Альтернативная обложка к рассказу "Охота Андромеды"
"Увидеть эту легенду уже было чудом, а уж добыть его - и вовсе подвигом. Зверь не был внесен ни в одну Красную книгу, но был настолько неуловим, что Корпорация охотников раздавала лицензии на его добычу направо и налево, с одним условием: одни выходные - одна группа охотников. Лицензия давалась только раз, и мы ждали своей очереди ровно два года после оплаты её полной стоимости. Разумеется, к этому событию готовились тщательно: были куплены лучшие винтовки с военным прицелом, локаторы перемещений, даже бронежилеты, на случай чего. Я, честно говоря, подозревал, что добыть алмазного вепря, как и остальным охотникам, нам не удастся, но был счастлив запланированной поездке вместе с друганами, как мальчишка. Но а вдруг?
- А вдруг мы возьмем, да и добудем алмазного вепря, - как будто услышал мои мысли Серый. - Ну вот вы только прикиньте, а? Семьдесят лет никто не может его добыть, а мы добудем?"
Альтернативная обложка к недооцененному, на мой взгляд, рассказу "Охота Андромеды". Мне она нравится наравне с той, что выбрала, но читатели выбрали ту) И вообще просто люблю этот рассказ.