Отстань, хозяйка, я в печали

Настроение тудей, собственно.
Отопление отключили, солнца нет, тепла нет, у горячей воды очередная летняя профана... профилактика.
Нашла набросок котика на каменной бумаге, когда рисовала не помню, не меньше года назад. Закончила.
Вот такая арт-терапия в ночи, когда обязательные дела сделаны, пора идти спать, но вставать утром неохота.
А вот тут как оно было, отпечаток с обратной стороны листа (каменная бумага очень коварна, краски и маркеры с неё со временем впечатываются в соседние листы, растекаются и меняют всё - так что тем, кто хочет сохранить рисунок точно как его нарисовал, она не подойдёт), начало дорисовки.


Фильтров не применяла, в цифре на сей раз ничего не правила, потому как хотелось живого ручного несовершенства, просто дорисовала и нащёлкала на смартфон.
Устала от обилия нейрокрасивостей, а ещё больше устала от того, что начинаешь уже во всём сомневаться - а не продукт ли это ИИ: идеальной искусственности.
Ладно, пёс с ними фотошопами и картинками красивой жизни... люди всегда были падки на глянец, но в последнее время разрыв между суровым реалом и "5G"-супер-пупер виртуалом стремительно расширяется в бездну, а мосты здравого смысла рушатся быстрее, чем успевают строиться.

Пусть будут котики в 2д. Как есть.

63

0 комментариев, по

2 516 147 201
Наверх Вниз