Сновидец. Противостояние. Часть 2
Автор: Malefick93Итак, всем привет)
Не часто я что-то пишу в блоге, но сейчас решил сделать небольшое объявление.
Хочу сообщить, что написание пятого тома подошла к конца, а значит вскоре начнется выкладка, но не раньше, чем я закончу с редактурой.
Увы, но во времени я сильно ограничен. Если успею вычитать весь текст к субботе, то залью главы на сайт и выставлю автоматическую выкладку. Если же нет, то придется подождать, так как автор, вот подлец, уедет в отпуск на пару недель.
Попробовал я тут запихать одну главу в нейросетку для редактирования и поиска ошибок. Забавный опыт скажу я вам. По факту мне выдали список ошибок, часть из которых была справедливой,часть двоилась, а некоторые вообще были выдуманы. Плюс некоторую орфографию она тупо пропустила. Итог простой - проще по старинке в ручную перепроверить текст, что собственно я и делаю.
Еще один нюанс касательно новой книги: частота выхода глав будет увеличена, что надеюсь всех порадует. Для меня это в некотором роде эксперимент, от успеха которого будет зависеть продолжится ли цикл или я отложу его и займусь чем-то новым.
Также хотел поделиться такой мыслью: ранее я выкладывал глоссарии персонажей, но после второго тома подзабросил это дело. Так вот, пришла мне в голову идея начать вести блог по этим самым персонажам, то есть написать про каждого из них небольшую предысторию в виде описания, которое бы могло точно передать личность персонажа, его внешний вид, характер, мотивы и так далее. Как бы вы такое восприняли?
В общем-то это всё, так что буду рад вашим лайкам и особенно комментариям)
Всем добра) и помните: Император защищает
