Про конкурс и работу нищенкой
Автор: Nataly ZverevaНедавно принимала участие в конкурсе 33 слова – https://author.today/post/867011
И даже медальку получила за необычный конец рассказа:

А рассказ был про очень порядочного киллера. Называется "Порядок".
Так вот, хочу рассказать, откуда взялась идея.
Давно это было. Еду как-то в трамвае. А за мной сидят две женщины в возрасте 40-60. То есть, уже потрепанные, но ещё энергичные.
Одна поучает другую, как лечить какую-то застарелую болячку народными средствами.
Довольно долго:
– А утром заварите зверобой... Обязательно натрите спину... Цвет липы пейте регулярно, как чай...
И так всю дорогу.
– А для мужа я Вам сбор сделаю, из травок, которые сама в горах собирала. Приходите завтра к Екатерининскому храму, к десяти часам. Я там рядом с храмом нищенкой работаю.
Меня так поразило ее место работы, что я написала несколько рассказов про хороших людей, которые работали: карманником, киллером, медвежатником (не охотник!), хакером.
К сожалению, мои рассказы затерялись на просторах инета, найти их можно, но пароли от аккаунтов давно утеряны, требуется хакер)).
Про киллера писала заново, по памяти, про остальных – надо искать, уже не помню деталей.
Но история про народную целительницу, которая является профессиональной нищенкой, поразила меня до глубины души.