обкатка в пограничной крепости, картинки в модных и армейских журналах, и пусть королевская гвардия обрыдается, что у них такого нет.

Письмо для Кицхен с предупреждением насчёт танерийцев и заговора? «Ну ты смотри там, чтоб всё нормально было»?

Написалa комментарий к произведению Лучший ученик

Спасибо!

Нарая получил отсрочку? Или наказание? Наоку подберёт ему нового ученика, и Нарая поймёт, что «не хотели по плохому? По хорошему будет хуже».

Самоизгнание детей, – сплошное умиление. Особенно родственники-малыши, которые «тоже хотят в изгнание».

Ноа живёт не только по принципу «делай, что должен, пусть будет, что будет, – вот повеление, данное рыцарю», но и по заветам группенфюрера Мюллера «верить нельзя никому».

Они с наставником всё ещё в «отпуске»? Или это «служебная командировка»?

Написалa комментарий к произведению Лучший ученик

Спасибо!

Ноа озвучили перспективу. Придворный маг владыки домена. Нового, которым станет второй ученик? Или самого господина Форта Френзелетт? И долги перед тёмными владыками он набирает, как собака репьи на шкуру. Интересное мнение Ноа о морских леопардах, что каждому их младенцу выдаётся план жизни. Напомнило почему-то «Чёрные! Этим дай волю, они историю на триста лет вперёд напишут - спорить бесполезно» («Житие моё» И. Сыромятникова).

Дружить надо со вторым учеником. Как в мафии. Осталось Ноа попросить второго ученика стать его «Крёстным отцом». Или второму ученику ещё рано замахиваться на такой статус? Не по чину?

Придётся перечитывать. Столько всего, я уже путаюсь. И только господин Наоку не меняется. И Анджети.

Написалa комментарий к посту Полынь-печать

Спасибо!

Прекрасно! «Делай, что должен, пусть будет, что будет».

Вот эту историю я не помню. Была про башню с отключенным лифтом, и первую (?) встречу Миля и Кэрэа Рейни, где Миль с радостью уцепился за фразу «вы не обязаны». По-моему, эта фраза для Миля стала путеводной.

И вопрос: мирринийке, входящая в Мирретей, вышла замуж (?) за ашео? У мирринийке, вроде бы, евгеническая программа. Любовь? Или политика?

Может быть, всё-таки, начать сборник? Миниатюры вовсе не должны идти по порядку. В конце концов, названия пойдут в оглавление.

Написалa комментарий к посту Гроб и великая светлая магия

Ура! Ещё история. На СИ вроде бы немного другая была, но это не точно. Хотя, Олвиша там не было.

Миля вытолкали из машины силой и заперлись внутри

Как это прекрасно! Миль уже тогда вызывал всеобщую любовь. А путешествие юного Кэрэа Рейни по Полыни будет?

Написалa комментарий к посту Догрызено...

Без пафосного книгу бы в печать не выпустили. Если вспомнить «Барбароссу» Пикуля, то там сразу видны «дополнения и улучшения» в конце книги. Где появился гениальный руководитель Никита Сергеевич Хрущёв и всё наладил, и всех спас.

Написалa комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Это она просто не знала на что способны маги Каэр, вдохновлённые Анджелиной. А тут и радость для глаз, и громоотвод/маяк, и дороги/мосты с изысканными бордюрами, и всё это за какую-то пару дней. Таких зятьёв хватать надо и не выпускать.

Написалa комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Спасибо! Это прекрасно! И Анджелину сразу узнали, – вот она, великая сила искусства!

Похоже, Киньяру и Киллиану от свадьбы не увернуться. Как пишут школьники (устами младенца), – «она отправилась за ним в Сибирь, и испортила ему всю каторгу». И бабушка не против, – юные зятья родовиты, сильны и воспитаны.

Киара уже определился, а Карлайлу остаётся Фредерика. Маг смерти и целительница, – весьма гармоничная пара. И матушка Нона доберётся до хозяйства семейки Дагласа, и вывернет эту семейку наизнанку, вытряхнув приданое девочек. А кто не все, тех аутодафе исправит.

Написалa комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Судя по скорости работы Киллиана, форт будет преобразован и укреплён насмерть ещё до возвращения отряда с пополнением. У Килли вся трудность в дизайнерских идеях. Воплощение времени не занимает.

Написалa комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Спасибо!

Спецов практически набрали. Вот только… «стены разваливаются» уже не актуально. Там Анджелина на страже. С мечом и сиськами. Маги же… «сильные, но службы не знают». Так им офицеры, которые службу знают, подсказали.

Написалa комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Ооо… Какие творческие люди служат в Приграничье! Комендант и про новообретённый меч забудет, увидев «непокобелимую» Анджелину. А уж проверяющий архимаг и вовсе в осадок выпадет. Крепость полуразрушенная, говорите? Ха! Королевский дворец по сравнению с этой цитаделью просто лачуга.

Интересно, что Кицхен братьям скажет? Ни на минуту оставить нельзя! А ведь исправить не дадут, – бунтом угрожать будут. И леди Урсула не справится.

