А вы любите глуповатых гг?
Автор: Вика Лукьянова
В «Хроники округа Кайсли» мне нужен был персонаж неодупляшка, и когда я писала его, он меня неимоверно злил. Вообще это был тот еще писательский вызов! Всегда ведь интересно писать избранных нетакусь, волшебных и особенных (тут я без иронии, правда, интересно, они сами как будто помогают).
Но Марс Хартли нужен был мне самым обычным. Как средняя температура по палате. Не глупым, но без каких-то академических способностей в любой области. Не злым и не добрым, а самое главное — не способным отрефлексировать даже свое собственное отношение к происходящим событиям. «А мне? А мне просто не хотелось разбирать его вещи.» Вот и весь Марсик.
Убилась, пока писала, но даже спустя время и уже приличную кучку восхитительных персонажей, как главных, так и второстепенных, мне периодически прилетает про «не рыба ни мясо», «картонка».
Не понравился он большинству читателей, а я его просто обожаю!
Читающие/пишущие,
поделитесь, какие неоднозначные персонажи прикипели к вашему сердечку?
Или просто давайте повспоминаем тупеньких пирожочков.