Первый "блин" комом?
Автор: Sundries (Александр Макаренко)Довёл до ума первый рассказ, сгенерированный через DeepSeek (сборник рассказов можно прочитать здесь https://author.today/work/604764).
Пришлось дать задание сети на расширение текста, более подробного описания происходящего. В результате объём увеличился до 12 тыс. знаков (более чем в полтора раза).
В некоторых предложениях переставил или заменил слова. Убрал последние пару абзацев про то, как девочка сидит с мёртвым отцом. Хотя уже иллюстрацию сделал:

Но трезво взглянув, понял абсурдность ситуации. Человек умер и доктор не избавляется от трупа? Нет чтобы убрать его когда девочка спит. Лин оставляет его для того, чтобы Мира могла посидеть с ним рядом, держа за руку.
Что за бред? Ради красивой и пафосной концовки.
Хоть я и задумал опубликовать в сборнике результаты "труда" разных нейросетей, но всё же постараюсь избежать откровенной халтуры. Тем более, что без этих абзацев текст ничего не теряет.
Как будет минутка опубликую следующий расказ от другой нейросети. Но вы не стесняйтесь, оставляйте комментарии под сборником. Разнесите в пух и прах этот нейрослоп (указывая номер и название рассказа).
Я вот, после его прочтения, не понял для чего вообще всё это было? Ни какой-то морали, идеи, действа или приключения (на худой конец). Просто описание небольшого эпизода из какого-то постапокалиптического мира, но по сути - эта история ни о чём. Ну, да, человек предпочёл умереть сам, чем убить свою дочь. Однако до этого он же убивал людей. И, наверное, немало за прошедшие пять лет. Их ему жалко не было, своя жизнь была дороже. А тут всё сошлось: и жертвой оказалась дочь, и устал он от такой жизни. И что?
Не впечатляет. А как вам? Оставляйте комментарии.
P.S. Эксперимент родился из шутки https://author.today/post/864411 чтобы было больше понимания происходящего.