Печка, боги и туалет

Автор: EdelWeiss

Делюсь кусочком черновика из ближайшей главы в рамках «Воскресного отрывка» Екатерины Овсянниковой.

Но сначала короткий отчёт:

Почему глава задерживается 🦇

Причина прошлой задержки была в том, что глава плохо писалась. Теперь глава пишется слишком хорошо.

Следующая глава носит рабочее название «Печка, боги и туалет». Для выкладки сомнительно, но пока пойдёт.

Изначально планировался всего лишь небольшой разговор перед сном. Но вышло так, что глава распухла деталями и всё продолжает обновляться)

Каждый раз думаю: ну всё, теперь точно всё.

А потом:

Ой, а ведь Вика ещё ни разу не смотрелась в зеркало…

Через двадцать минут:

А почему бы не поговорить про подозрительных геологов…

Через час:

Так, погодите, а как они вообще ночью в туалет ходят?..

Через два часа из чемодана вылезает снежный человек:

«А ещё мы не обсудили это».

Примерно я во время написания:

В общем, глава держит автора за шиворот и не выпускает 😄

Решила, что её можно считать маленьким реверансом сериалу «Перевал Дятлова» от ТНТ, потому что они тоже напихали туда всего по чуть-чуть — бессмысленно и беспощадно.

– Так, что у нас есть по Дятлову?

– Советская тайна.

– Отлично. Ещё?

– Мистика.

– Берём.

– Манси.

– Берём.

– Боги.

– Берём.

– Йети?

– Дайте два.

– Может, ещё НЛО?

– Не наглей, у нас бюджет.


И я, конечно: «Я не такая, у меня всё осмысленно».

Через пять минут:

🦇 мышь;

👣 снежный человек;

🗿 боги;

🕵️ шпионы;

🚽 шутки про сортир;

🪞 кризис идентичности;

📒 бухгалтерия продуктов;

❤️ и даже начало любовной линии.

Нормальный такой набор на один зимний вечер 1959 года.

А вот, собственно, сам воскресный отрывок:

Вокруг уже раскладывались спать, шуршали вещами и освобождали место у стенок, когда кто-то коротко бросил: 

— Давай мышь. 

Прозвучало это так просто, как будто сказали про спички или про котелок. 

Ну вот, приехали. Какая ещё мышь? Может, летучая? Они что, поймали её по дороге для прикола и сейчас выпустят – поугорать над девчонками? 

Или просто притащили, как талисман, типа «мышь на удачу»? 

Вполне вероятно, в тайге же полно всего… 

Я представила, как она начнёт метаться под потолком, цепляться за волосы, а мы будем визжать и махать варежками, как в каком-то старом ужастике.

Так много вопросов и так мало ответов…

В  общем, глава не пропала. Она живёт слишком активной внутренней жизнью, обрастает деталями и периодически достаёт из чемодана очередную необходимую сцену.

Автор работает.

И Йети тоже.

+20
54

0 комментариев, по

3 607 13 108
Мероприятия

Список действующих конкурсов, марафонов и игр, организованных пользователями Author.Today.

Хотите добавить сюда ещё одну ссылку? Напишите об этом администрации.

Наверх Вниз