22 июня — День памяти и скорби.
Автор: Аля Миррова
Этот день — не просто день в календаре.
То — начало страшных лихолетий.
День, когда во имя мира на земле,
Наши деды уходили на рассвете...
Этот день — не дата! То — рубеж,
Что пролег меж жизнию и смертью.
И теперь, спустя десятилетья, помним мы...
Нельзя забыть про них!
Помним мы про всех, кто пал за нас!
Кто потомков защищал своею грудью!
Помним Курск! И помним Сталинград!
И во век блокаду не забудем!
Помним мы и битву под Москвой...
Помним всех, кто ныне журавлями,
Пролетая, все кружат над нами,
Над бескрайней русскою землей...
Помним подвиг прадедов....
Через полгода после начала Великой Отечественной войны, мой прадед по отцу ушел на фронт, оставив двоих маленьких сыновей и беременную жену. Он так и не вернулся. Не обнял любимую и мальчишек, не увидел дочь. Он погиб летом 44, в боях за освобождение Украины. Ему было всего 32 года...
Запись в Книге Памяти.
"ЕГОРОВ Алексей Фетисович, ефрейтор 635 сп 143 сд. 1912 г. рождения, с. Никольское Раненбургского р-на Рязанской обл. Призван 2 января 1942 г. Электростальским ГВК. Погиб в бою 7 июля 1944 г. Похоронен: Украина, Ковельский р-н Волынской обл"