Написал комментарий к произведению Гарри Поттер. Наследник Изначальных. Том 4
Добрый день. Нашел Вас на буусти. Но ни фига не понял как дочитать книгу. Подскажите пожалуйста.
Заходил
Добрый день. Нашел Вас на буусти. Но ни фига не понял как дочитать книгу. Подскажите пожалуйста.
Увлекательная книга. Автору немного не хватает эпичности мышления. А вот если автор решил бы написать сенсфикшин с элементами магии по миру ЕВЕ или близкому, то можно было надеятся на бессонные ночи с книгой
. Пошел проверять.
Редкое в последнее время явление - похожий на человека Попаданец. Так себе, правда, человечишка. Но реальный, этого не отнять.
Но всю радость перебило принадлежность автора к категории Заставляющих героя Страдать. А герой произведения терпит избиения и издевательства с "логичным " объяснением, что он взрослый человек и должен выжить и перетерпеть.
Не мое.
ИМХО.
Автору удачи и творческих успехов.
Одно из лучших произведений про космос. Да маго-техно космос. Да интриги и серьезные организации. Да бояр аниме. И адекватный Попаданец.
Пожалуй все таки лучшее из прочитанного. Спасибо.
Живые чувства, разумность суждений дворян, решающих дела и творящих судьбы. И драйв.
Боишься только чтобы гг не оказался в категории "вечно страдающих героев", хотя за автором такое не водится по прошлым произведениям.
Одна из лучших доярок в моей практике, после Имперца
Отличная история. Темненький фэнтезийный Китай. Великолепная мистика и развитие героя. Минус, не позволяющий сейчас дочитать , это чрезмерная увлеченность автора тайским боксом и соревнованиями. Эта увлеченность мешает воспринять развитие героя с мистикой а не только тренировками спортсмена.
Как опытный читатель могу возразить. Одни из лучших в своих нишах.
Неоднозначное произведение. С одной стороны внутренняя энергия и сильный гг.
С другой: лечение на уровне обычного средневековья без каких либо бонусов от внутренней энергии - должно было уже выбить всех мастеров и уничтожить эти школы, оружные бойцы объективно сильнее и также должны были давно вырезать рукопашников, ну и явное мнение автора, что сами боевые искусства как умение руко ного оружие машества гораздо важнее какой то там внутренней энергии портит всю уся.
Имхо. Произведение для тех кто любит вечное превозмогает гг и такое же вечное пребывание его на роли лоха.
Не разобрался в фикбуке, по этому дописываю здесь.
После прочтения жизни господина мага ( обе части) .
ОЧЕНЬ трудно начать читать что то ещё ..
Помимо очередной благодарности автору и надежд на скорейшее продолжение....
Только впитался в теги книги: ДОРАМА
, давно так не смеялся, дорама, блин.
Да, да, да!!! С нетерпением жду следующего тома.
Отдельное спасибо за то, что не упал в "блатную романтику".
ООО очень интересно. Нечасто встретишь хорошее произведение по миру содружества. И несколько гг, будем посмотреть.
Автору: болею за вас. Пусть получиться
Спасибо, попробую.
Я старый книгофил, сильный ГГ Фил, Справедливость Фил, счастья для всех и даром Фил. Еве - отличный мир про космос, ед не знаю, что такое, 40к жуть конечно фашистская, но красиво. Все зависит от автора.
Можно забив на сон читать про мальчишку в трущобах магического Токио, а можно на третьей странице закрыть книгу, где нейросети, космические крейсера и империя Джоре через слово.
Ну и мои пять копеек.
1. Автору очередная душевная благодарность за Творение.
2. Очень сложный и неоднозначный мир. С одной стороны "балы, красавицы, лакеи, юнкера и хруст французской булки..." С другой полное пренебрежение жизнями нижестоящих слоев населения, интриги высшей знати и спецслужб (прямо таки гардемаринов захотелось пересмотреть).
3. и все это даже не на магии, а на менее освоенном основе китайской культивации.
4. По поводу 18+. На мой взгляд есть некая неловкость, ведь мир России 18 век предполагает очень негативное отношение к девушкам потерявшим невинность без брака. Хотя обоснованность всегда присутствует. Просто птичку жалко...
5. Ну и сюжетный поворот прямо вот офигенный. Хоть и очень не люблю тюремно лагерную "романтику". Но очень надеюсь, что автор сможет показать Героя (пафосного и могучего) и его развитие, а не очередного страдальца-сидельца.
