Пять вопросов о моей истории
Автор: Demon SanyaФлешмоб от Катерины Кравцовой.
Для разборки возьму цикл "Огненный демон".
1. Откуда к вам забрёл сюжет. Прежде, чем мы начинаем придумывать сюжет, нас всегда что-то подталкивает именно к этой истории. Расскажите, что заставило вас думать "в направлении сюжета" самой любимой из ваших книг.
Мне всегда нравилась тема эдаких "серых" персонажей - злодеев, перешедших от тьмы к свету. Или заблудившихся героев - примкнувших к злодеям, но к финальной битве они осознают свою ошибку и помогают другим героям победить.
Наверное первая отсылка к персонажу-демону у меня случилась ещё в 90-х во время знакомства с аниме "Человек-дьявол: Птица-демон Сирена" (Devilman: Youchou Sirene-hen"). Позже ещё был хентай "Уроцукидодзи. Легенда о сверхдемоне" ("Urotsukidoji: Legend of the Overfiend"), и там тоже был демон, сражающийся со своими сородичами, защищая смертную возлюбленную.
Отдельным сюжетным толчком послужила игра Soul Calibur, где мой созданный в редакторе персонаж получил не только финальный облик, но и проходил свою сюжетную линию. Позднее я увёл его от сюжета игры, создав ему отдельный мир, историю, друзей, возлюбленных и врагов.
2. Парочки бывают разные. Какая из созданных вами кажется вам самой гармоничной и почему?
У Александра на протяжении всей истории было несколько любовных линий (коротких и продолжительных), но есть две, которые особенно близки.
Основная - Александр и Лекса. Как и у ведьмака Геральта, женщин может быть много, но Йеннифэр - единственная. И Лекса для Алекса - та самая постоянная спутница по жизни. Она за него постоянно волнуется. А он ради спасения возлюбленной отправился в Царство Мёртвых. А ещё у них детишки имеются.

Но есть и ещё одна любимая пара - Александр и Кристина. Кристинка изначально задумывалась как яркий, но трагический персонаж. Она должна была влюбить в себя читателя/зрителя, а потом уйти из жизни, оставив незаживающую рану в сердце. Потерю Крис демон не может пережить.

Именно с этой парочкой у меня так много артов. Любою с ними рисовать что-нибудь грустное.
3. Любимые второстепенные герои, которые так и просятся в отдельный, их собственный сюжет. Есть у вас такие? Рассказывайте!
Джесс создавалась просто по фану, как немного юморной персонаж, разбавляющий излишне серьёзного демона. Собственно, отдельный сюжет-предысторию девушка-дракон получила.

Серик же - дань памяти моему покойному другу. Это его оригинальный персонаж. В одном из рассказов я ввёл его как гостевого героя, да так и оставил в сюжете. Он очень харизхматичный и весёлый дядька. Душа компании.

4. Локация. К каким вы питаете слабость и с удовольствием помещаете туда своих героев, а какие обходите стороной? Или для вас нет невозможной локации, есть только пока не опробованные?
Таверна "Злая Снежинка" или любая другая, где персонажи могут в волю поболтать.
Из настоящего времени - бар "D&D", в котором обосновалась база героев.
В принципе, невозможных или раздражающих локаций припомнить не могу. Везде удавалось создать события.
5. Злодеи. Кто вам ближе - абсолютное зло, этакие Карабасы-Барабасы, или люди со своей правдой, которая не совпадает с правдой главных героев? И кто самый любимый злодей из тех, что вы придумали?
Думаю, наиболее удачным своим злодеем считаю Некро. Он, как никто другой, нагадил героям, объединил часть злодеев, захватил власть в нескольких мирах, стравил между собой ангелов и демонов, а также возродил демона-разрушителя.

Ещё один - Бладиан - младший брат Александра. Он, подобно MARVEL'овскому Локи, снова и снова встаёт на пути главного героя. Иногда помогает, но чаще злодействует.
