Немного о свекровках
Автор: Александра ГармашВсем привет!
Моë утро началось не с кофе. Наблюдала, я забавнейшую картину во дворе, которая взбодрила не хуже любимого напитка.
Мамашка взрослого сыночки-корзиночки, самозабвенно гоняла по двору многоквартирного дома, подругу своего чадушки, орала и лупасила ту, куда дотянется. А сын?! Он, с круглыми глазами, с безопасного расстояния, наблюдал за разборкой.
- Что ж, ты за подругу-то не заступишься? - Спрашиваю его. Но в ответ - тишина и красноречивый взгляд, в котором читалось, что он не бессмертный...
В это время, ситуация на "пеле боя" сменилась - молодайка вырвалась из цепкого захвата свёкрухи и смылась в неизвестном направлении.
Победительница сразуже подошла к дитяти. На самом деле, она не конфликтная, даже добродушная.
- Чем же, Машунь, тебе так не угодила молодуха? За что ты еë так жëстко? - Поинтересовалась я.
Из еë яростного монолога, я ни чего не поняла, но суть уловила - мол, не для какой-то шаблоды, вырастила, она свою кровиночку... Не ручаюсь за точный перевод, но смысл такой.
Ах, да! Что же, я в этой ситуации увидела такого весëлого и забавного? Нет, я не бессердечная и не озлобленная сплетница! Просто все участники разыгравшейся драмы - кошки! Машка и еë взрослый котëнок Коська - любимцы всего двора. Очень общительные, любят поболтать - мяукают и мурчат на все лады, а ещё они, свободолюбивые. К слову, этих бело-рыжих пушистиков,, почти каждый житель окрестных домов, пытался приютить у себя. Но они выбрали свободу. Живут они в подвале, а жильцы их "спонсируют": кормят, лечат, обрабатывают от блох и других паразитов, Машку, даже стерилизовали три года назад, после рождения Коськи. О судьбе остальных еë котят, ни чего не знаю. Но повзрослевший котик остался жить с матерью. А она обрушила всю свою заботу на единственного сына
И ей, как истинной свекробре, не нравятся возлюбленные сына, оберегает она его от посягательств этих распутниц. Поэтому, зачастую Коська уходит "дружить", подальше от дома и от глаз родительницы

Это я к чему? А к тому, что даже если у тебя лапки и хвост, ты не застрахована от нападок вечно недовольной свекрухи.
Пы.Сы. Я ни в коем случае не считаю всех свекровей - злом во плоти! Более того, я сама однажды стану свекровью. Очень надеюсь, что, в своë время, я смогу подружиться со снохой