А уж какую историю Патрик сочинит…

Написалa комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

А если маменька Кицхен в гости заявится? Ибо гости, как правило, появляются скопом. Фею-то молчать никак не убедишь. Да и не успеешь, скорее всего. «А где моя маленькая дочурка? Где Кицхен?» «Что? Как? Почему Кицхен?» И придётся Киаре жениться на обеих сёстрах Дагласа, чтобы не было бесчестья семье. Каэрам к многоженству не привыкать, имеют право, и Дагласу спокойнее, – не надо волноваться о сестрёнках. И престарелый жених совместно с монастырём утрутся. 

Написалa комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Вот же, сс…семейка! Зато Даглас может со спокойной совестью отписаться папеньке с маменькой, что о сёстрах он позаботится самолично, а братья уже взрослые, и поддерживать родителей могут самостоятельно. А может быть, и не нужно ничего сообщать – «и не видел, и не слышал, и нефига торговать моими сёстрами».

Похоже, к пожеланиям ведьмы Вселенная прислушивается. Девочки, – бантики, платьица-туфельки-шляпки… Возможно, и невеста для Киары? Прям жалко его, бедолажку. А герцог, влюблённый в Анхен, вполне сможет укорот семейству Дагласа дать, если они вздумают заявиться права качать. Скормить их свиньям, «танерийцы напали», да и вся недолга.

Маску с Киары девочки снимут очень быстро. И гвардейцы будут в шоке, – девушку Кицхен отправили служить на границу, да ещё и в крепость, которая с большой вероятностью будет уничтожена. Перси обязан доложить о таком «непотребстве», и что бууудееет…

Написалa комментарий к посту Первая строчка, последняя строчка

«Возвращение» самая позитивная книга из трилогии. Всё только начинается, и кажется, что всё можно настроить, как надо. В «Оке урагана» ещё видна надежда, которой Рейни лишается в самом конце, поняв, что легко не будет, будет неимоверно тяжело вытащить светлых из светлого синдрома, в который они вынужденно вросли за двенадцать лет. А в «Линии шторма» Рейни в какой-то мере смирился, – практически, «делай, что должен, пусть будет, что будет».

Написалa комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Все любят котиков! Анхен и семейку Дагласа прикрутить сможет легко. Проклянёт братцев от раздолбайства, а мамашку от транжирства и манипуляций, ещё и папашку от гордыни «вылечит», и будет им счастье.

Написалa комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Ну, что ж. Вот и наследник Рори Северного Ветра объявился. Как именовали баронский род, из которого вышел генерал? К ат Доннахам тэр Трувор отношения не имеет, ясно. Интересно, а сколько лет живут феи? Может быть, тэр Трувор и Кицхен родственники? 

Написалa комментарий к произведению Кицхен готовится к войне

Спасибо!

Походу, Патрик таки получит «боевые» отметины. От армейского ремня. Или госпоже Урсуле его на воспитание отдадут. Она рада будет. А что? Потом, как подрастёт, малыша в военную Академию можно будет отправить. А офицер должен уметь себя вести.

Может быть, в империи есть что-то типа Суворовского училища? Для сирот погибших воинов? И забота о сиротах, и пополнение армии, с детства обученное.

Написалa комментарий к посту Черные схемки

Спасибо! Очень полезные схемы. Обязательно надо их добавить.

Я тоже сразу обратила внимание на Летею, потом прочитала ваш ответ на комментарий Марии. Так господин Наоку учеников более не берёт? Даже тёмных? А у Нараи рыбки дохнут. Только Нэлле, господин долины Эонра, справляется с подготовкой учеников. Наверное, Сейтелин более ответственно подходил к воспитанию, чем господин Уифе и господин Темнолесья.

Написалa комментарий к произведению Лучший ученик

Сразу вспомнился Тсо Кэрэа Рейни. Стоило ему признаться в слабости и неумении, и тёмный магистр Шеннейр делает всё, чтобы его поддержать. Так и Ноа. Его коллега Адженти из кожи вон выворачивается, лишь бы обратить на себя внимание главы Геммет, а Ноа «мне ничего не нужно, я хочу уйти в свет», и сразу получил наставника, о котором дядюшка для него и мечтать не смел. Наверное, это потому, что глава Геммет тёмный. «А вот фиг тебе, светленький Ноа, потрепыхаешься ещё».

Учителя порадовали. Воистину «наглость твоя не знает границ, иди, и больше (не) греши».

Написалa комментарий к посту «Лучший ученик». Мастер Эштем

А Нэштона, видимо, похожа на папеньку Мэйве? Или она просто сразу приняла дядюшкину руку, и о ней ему незачем беспокоиться? А Ноа упрямится, не понимая своего счастья. Кстати, почему у Ноа такое короткое имя? У всех, кроме Эви, более длинные, даже у их наставника Нэлле. Это что-то символизирует? Может быть, первый светлый в линии получает короткое имя, а следующие имена усложняются? (я фантазирую)

Наверх Вниз