Желаю автору творческих успехов (искренне) и продолжения серии тоже очень очень ( там ещё принцесса бесхозная бегает, да и на интригах Петербурга можно ох как разойтись)
П.с. арт Корнелии чудо как хорош
Прикольно. Веселая фантазия про супер человека в разбитые 90-е. Читается легко. Видно понимание автором проблематики.
Но! Заявленную магию не нашел ( кроме двух незначащих случаев). А так не интересно. ИМХО.
Автору творческих успехов.
Продолжаем.
Комические персонажи Кащей, Баба Яга, Горыныч,
но не выбивается из общей линии про страну Советов.
И четвертое. Дальше попадание в Далёкую Далёкую галактику... Новые победы, новая жена )))
Прошу прощения у читателей за Многа букав.
Перед повторным прочтением вставлю и свою сотню галеонов. Красивая история, будящая эмоции:
Первое - гг не тупой и это здорово, а амёбы Плоттеры живущие "как нибудь" и побеждающие с надрывом потому что враги ещё тупее - ну таких на Фик
Второе - понимание и отличное вплетение политики и игр правительств и международных организаций- вот прямо отдельный респект
Третье - в противу британофилам скажу, что Советское государство вплетено очень легонько и органично, в полном соответствии с существующим мировоззрением Коллективного Запада по отношению к нам ( где там страшные злобные русские
) продолжение
Интересное описание тараканов автора, с гравировкой по золото иридевому (местами бескаргаровому) напылению и инкрустацией камнями силы. На личный взгляд грубости многовато. ИМХО
Хотелось бы продолжения. Путь к силе (с полями, много роялей) и сильный герой - это то что хочется видеть
Слишком много подлости
Ждем
Задолбали истории про жалких превозмоганцев ИМХО
Долгое ожидание вознаграждено . Наслаждением.
Ура! Теперь ждём проду. 
Интересно. Лайк реализовал. Автору порекомендую
1. Не забывать про рояли. Они поддерживают восхищение героем и интерес к книге
2. Не увлекаться развалом страны. Эффект обратный роялям.
Бесконечное превозмогательство, хождение по краю и спасение чудом в последний момент напрягают. ИМХО.
Вкусно, но мало.
Очень жаль что автор из афигенной задумки сделал приключения тупеня на зоне.
Так изящно найти выход из постоянно растущих возможностей героя, Браво!!
Корованов жирные, нагибатор эпичный.
"темное фентези", "НЕ академка", крутая нежить делает что хочет, и в первой сцене какая то *ука убивает главного героя-надежду жителей этого острова. Проклятье тебе автор.
Тони в юбке, ха-ха-ха!!))))) авторам респект, давно не было такого веселья, экшена и интереса.
Наконец то. А то уж думал, что автор решил переметнуться в общество "превозмогателей".
Да!! Больше грабежа корованов Богу грабежа корованов!!!
Офигенно. Но не совсем понятно почему его ищут следователи исб из-за погибших коллег, где императорское договорится и останови купленных следователей. И вообще реакция императора на купленных следователей по особо важным как-то слабовата. Это его сила и руки а тут их покупают кто угодно.
История интересная, беду ждать продолжение
Дождался. "Лёд тронулся господа присяжные заседатели, лёд тронулся!"
И единственное, что огорчает - что продолжения ждать три дня
На мой взгляд автор слишком сильно сосредоточился на подставках от демонов. Начинает напрягать, что каждый раз герой влетает в неприятности по одной и той же подлой схеме и толком ничего сделать не может.
Да! Больше грабежа корованов Богу грабежа корованов!!
Вкусно, но мало )
Жаль про закрытые комментарии под книгой о Районе, видимо многое пропустил. Отпишусь здесь.
И вновь и снова, Уважение и Благодарность автору, что:
1. Герой остался человеком, а не стал чудовищем
2. Не повелся на кошкодевок
3. Человек оказался сильнее монстров, чудовищ и древних мертвецов.
Сейчас дочитал, и пойду пересматривать Хеллсинг с воспоминаниями о пафосе Призрака и грустью об отсутствии визуализации. Вива творцу.
Супер. И пусть подавляется кричащие " никаких роялей, герой будет превозмогать..."
Заинтриговал и жди теперь плоды, мучитель(
Все больше хочу анимешку по этой истории, Хелсинг нервно курит в сторонке
Не перестаю удивляться фантазии автора. Ещё раз браво
Эпично, ждём поодолжения
Нагнал пару пропущенных из за Венецианского торговца глав.
И хочется сказать : так писать можно только проживая это... Спасибо
Написал комментарий к произведению Лось 1-1
Боевая дорама в магическом мире . Я поражен. Автору большой респект за живой мир .