Почему мои рассказы ужасны?
Автор: Александра ГармашРешила присоединиться к флешмобу от Яны Ветровой. https://author.today/post/864144
Почему мои рассказы ужасны? В оригинале указано - "книги", но я до полновесных книг, ещё не доросла
️
1.Ошибки. Пунктуация. Это мой бичь... Ещё в далëкие школьные годы, могла за сочинение получить 5/3, один раз даже 5/2 было... За содержание 5, а вот пунктуация, хромала и хромает, на все 4 лапы... "Саша, тебе, что завезли вагон бесплатных запятых?" - возмущалась моя учительница по русскому и литературе. Говорят, нужно больше читать, это развивает граммотность. Не помогло - всегда любила читать...
2. В моих текстах бывает много "воды", увлекаюсь описаниями и уточнениями, без которых, вполне можно обойтись и слишком много предлогом и союзов. При вычитке, "выливаю воду", убираю союзы. Иногда от исходного текста остаëтся половина...
3. Слишком люблю аллегории, что не всегда украшает рассказ.
Вот как-то так...
Ну, вот, в основных грехах покаялась...Остальное, только филологу-душеприказчику, с глазу, на глаз, после его клятвы на орфографическом словаре о неразглашении
