Почему мои рассказы ужасны?

Автор: Александра Гармаш

Решила присоединиться к флешмобу от Яны Ветровой. https://author.today/post/864144

Почему мои рассказы ужасны? В оригинале указано - "книги", но я до полновесных книг, ещё не доросла☹

1.Ошибки. Пунктуация. Это мой бичь... Ещё в далëкие школьные годы, могла за сочинение получить 5/3, один раз даже 5/2 было... За содержание 5, а вот пунктуация, хромала и хромает, на все 4 лапы... "Саша, тебе, что завезли вагон бесплатных запятых?" - возмущалась моя учительница по русскому и литературе. Говорят, нужно больше читать, это развивает граммотность. Не помогло - всегда любила читать... 

2. В моих текстах бывает много "воды", увлекаюсь описаниями и уточнениями, без которых, вполне можно обойтись и слишком много предлогом и союзов. При вычитке, "выливаю воду", убираю союзы. Иногда от исходного текста остаëтся половина... 

3. Слишком люблю аллегории, что не всегда украшает рассказ. 

Вот как-то так... 

Ну, вот, в основных грехах покаялась...Остальное, только филологу-душеприказчику, с глазу, на глаз, после его клятвы на орфографическом словаре о неразглашении😁😎

+20
91

0 комментариев, по

7 037 0 131
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз