Сплю и вижу
Автор: Карина ВранДрузья! Пока я пытаюсь "распараллелиться" на две главы к разным циклам, вам не должно быть скучно. Чтобы этого не допустить, я вам кое-что принесла. Или это большой врановый принес? Ай, не важно.
Важно то, что это - годно.
Юлия Зубарева, цикл "Во сне и наяву", первая книга так и называется.
В доп. материалах есть черно-белые иллюстрации и альтернативная версия обложки. Я на ней залипла, поэтому и вам покажу.

На истории я тоже залипла. Возможно, дело в том, что Карина тоже коза, как и Милка. Коза, к слову, улетная. Или в том, что ворон Иннокентий - статный представитель врановых, а у меня с ними особая связь?
Не знаю. Вообще-то я редко читаю книги других девушек. Так уж исторически сложилось. Исключения: Жорж Санд (в детстве) и Андрэ Нортон (в подростковом возрасте), ну и ещё коротенький списочек, который нужно усиленно вспоминать.
А здесь я всамделишно зачиталась. Это невероятно уютная история. Несмотря на ветхость домика, доставшегося героине в наследство, на березу упавшую и прочие хозяйственные безобразия.
Они, опять же, помогают героине вынырнуть из устоявшейся - серо-унылой - городской жизни.
Отношение к окружающим (я не только о людях) Лизаветино мне тоже импонирует. Лиза - теплая, светлая. Настоящая.
Плюс тема сноходца - она мне близка. Есть у нас персонаж похожего рода деятельности в одном из циклов...
Сюжет я спойлерить не хочу и не буду. Спойлеры - зло!
У меня только одна претензия к автору: Юлия, что вы наделали? Мне же после прочтения хочется домик! Чтобы природа, воздух, вода колодезная, разнотравье до горизонта... Ох!
Всё, я в проду (две?), а здесь оставлю обложку в цвете, ну и ссылочку повторю.

Читайте хорошие книги, дышите легко и привольно. Будьте счастливы и здоровы!
Всех